Войти
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

Сынок начинает ревновать

Гульнара
Амир, 20 лет 4 месяцаКирам, 15 лет 10 месяцев Нижнекамск
Для меня это больная тема(((Всю жизнь родителей (особенно маму) к младшему брату ревновала и не беспочвенно.Теперь сама готовлюсь мамой стать во второй раз и очень боюсь ревности старшего.Он мне за два дня до второго узи заявил, что купить надо исключительно мальчика и, что девчонок он не любит.Я попыталась настроить на возможность покупки девочки, но безрезультатно.Сначала соглашался купить, но в самом крайнем случае, если мальчиков в магазине совсем не будет.А через некоторое время опять за своё.
  На УЗИ шла со страхом услышать "девочка",хотя сама этого очень хотела.Оказалось братишка! Подумала,что так оно и лучше.Устами младенца глаголит истина,говорят.
  Одна женщина в возрасте рассказала про народную примету: чтобы не возникло ревности старшему нужно сначала ножки малыша показать, а потом только личико.Бред конечно,но попробовать можно.
 А главное первого любить больше, уделять внимание,не обделять.Потому что младшенькому волей-неволей больше доставаться будет, а сам он ревновать не догадается,ведь мал ещё...
0
04.05.2010
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское
У моей дочки наверное уже развит материнский инстинкт. Она на улице никогда не могла равнодушно пройти мимо малышей. Всегда умилялась. Но правда пару раз мне сказала, что типа не нужна мне будет, когда брат родится. Это было у нее под плохое настроение сказано. Дай Бог, чтоб она после рождения малыша так же себя вела по отношению к нему, как сейчас, до рождения. Хочу позволить ей выбрать цвет комплекта в кроватку (посоветоваться с ней при выборе),  дам возможность купить что-то для братика. Попробуйте тоже так. Хоть он и мальчик, может ему будет приятно, что с ним советуются. И, Даш, наверное надо будет не заставлять их помогать с малышом без их желания. Еще, что для меня очень трудно, надо будет постараться не срываться на старших. Усталость иногда уже сказывается, а с рождением малыша может усугубиться.
0
04.05.2010
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва
Всё бдует хорошо, не переживайте! Мне кажется, что просто нужно ему обьяснять, как это важно и здОрово, что он СТАРШИЙ брат) Что ОН будет примером для подражания) И всячески его задействовать в уходе за малышом)
0
04.05.2010
Ну не мой сегодня день! Узи! Мальчик! Но немного расстроили

Похожие записи