Войти
İRADA ♀
46 лет Баку, Азербайджан
На сайте с 27.10.2006, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
577
записей
241
друг
10
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Можно ли пить кофе во время беременности?

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились! Но результаты последнего исследования, проведенного учеными из Дании, действительно интересны. Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.

Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.

В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион.

Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".

В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина.

По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека, полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность", - полагает Бек.

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
вот я какая!

21e2ff86ff3090b6c19df28023f57d2e.jpg

Это я. Мне 6 месяцов.

Это тоже я!6a41cfd2bcda4ec2773a76ddee6efb1e.jpg

А это второклашка на Новом Году. Дедушка такой страшный был. Хотя подарки подарил. А самое главное там были мандарины.

b12e2904f562a5bdb5e7d0950fe9003c.jpg

А это уже на класс старше503654c6ecbbecc68824b1434469aee3.jpg

 

 

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Паника

Я понимаю что паниковать нехорошо. Но паникую. Сегодня была у врача. Обследования УЗИ показали эхопозитивную взвесь и маточный тонус++. Дала анализы на токсоплазмоз. Жду ответа. Я разревелась дома. Такое неприятное ощущение. Нашла про маточный тонус, вроде не очень страшно. А токсоплазмоз меня так пугает. Такие страшные статьи, что жить не хочется.smiley-cry.gif

Кстати у меня будет мальчик. Увидела его ножки, ручки, глазки, послушали сердце. Я так переживаю за него. Огромное чувство вины. Не могу просто успокоиться.

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Первые толчки.

Привет всем!

Нам через 5 дней будет 4 месяца. И вот мы ждем первых толчков.

Люди, а когда малыш начинает пинаться? Я так переживаю по этому поводу.  Я каждый вечер лежу и говорю, ну давай толкни, ну. smiley-smile.gif. И вообще не пропущу ли я первых толчков?  Вдруг не замечу smiley-frown.gif Вообще знаю, что это индивидуально, но так интересно, когда и как.

 

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Что читаем?

А что вы читаете? Я например прочитала М. Устинова "Мой генерал". По почте пришел свежий номер "Вокруг света". Вечером прочитаю.

А вы?

7
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Десять коров

Только что прочитала. Ну очень понравилось. 

Десять коров

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. — Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

3
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
Просто смех.

Вчера мой племянник одел на голову горшок. Прибежал к маме. В течении 20 минут они барахтались. У него примялись уши, а на лбу полоска от горшка. Позвонила ему (Ахмедику 2,8 мес.) спрашиваю: " Ну зачем ты одел горшок на голову"? В ответ сопение и: "Просто так." Вот так. С малышами  не соскучишься.

 

3
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
свадебные фото

a6953cfb65bf8faa3b852e88c6917c78.jpg

Привет.

У меня совсем недавно была свадьба. 14 сентября. Так вот -это мои фотки со свадьбы. Если у кого есть свадебные фото, разместити, с удовольствием посмотрю. А в день свадьбы я была такой счастливой. Дай Бог всем счастья. Ну думаю, месяц через 6-7, размещю здесь фото своего малыша.bc51352000d681c0a6c66e8717f56471.jpg

4
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку
фото

Это мой племянник. Его зовут Ахмедик. 2, 8 месяцов. На фотке ему год  и месяц. Он такой лапуня и хулиган.

3
Arif Zeynallı
19 лет 1 месяц
Arzu Zeynallı
15 лет 10 месяцев