Войти
Санкт-Петербург

Осложнения после пункции. Уход в крио. Узи после пункции? Стоит ли менять клинику?

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва

Нужно спросить по качество... Просто бывают дорастают, но уже видны сильные деформации

То, что в крио ушли- даже лучше

У крио статистика выше, ТК организм отдохнёт и полочки стимуляции не помешают развивающейся беременности

Пропецте витамины, отдохните в это время, не теряйте время зря

0
28.05.2023
Санкт-Петербург

Anna, Как я поняла из всего произошедшего что подсадку мне и нельзя было делать, уже в больнице делали узи там эндометрий на 11 ДЦ был всего 4-5 мм. На 20 ДЦ (это я еще лежала в больнице) делали узи -эндометрий 2 мм и месячные уже мазали в итоге на 21 ДЦ полилось. При такой ситуации "наверно хорошо" ,что я загремела в больницу и ушли в крио , что то явно с этой стимуляцией не то, либо препараты не подошли . Обычно у меня цикл ровно 28 дней и с эндометрием все норм.

0
28.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, на стимуляции цикл не такой, как в ец

Если эндометрий 2 мм- триггером, видимо, кололи декапептил (он сдувает эндометрий)

Не нужно гнаться за свежим циклом, особенно когда выход маленький

0
30.05.2023
Санкт-Петербург

Anna,

декапептил кололи, я не знала что он может влиять на эндометрий
0
30.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, после декапептила вообще речи не может быть о свежем протоколе, ТК сдувается эндометрий и начинаются через неск дней месячные

0
30.05.2023
Санкт-Петербург

Anna, Да , так и получилось месячные раньше срока на неделю. А для чего его назначают тогда? в первом протоколе были другие препараты. А в этом всем назначали Гонал и Декапептил. у всех был свежий перенос. Только мне "повезло" если так можно сказать

0
30.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, для избежания гипер стимуляции и разрастания эндометрия

Мне ставили декапептил, ТК росло 30 фолликулов

Если бы кололи хгч- он бы поддержал получившиеся жёлтые тела и могло бы привести к скоплению жидкости и гипере

0
30.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, у меня в стимуляции были гонал и декапептил

Гонал хороший препарат

а декапептил был мне просто критически важен

Выход: 20 зрелых клеток, удачный перенос через 3 мес после стимуляции

0
30.05.2023
Санкт-Петербург

Anna, В вашем случае все грамотно сделали, у вас много клеток, у меня всего 6 было(наверное) потом доросло еще но уже после пункции , ХГЧ делали укол до пункции. Я для себя поняла что надо уходить в крио всегда, так как в первом протоколе так же гипера была и с эндометрием ерунда но я первый раз и не вникала, а зря

0
30.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, да, декапептил или ХГЧ и Коля до пункции, ТК это триггер овуляции (як отбрасывает 22 хромосомы)

0
30.05.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ann, я платно делала. При платном ЭКО вообще свежие переносы почти не делают в клинике.

По ОМС просто нужно закрыть карту, поэтому переносят сразу. Бывают даже самых слабых, которые точно не приживутся. Что бы сильных на крио оставить

0
30.05.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Страшная у вас история , сочувствую . Обычно 3-4 дневные не морозят , если свежий их переносят , либо ждут до 5 дня и морозят . Я б меняла , просто из за ситуации

0
28.05.2023
Пункция. Разрыв яичника. Операция и уход в Крио. часть 2. Лапароскопия. Какие мази лучше для заживления и у кого было на месте дренажа уплотнение ?

Похожие записи