12 лет

Ребенок сломал в саду игрушку - просят починить... Законно ли это???

Согласна со Светланой. Вы ничего не обязаны чинить, воспитатель виновата, что не доглядела за детьми. Она вообще несет всю! ответственность - и за детей, и материальную. Счастье, что дети ничего себе не повредели. Но, на практике, я бы не стала с ней ссориться (она же потом с Вашим ребенком целыми днями будет), а посмотрела, что можно сделать - починить, найти кого-то, кто починит, если она недорогая, скинуться с другими "участниками происшествия" и купить новую. Все зависит от ситуации. Но по-любому, дети - не виноваты!
15.03.2012
Я доску домой принесла - муж посмотрит, что можно сделать! Не хочу ругаться, сделаем, так сделаем...
15.03.2012
Я бы просто починила
14.03.2012
Не знаю законно или нет, но я бы точно сразу взяла починить. Мне не сложно, а воспитателям и детям, что б опять играть, - хорошо. Тем более, если доска пользуется спросом. Пусть детки и дальше играют. Когда этот плотник придет, и есть ли он вообще?! Пока все это выясняться будет, уже можно давно гладить одежду для кукол 
14.03.2012
так они пластмассовые вроде бы-как их починишь? а если потом детки на осколки упадут,поранятся...
14.03.2012
Не видела я эту гладилку, но воспитатель говорит, что можно болтик прикрутить или что-то еще придумать...
14.03.2012
Что значит "случайно упал"? А если б (не дай Бог, конечно) ребенок "случайно упав" сломал бы не доску, а руку? то, что у них что-то сломалось полностью лежит на воспитателе, в конце концов она там для этого и нужна, чтоб контролировать детей. Тем более есть плотник, пусть чинит. А для чего у них доска гладильная?
14.03.2012
Говорят, что упали 2 девочки на эту доску, их толкнули... А эта доска пользуется популярностью в группе, как у девочек, так и у мальчишек...
14.03.2012
детская доска гладильная для ролевых игр,во многих садах есть))))
15.03.2012
Я сначала не заметила, что в названии сказано "игрушка", подумала, что обычную большую доску уронили, вот и удивлялась ))))
15.03.2012
Как Вам керамическая сковорода Tescoma ? Посоветуйте сковороду Tefal