Ох девочки, чувствую сынок начинает ревновать. Второй малыш еще не родился, даже не знаем кто, а он уже, чувствую, ревностно относится. На днях я с ним беседовала, и он выдал мне, что мол родится второй ребенок, вы меня с папой любить меньше будете, покупать меньше всего будете. Для меня это прозвучал как сигнал. Начала с ним беседовать, объяснять, что любить я его меньше не буду никогда на свете. Что мол для меня он самый самый любимый, первый сынок. Говорю ему, что он мой друг, он мой самый любимый мужчина на свете. Он сидел, слушал, и в итоге сказал....."можешь говорить мне все, что угодно, но я все равно останусь при своем мнении". Я конешно понимаю, что одной беседой мы не органичимся, буду и дальше пытаться с ним говорить. Словами и делом доказывать, что любить я его буду так же сильно, как и любила. Он вспомнил мне какой то мультик, где старшая сестра ненавидела младших братьев за то, что им больше внимания и заботы уделяется. Я быстро сообразила и сказала, что бы он вспомнил, чем кончился этот мультик. Конешно же в конце мама сказала девочке, что всех детей она любит одинакова и что материнская любовь не делится. Она ко всем, всегда одинакова сильна.
Переживаю, что будет, когда ребенок родится. Я знаю, что сынок будет любить хоть братика, хоть сестренку, знаю, что будет помогать мне. Но мне хочется, что бы он ни на секунду не ощутил нехватку моей любви. Буду стараться давать ему ту же теплоту, ласку и заботу, что и до рождения второго малыша. Очень переживаю по этому поводу