Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Уфа

У нас СКАРЛАТИНА (((

Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

Жень, а я-то думаю куда вы пропали...

Как в ай-болите... скарлатина. Дааа, бяка. Она похожа на ангину, да? раз горло в гнойниках? отличается ток сыпью и чесанием вот на ск-ко я понимаю. у меня племях 2,5 года ходит в дет.сад. болели естественно и продолжаем. но вот такими бяками как скарлатин и ветрянка еще нет(((( все равно ветрянкой нпример лучше в детстве переболеть я считаю!

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Да, Наташ, все правильно. Обычно даже скарлатину ставят под вопросом - бывает что похоже на ангину, а сыпь - реакция на какое-нибудь лекарство... Они похожи, но скарлатина посложнее, посильнеее что ли...

Да, ветрянкой тоже думаю лучше в детстве!

Интересно, а иммунитет к скарлатине потом вырабатывается или можно еще раз ею болеть?

Вот у нас болеет только Кристина - видимо все-таки детская болезнь, но врач сказала, что бывает, что и взрослые заболевают.

 

0
29.10.2010
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

Мне кажется иммунитета потом нет!!! Это также как ангина, можно еще 100 раз болеть за жизнь((((

Пускай куколка выздоравливает! И вы себя берегите, смотрите не заразитесь от нее.

0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
Спасибо большое! Надеюсь, что не заразимся. Уж лучше бы я так болела, чем малыш... (((
0
29.10.2010
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)
Женьк, ну эт конечно((( но с другой стороны если ты болела, не мудрено было ее бы заразить!
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
)))))
0
29.10.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Брянск
Иммунитет точно вырабатывается-больше она ей не заболеет
0
29.10.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Брянск

Ужас))Поправится вам поскорее

У меня племянник болел-это была жуть

А иммунитет у многих слаб сейчас(просто не повезло, что только ходить начали и такая инфекция)

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Ой, Надя, ты меня пугаешь! ))) Первая ночь у нас тоже была жуткой, а сейчас после антибиотика вроде, ттт, спит пока.

Да, это точно, не повезло нам.
0
28.10.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Брянск

Да, у них тоже жуть была первую ночь(мальчику 5 лет было-бредил ужасно от температуры, кричал что умирает))Что сестра пережила-кошмар

А ещё дома грудничок 5тимесячный был(его потом изолировали и не заразился))

Но вылечились они без уколов-был антибиотик, точно помню, поили много

Последствий и осложнений вроде пока нет(сейчас ему 8)

Только может Амоксиклав и слабоват будет при такой болезни(но вдруг и правда чудо)))

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Вот знаешь, я тоже спросила почему Амоксиклав? Давайте, говорю, посильнее назначьте нам антибиотик, а врач говорит, что Амоксиклав имеено для скарлатины нужен. Вот не знаю, посмотрим... Уколы не хочу ни я, ни Кристина...

Ужас, конечно, бедный мальчик! а что могут быть какие-то последствия?

0
28.10.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Брянск

Может давать осложнения на сердце, почки

Они потом делали и ЭКГ, и УЗИ (но позже, когда поправились и ещё отсидели дома))Анализы все сдавали

Будем верить в силу лекарсв

Они должны помочь

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

ужас... вот почему нам дали три направления на ОАМ (раз в неделю сдавать) и ЭКГ (после выздоровления).

большое спасибо!

0
28.10.2010
Мама девочки (18 лет) Уфа
Ничего себе новость... Я даже опешила... Бедный малыш!!!image Очень вас жаль. С трудом дается вам этот садик! Лечи, лечи ее, Жень! Врачи, наверняка, не раз с этим сталкивались раз советуют уколы. Скарлатина, все - таки серьезная штука...Скорейшего выздоровления Кристиночке!!! И крепкого здоровья!
0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Да, блин, я, Диан, как чувствовала, что не надо водить - мало слишком недели карантина, мне врач сегодня в 4 больнице тоже сказала, что мало. А все мне прям плеш уже проели с этим садом - надо ходить, нельзя пропускать, пусть привыкает...

А тем более Кристина домашний ребенок - видимо иммунитет к садиковским болезням еще не выработался, остальные детки многие ведь с яслей перешли. Вот и сразила нас скарлатина прям в первый же день... И видимо кто-то в сад пришел после скарлатины или больной ею, потому что так сразу блин - только вышли поле 4-х дней дома и на тебе...

 

0
28.10.2010
Мама девочки (18 лет) Уфа

imageimage
Можно смело погрозить пальцем в сторону тех, кто "проел плешь" по поводу своевременного посещения садика. Теперь вот Кристина страдает... Нет ничего хуже, чем болезнь ребенка. А тут вообще скарлатина... Поскорей бы уже вам вылечиться. Зато теперь уж точно не "обожжетесь" больше.

На следующий год нам тоже в садик, уже по любому. Даже думать страшно. Очень многие постоянно болеют.

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
да. это точно. теперь мы дома почти месяц сидеть будем! красота! )))
0
28.10.2010
Мама девочки (18 лет) Уфа
image Ага! Ну ничего - окрепнет и...снова в бой. Покорять непокоренные вершины.
0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
Да! ))
0
28.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Уфа

ой капец вот это даааа...страшно аж...садики блин эти..

скорейшего выздоровления Кристиночке!

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Большое спасибо!

Да, мы по полной адаптировались - первый раз после первых 4-х дней в садике заболели ОРВИ с упором на нос (был сильнейший насморк), потом был коньюктивит (но прошел за два дня во время карантина в садике, пока дома сидели), а после недели в садике после карантина - скарлатина (страдает горло, насморка нет). (((

0
28.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Уфа

у меня у подруги дочка, как Кристина, в садик правда с 2,3 ходит, тоже часто болела первый год, коньюктивит кстати, тоже был в самом начале как она ее повела,так жалко деток, я как представлю, что меня это тоже ждет....Ну ничего, все через это проходили, и мы  втом числе! Поправляйтесь!image

0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

Да, ты права, сил бы все это пережить ))

Спасибо большое!

0
28.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа
image поправляйтесь!
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
Спасибо, лечимся!
0
29.10.2010
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Москва
Солнышки! Очень вас жаль. Выздоравливайте! :(
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа
Спасибо! image
0
29.10.2010
Мама девочки (19 лет) Москва
Выздоравливайте скорее... И поздравляю с первой садовской болезнью! (во всем нужен позитив)!
0
31.10.2010
Мама мальчика (19 лет) Щелково
бедненькие, поправляйтесь!!!! Мы вот тоже с сегодняшнего дня на больничном, температура и горло...
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
ну вы блин даете!!! лечитесь!!!
0
28.10.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет) Уфа

дэээ... все никак у нас не получается нормально в садик ходить. неделю ходим, две - болеем.

после скарлатины сказали три недели вообще дома сидеть.

0
28.10.2010
Садик пока отменяется Заболели.

Похожие записи