Войти
Мама девочки (5 месяцев) Сергиев Посад

Вот и мы по-немногу кушаем прикорм)) [Вопрос внутри]

Мама мальчика (14 лет) Томск

Мы с 4-х месяцев пробуем кашу безмолочную рисовую и гречку, есть он ее ужасно плохо ибо на вкус как трава! Но нам нужно вес набирать, мало прибавляем...

С 5 месцев даю уже молочную кашу, хоть и врач не рекомендовала. Даю грамм по 60-70, не меряла, как-то всё на глаз...

С 5 месяцев тоже начала давать фруктовые пюрешки, яблока сначала дали многовато, ложки 3 наверное, Фруто-няню, и у него живот бурлил всю ночь. спать не давал!

Потом дала 2 дня персик, уже поменьше, тоже в пюре Фруто-няня, ложки 2. с ним всё нормально вроде.

Два дня даю банановое пюре Гербер, тоже ложки 2, но мне оно не нравится по вкусу, лучше просто банан поскоблить и дать, намного вкуснее! И врач разрешила.

Еще у меня лежит слива Фруто-няня, думаю, стоит или не стоит... а то будет какать дальше чем видеть))

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Круто)) Нифига вы уже сколько всего напробовали)) Моя только все яблочное с удовольствием. Вот с капустой - хуже. Сначала ложку съест, потом прочухает, что невкусно, рот откроет и не закрывает, пока бутылку не сунешь...))

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Томск

Да мы от безвыходности, вес просто плохо набираем, вот и едим каши! А из остального врачик нам только фруктовое разрешила, а со сл. месяца овощное. Не представляю даже как буду этими баклажанами-кабачками-брокколи кормить, это ж гадость!)) Тут фруктовые-то не всегда вкусные бывают...

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Ниче, не сцы, прорвемся..)) Иной раз то, что нам кажется гадостью несусветной, они кушают с превеликим удовольствием))

0
21.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Фрукты даются из расчета 10 умноженое на количество месяцев, т.е. сейчас пока пять 10*5=50 гр в день, банки где-то 100-120 гр, одной банки на 2 раза( если полноценно порцию давать)

Мы фрукты покупаем в банках, а овощи готовлю сама ( благо есть свои кабачки, картошка, капуста цветная)

0
20.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

А это количество прикорма общее? То есть, грубо говоря, в 6 месяцев 60г прикорма в общем (включая и фрукты, и овощи)?

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нет это только фрукты, а овощей в день нужно довести до количества 120-150 гр, потом к ним каши прибавить, тоже довести до 100-120 гр, и получается что вы заменяете 2 полных кормления постепенно!!! все в течение дня а не в одно кормление

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

А, ага, спасибо)

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Мы кушаем все покупанное. Яблочное пюре едим в два кормления но банку в день, те с утра как встали 40 грамм и вечером после прогулки остальные 40. А овощи на два дня, только по утрам

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Даллас

тоже пока ничего, с 6 месяцев начем овоши. Покупные.

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ничего пока. начну с банок с капустой

0
20.03.2012
Поход к врачу Алисе полгода!

Похожие записи