Войти
Evgesha
43 года Сергиев Посад, Россия
На сайте с 14.03.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
171
запись
30
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Перевороты и первый полет...)

Буквально на днях Алиса впервые перевернулась со спины на живот, и, похоже, процесс ей понравился)) Правда, делает она это также коряво, как и перевороты с живота на спину. Если перевороты на спину производятся посредством долгого крена головы в сторону до тех пор, пока остальное тело не последует за головой, то в переворотах на живот другой косяк))) Фактически с размаху (или с толчка что ли...) она оказывается на боку, и вторым рывком оказывается на животе, но с одним "но": рука, через которую производился переворот, оказывается зажатой под Алисой))) И не знает ребенок, как ее оттуда вытащить))) Так что переворты наши весьма корявы...))

Еще совсем недавно были в гостях у бабушки и сестренок. Когда я была на кухне, бабушка решила перестелить Алиске постельку, и временно перетащила ребенка в детскую, строко наказав старшей Полине (7 лет) следить за дитем. Полина, естественно, отвлеклась буквально сразу, и Лёля (3 года), не теряя ни минуты, схватила Алиску на руки, и тут же упала. Визг, писк, плач... Слава Богу, она плюхнулась на попу, и Алиска приземлилась ей на живот, так что остались все живы-здоровы. Но случай я приняла к сведению...

7
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
4 месяца + 3 дня))

Сегодня были у тёти врача. Итоги посещения: вес 5750 (+750). Все наши отклонения в анализах - в пределах нормы. Какахи зеленые - пока терпеть. Это неизменно при переходе с СВ на ИВ. Сделали вторую прививку от гепатита. Умничка моя, пищала, только когда вводили вакцину. Ну и начинать вводить прикорм по схеме: начать с яблочного сока (4 капли в день), сок делать самой. Каждый день прибавлять по капле до чайной ложки. Потом яблочное пюре, тоже постепенно. И уже после этого овощи. А в целом, мы молодцы.

P.S.: Говорит, чего -то у вас на затылке волосики вытираются...)) А Алиса у нас колтуны скатывает, выстригать приходится..))

imageimage

8
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Гуляшки

С подружкой Варей

image

Ну и со страшной ненакрашенной мамашкой)))

image

6
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Анализы

Не получилось вот у нас никак до этого момента сдать анализы...) То дочка отказывалась писать строго туда, куда ее просили, до дни выходные... А в поликлинике детской вообще по определенным дням принимают. В общем, сдала анализы платно - кровь и мочу. Собрали мочи со слезами 10 мл)))) Все мочеприемники - в топку, с горем пополам написала в тарелку)))) Всю дорогу в лабораторию Алиса дико орала. Думаю, что ж с ней будет, когда начнется непосредственно сам процесс... Но как только я сняла с нее верхнюю одежку, она успокоилась. Думаю: затишье перед бурей. Но не тут-то было)) Когда ей продырявили палец и начали выжимать кровь, она принялась строить глазки и улыбаться медсестре!))) Чудеса)))

А теперь, собственно, вопрос. По результатам из всего списка вышли за пределы референстных значений аж 4 (!) строчки. Понимаю, что разъяснить мне это дело врач, но ждать до среды нет терпения. Может, кто-нибудь сталкивался?:

RDW (шир. распред. эритр) 12.1 [референсн. знач. 14.9-18.7]

Нейтрофилы сегментоярд. 14 [референсн. знач. 16-45]

Нейтрофилы (общ. число) 16 [референсн. знач. 17.0-51.0]

Лимфоциты 71 [референсн. знач. 45.0-70.0]

Фотки с поля боя. Сбор мочи (да-да, там внизу тарелочка). Колдует над Алиской бабушка:

image

И сбор в лабораторию. Куклукс-Клан с бабушкой))))

image

9
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Манеж-кровать

Подарили нам такой вот девайс. Лежит пока не распакованный, собираюсь сразу к бабушке отвезти, чтобы там служил сборно-разборной кроваткой)) Там мы частые гости.

Вот, хочу спросить: если у кого есть, пользуется ли эта штуковина успехом?)

image

7
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Ребенок и СМИ...)

Разрешаете ли вы малышу пялиться в телек?)) Понимая, что абсолютно избавить ребенка от "великого зла" в виде телевизора не удастся, я иногда грешу тем, что даю ей немножко попялиться в голубоей экран. Главное, чтобы там что-то приличное было. К тому же, завороженно глядя в экран любого телевизора (будь то мизерный кухонный, временно переехавший к бабушке по причине поломки ее телека, будь то папин любимый широкоформатный), она может лежать на пузе значительно дольше обычного))))

Это в гостях у бабушки. Именно тот маленький кухонный телек вместо ее сломанного:

image

Ну и недавно поймала ее на том, что она разглядывала мною листаемый журнальчик))) Что поделаешь, любит ребенок, так сказать, "быть в курсе"...)))))

image

Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Про разговорчики, умелки, игрухи, какахи (пардон) и т.д...))

Решила поподробнее описать жизнь и развитие дочки на данном этапе, стараясь ничего не упустить. Значит, так...)

Умелки. Многие пишут, что детишки к примеру вертятся туда-сюда и разве что не встают уже..)) Это не про нас. Переворачиваемся только с пуза на спину, и то, когда совсем невмоготу на этом самом пузе лежать. Я, конечно, стараюсь ее во время зарядки (отдельная тема) слегка тренировать - из положения лежа на спине подтягивать за ногу, чтобы она сама перевернулась на живот. В таком случае делает она это легко. Только недавно она начала крепко держать голову, когда тянешь за ручки. До этого она, видимо, не понимала, что он нее требуется и повисала, как тряпочка. Я уже бояться начала, что что-то не так. Вообще я подозреваю своего ребенка то ли в нехватке мотивации, то ли ленится она, любимка моя...)

При этом с игрушками все в порядке: погремухи держим подолгу, гремим ими. Изредка в руках оказываются небольшие мягкие игрушки (как они туда попадают?))). Их Алиса обнимает, прижимает к себе. Неизменно все тянется в рот: игрухи, мамины руки, одеяло, и т.д. Опасаюсь стоматита...

Зарядка. Уже 4 месяца на носу, а она все та же. У нас так: сначала гладим ножки-ручкки от конечностей к телу. Ножки, потом ручки слегка массируются в том же направлении. Пяточки массируются по часовой стрелке, потом массирую каждый пальчик, также с ручками. Животик глажу по часовой стрелке. Потом ножками "бежим", "прыгаем", ручки сгибаем-разгибаем. Подтягиваемся за ручки в положение сидя. Потом подтягиваю за ножку, чтобы перевернулась на живот, и валяемся, сколько можем, на животе. Все. Вот я и думаю, правильно ли я ее делаю. Может, стоит уже что-то поменять?..

Разговорчики. Болтает без умолку. В основном словарный запас ограничивается непонятными звуками типа "агу", "акккккк", "кккккыыыы". Но любимое словечно неизменно "гииииии")))

Здоровье. Нам еще до Нового года надо было посетить окулиста, невролога (в 3 месяца) и сдать анализы (мочу и кровь). В результате до Нового года мы заболели. Слава Богу, к окулисту уже не такая острая необходимость, так как глазик наш гноиться перестал уже как недели 2. А к неврологу запись за неделю, и анализы принимаются у таких маленьких 1 день в неделю - во вторник (маразм какой! вдруг я не смогу именно к утру вторника набрать нужное количество мочи?). В праздники не знаю, как работала поликлиника, и поэтому всем этим заниматься нужно сейчас.

К слову говоря, кончилось-таки в конец у меня молоко (очень жаль), и пришлось переходить на смесь полностью. Так получилось, что переход полностью на смесь и смена фенхелевого чая с пакетикового на гранулированный пришлось на одно время, после чего какахи окрасились в темно-серо-зеленый цвет. Может, кто посоветует что? У кого так было? Колитесь, что делали? Вообще, собралась я сдавать какахи на платный анализ на дизбактериоз (а это порядка тыщи деревянных), ну и заодно, скорее всего платно сдам мочу и кровь. Благо, делается это в любой день - только денюжки успевай отстегивать.

Ну, в общем-то, вроде бы все. Похвасталась, пожаловалась, все, как надо)))

Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Про маникюр...))

Ну, хоть убей, не могу я стричь ногти доче "под завязку". Боюсь. Я вообще считаю для себя прогрессом, что я их вообще сама стригу. Для меня это была волнительная тема еще во время беременности (страшно что-то лишнее отстричь), а когда родился комочек весом 2100, так вообще в панику впала)))) Какие там ногти, там бы руки с ногами разглядеть))))))

Так вот, после каждой пострижки ногтей, спустя совсем немного времени, под ногти набивается всякая грязюка. Хватает же все вокруг, руки обсасывает и т.д. Вытащить ее тоже проблематично, да и оставлять нельзя... Приходится чуть ли не каждый час стараться вымывать эту бяку смоченным ватным тампоном(((

Как избавиться от этой фобии или что посоветуете?))

7
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Добрый день))

Сегодня были дома я, бабушка, Алиска и две племянницы - Поля и Лёля. Погода была средней паршивости: на улице сугробы, примоченные дождем. С Алиской погуляли, а девчонок решили не таскать. У нас под окнами красивый сказочный ландшафтный дизайн в сказочном стиле. Был. Летом. Сейчас одни каркасы. Мелкая (Лёля) весит на подоконнике, смотрит в окно и задумчиво так говорит: "Там Мишка". Мы все высунулись из окна. На декоративном бревнышке спиной к нам сидел плюшевый медвежонок, и шел противный дождик. Полина сразу заревела: "Жалко Мишку", и уговорила бабушку забрать игрушку домой. Гостя отстирали в машинке, назвали Гошей и повесили сушиться на батарею.

image

В честиь него мелкими был переделан стих:

Мишку бросила хозяйка

Под дождем остался Мишка

С бревнышка он слезть не смог

Весь до ниточки промок

Девочки его спасли,

Домой его отнесли)))))))

1
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Выздоровели и сходили в поликлинику

Вес - 5 кг ровно, рост - 57 см. Это получается за месяц +700г и 3см. С весом чета маловато, мне показалось, но врач меня убедила в том, что я - везунчик. (Да в любом случае, если вспомнить начальные 2100, нынешние 5 кг - радость). Ребенок здоровый, красивый и пухленький. Некоторые в этом возрасте весят по 8кг, что тоже не есть хорошо, ибо перекорм и детишкам тяжело развиваться физически (переворачиваться, крепко держать голову). Радуйся, говорит, что таскаешь не кабанчика, а пушиночку))) Она же дееевочка)))

Единственное, глазик у нас никак не пройдет, все еще гноит по утрам. Посоветовали нам сходить к хорошему окулисту. Возможно и насморк непонятный периодический и почти без соплей из-за этого глаза.

9
Алиса
14 лет 9 месяцев