Войти

Пятерочка, черт её побери!

Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск
Эх, это наверное даже не в магазине Пятёрочка проблема...проблема в стране, где мы живём...
0
13.03.2010

не стала бы так обобщать.

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я бы тоже : страна - это мы.

0
14.03.2010
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

 но ведь это же никто кроме нас самих не придумал и не заставил ставить число вперёд. в Европе это примут за дикость, для них это немыслимо...а у нас есть...почему тогда так?

0
14.03.2010

потому что Россия - это не только продавщицы. Это еще и покупатели, которые молчат, которые ни как не реагируют. Пообсуждают, напишут об этом в блоге, пошумят и успокоятся. В Европе народ идет и требует. Доходит до суда. Да, часто это ничем не заканчивается, особенно в начале, пока система и уклад страны не сменился. Но потом все запоминают, что так можно, что не зазорно требовать менеджера, что если ты будешь кричать о некачественном товаре, на тебя никто не будет смотреть косо. Вот такая она, Россия.

0
14.03.2010
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

ооо, у меня был такой случай, я в дневнике писала о нём, как я бабушке телфон сотовый купила, а он оказался со сломанной батареей, а продавщица зарядку не проверила...телефон стоил около 3 тсяч рублей. я, как человек с обострённм чувством справедливости раз 5 ходила ораться (а по-другому это не назвать) с продавщицей, потом обошла все интстанции, а в обществе защиты прав потребителей мне прямо сказали - А ВАМ ЭТО НАДО? Вы в суде в 5 раз больше денег потратите...да, такая у нас страна Россия:)))))

0
14.03.2010

и что вы сделали? Плюнули и не стали идти в суд?

0
14.03.2010
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

честно, нет, и признаю своё бессилие.пошла и купила новую батарею.

сейчас собираюсь судиться до конца с агентом по недвижимости...мы ему за сделку внесли предоплату 15 тысяч, а сделка не произошла и он ничего не сделал. деньги не отдаёт, в этот раз, чтобы мне это не стоило, я эти деньги из принципа отсужу!!!!

0
14.03.2010

так и надо. На самом деле, судится не так уж и сложно.

0
14.03.2010
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

надо хотя бы раз попробовать image

0
14.03.2010
Екатерина
Аннушка, 18 лет 1 месяцАрина Милана, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

ну так это же пятерочка...как говорят магазин мидл класса,а то и ниже((( в нашей пятерке откровенно бегали крысы...а однажды у них там что то прорвало и на весь магазин воняло го..ном,извините....в нормальном магазине это недопустимо...но там цены!!!!

в нашей пятерке внаглую лежат просроченные продукты...

0
13.03.2010

просроченный йогурт я и в Азбуке Вкуса стречала. В Ашене не редкость. Тут никто не застрахован.

У меня Пятерочка под окнами, если вечером нужны продукты, то только туда идти придется. Для себя я решила, что буду ездить с дядей в Метро.

0
13.03.2010
Екатерина
Аннушка, 18 лет 1 месяцАрина Милана, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

тоже самое...туда и хожу...ашан и метро я не люблю,потому что слишком огромные магазины,тратится куча времени и денег

0
13.03.2010

Ашан мне не нравится толпами и далеко он от меня. Размеры меня не пугают, да и времени я там трачу столько же, сколько и в Перекрестке.

Метро нравится тем, что находится через дорогу от меня, но я там редко бываю. К тому же дядя доставит прямо до дома с сумками.

0
13.03.2010
Екатерина
Аннушка, 18 лет 1 месяцАрина Милана, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

повезло) да я тож нелюблю ашан из за толпы..вообще не люблю,когда много народа

0
13.03.2010

в Москве везде народ. Город такой. Даже ночью народ пасется. От этого уже никуда не дется. Надо привыкнуть и получать удовольствие.

Если бы Ашан был через дорогу, покупала бы там. В силе размеров его там всегда большой выбор.

0
13.03.2010
Екатерина
Аннушка, 18 лет 1 месяцАрина Милана, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

да,народу ужасно много..просто ужасно....если честно за это Москву иногда тихонько ненавижу((((

0
13.03.2010

мне нравится в Москве. От толпы устаешь, но от тишины я устаю еще быстрее. Да и возраст пока московский"

"
0
14.03.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 3 месяца Москва

этправильно,они там вообще трехнулись!!!часто у них просроченые товары бывают!!!!

0
13.03.2010

это да... до сих пор помню сметану, которая под фольгой запаянной была покрыта зеленой плесенью.

0
13.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Такой продукт надо проверять на герметичность при покупке.

0
14.03.2010

проверяла. Это было в 2007ом, когда Саша с Лизой у меня останавливались.

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Тада надо было вернуть обратно.

0
14.03.2010

Ми, уже три года прошло :)

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я уже с утра подумала : Надо Иване сказать, чтоб пожарила остатки сулугуни.))

Не переживай, я про такое вообще стараюсь не беспокоиться, смысла нет.

0
14.03.2010

у меня еще хачапури на неделю вперед :)))

Сулугуни пожарю потом.

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А мы сегодня на завтрак употребили. Еще на ужин осталось, бабушка придет - нажарю.

0
14.03.2010

:) А я как-то объелась в Чайхоне за счет Олега :)))

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

О! Лелик угощал?! Везет тебе)) Как там обстановка?

0
14.03.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

Не захожу даже в этот магазин уже несколько лет, после того, как купила пару раз йогурт с плесенью, не просроченный, кстати.

0
13.03.2010

а где делаете покупки?

0
13.03.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

А смотря что:) Мясо у меня в соседнем магазине хорошее, сыры, макароны, масло, в общем основной набор продуктов более менее долгоиграющий, в Ашане. Творог, который ем я и ребенок, на рынке (у нас там рязанские тетки своим торгуют), алкоголь в Метро (в Ашане то ли паленый, то ли хранят неправильно). А если что-то надо срочно купить, то Седьмой континент.

0
14.03.2010

у меня как-то не сложилось с Седьмым континентом. Некоторые вещи, которые мне нужны там стоят намного дороже, некоторых вообще нет.

0
14.03.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

больше всего впечатляет, что они ведь искренне не поняли, о чем ты.

0
13.03.2010
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

вот и я это хотела написать)))

0
14.03.2010

:)

0
14.03.2010

это да. Я повторяла и повторяла, но они так и не поняли.

0
14.03.2010
Bebé
Москва

на молочных фабриках- тоже самое =(

0
13.03.2010

никуда от них не дется.

Надо покупать целую головку сыра, натереть его и заморозить. Осталось морозильник завести большой.

0
13.03.2010
Bebé
Москва

Не, я даже не про нарезку

передача была про молоко, там прямо на заводе показывали как сегодня" они делают "завтрашний" кефир..или творог

0
13.03.2010

не смотрите такие передачи.

0
14.03.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Раньше на молочке с коротким сроком хранения указывали не день изготовления, а последний день релаизации, но народ шугался чего-то.

0
14.03.2010

в пятерочке к сожалению чаще всего такое встречается, а вообще во всех магазинах так. Я два года работала в торговом доме администратором, а кроме нашего тц у руководства еще был супермаркет - чего я только не понаслушалась что делали годами там

0
14.03.2010

вот поэтому я и не хочу идти в такое место работать. Я работала в отеле в США, и теперь знаю, как убирают номера. Как и что делают жля аллергиков и тд. С опаской теперь смотрю на все это.

0
14.03.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
У нас вообще в магазине СемьЯ весь сыр просроченый на прилавке лежит, я не покупаю там никогда. И этикетки переклеены все по два раза.
0
13.03.2010

мда... я не люблю малознакомые магазины.

0
14.03.2010
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

)))и что-то меня это совсем не удивляет))

0
13.03.2010

:)

0
14.03.2010
Комментарий удален
0
01.05.2010

вот и меня тоже.

0
13.03.2010
Babyblog прославился советую.

Похожие записи