Войти
Елена
Капчагай

Узи сердца

Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Если у вас дмпп открытое овальное окно, то совсем не опасно, чаще всего закрывается само в первый год. У моего в месяц было, в 7 уже нет. За остальные дефекты не знаю

0
17.03.2025
Елена
Капчагай
Анна, а каким размером было у вас ?
0
17.03.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь
Елена, около 3мм, не помню точно
0
17.03.2025
Елена
Капчагай
Анна а как часто делали узи после этого ?
0
17.03.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь
Елена, нам сказали повторное узи в 6-9 месяцев. Ходили к кардиологу после первого узи, делали экг, там норма была. Месяцев в 4,5 еще шумы какие-то услышали, опять к кардиологу ходили, экг тоже норма, сказали просто наблюдать. Вот в 7 переделали узи, ооо закрылось, шумов не услышали
0
17.03.2025
Елена
Капчагай
Анна, а шумы у вас кто услышал ? Педиатр ?
0
17.03.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь
Елена, да, 2 педиатра разных
0
17.03.2025
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

У нас множественные дефекты межжелудочковой перегородки. Наблюдаемся у кардиолога. Говорят что в 90% случаев она закрывается.

0
17.03.2025
Елена
Капчагай
Анна, спасибо большое
0
17.03.2025
Татьяна
Марк, 14 лет 8 месяцевАрина, 12 лет 8 месяцев Новосибирск

Было открытое овальное окно 3 мм. Сказали повторить в год, в год было 1 мм, повторили в 3 года, закрыто.

0
18.03.2025
Выделения после родов Недостаточность мк

Похожие записи