Войти
Vanja-Vanjichka-Vanjusha
38 лет Москва, Россия
На сайте с 24.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
314
записей
99
друзей
11
подписчиков
маме

Когда-то давным - давно сочинилось.
Маме.
В тёмном небе загорелася звезда,

И сияет, там за облаком, она.

Покажу тебе её и расскажу,

Как я сильно лишь тебя одну люблю.

6
аватарка

Сделала себе наконец аватарку. На фото - я и моя сестрёнка Дарька ( дочь Yayushki).

Писать в блоге вряд ли пока что-нибудь буду.

На ББ я просто комментирую пока, пмогаю советами и сама многому учусь - с Дашкой практикой хорошо заниматься)))

2
введение.

Подумала я подумала, и решила, что буду писать здесь об отношениях с моей сестрёнкой Дашей. Думаю, такого опыта у бэбибложек мало. Просто мои с Дашкой отношения родились вполне себе не спонтанно. У меня не было ситуации, когда "родители сами себе там решили ребёночка завести, а старшего просто поставили перед фактом". Такого у меня не было. Мамуля со мной совещалась, мы вместе решали какую девочку лучше взять. Думаю, моё мнение учитывалось в этом вопросе. А потом, когда мама начала всё оформлять, я готовилась, как и вы, молодые мамочки, правда я готовилась стать сестрой. Вполне себе взрослой, ответственной сестрой.

Сейчас, уже через полтора года, я со смехом рассказываю, как готовилась к приезду мамы и ребёночка: "шерстила" интернет в поисках информации (что покупать, где покупать, на что у ребёнка может быть аллергия), самым шоковым для меня было выбирать подгузники. Я стояла в Бананемаме перед стеллажом с огромным количеством подгузников и совершенно ничего не понимала. Мне 19 лет, у меня нет и не предвидется пока детей, а я не какие-нибудь аксесуары выбираю, а памперсы или хаггисы! Надо заметить, никто из моих знакомых девушек и женщин, даже с имением детей, ни в чём этом не разбирались - кого-то по возрасту все эти памперсы миновали и они пользовались пелёнками, а кто-то просто ещё с детьми не общался.

Сейчас Дарёнка - свет в окошке. Она со мной по телефону на своём языке разговаривает, я ей супермодную одежду покупаю и езжу по Москве в поисках "именно таких вот варежек, именно керри", Она мне улыбается с фотографий и смеётся на видео, а четыре месяца симестра проходят в ожидании каникул и приезда домой, чтобы Дарьку увидеть и домашней еды покушать)))

Наверняка многое из сказанного выше вам знакомо, но вы представьте, что это такое, когда у вас дома появляется ребёнок. А теперь представьте, что времени на подготовку к его появлению у вас было два месяца. И ребёнку уже пять месяцев. И вы не знаете, что и как с ним делать. Представили? А теперь добавим последний штрих: вы не мама, вы - сестра. И разница у вас - 18 лет и 11 месяцев.

сестрёнка Даря
19 лет 4 месяца