Войти
Женечка
41 год Уфа, Россия
На сайте с 03.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
825
записей
141
друг
1
подписчик
О еде Кристина учится ходить Кристина рисует Кристина говорит. (до 2 лет) Кристина говорит. (после 2 лет) Итоги по месяцам Успехи Кристины Психология, воспитание Детский сад Здоровье, поликлиника, врачи Мед карта (зубы, прививки) Наши насыщенные будни. Встречи и события. Памятные даты. Отчеты. Встречи ББ Покупки Кулинария Авто Мои роды Моё О себе Маруся Мои аватарки Поздравлялки всякие Линеечки Приколюшки Тесты Чтиво Рецензии Центр раннего развития Вопрос-ответ Видео Photo... only Для Кристины ГВ
Яичко

Кристина когда спит, укрывается светло-бежевой, почти белой простыней. Я обычно ее укладываю, ложусь с ней и жду когда она уснет, иногда отрубаюсь вместе с ней. (Да-да, сама она не засыпает(()

И вот обычно у нас целый ритуал перед сном - мы читаем сказку, болтаем, обнимаемся-целуемся.

Недавно Кристина укрылась с головой простынью и говорит: "Я в яичке!" Потом стучит кулачком, вылезает и говорит: "Я вылупилась!" ))))

9
Прививки

Кристина на этой неделе снова не пошла в садик. Я решила доделать ей прививки, а то у нее вечный медотвод - то болеет, то еще какая-нибудь ерунда, а сейчас мы здоровы, в садик давно не ходили, наверное поэтому. ))

В понедельник сделали манту, сегодня пойдем показывать ее. Время для манту выбрали очень удачное - у нас отключили горячую воду поэтому в воде мы не плескались ))

Сегодня нам должны сделать ревакцинацию полиомиелита и ревакцинацию АДСМ - и все наконец!!! Ну и останется только гепатит... Мы его вообще не делали.

3
Наши проблемы

Кажется у нас проблемы... Я сейчас задумалась, как давно они начались, и поняла, что одновременно с тем, как мы начали ходить в садик. Ходим мы мало (чаще болеем), но проблемы появились.

Я замечаю, что Кристина стала заикаться, это бывает редко, но бывает и я переживаю. Заикается иногда, когда волнуется, хочет что-то быстрей-быстрей рассказать (((  как будто воздуха не хватает говорит - часто так ртом дышит... image

Часто просто сует руки в рот. Меня это бесит уже. Но ногти не грызет.

А еще она в последнее время сама свои ногти отрывает - не грызет, а именно отрывает.  И заусенцы тоже. Потом жалуется, что болит. Я уже давно не стригу ей ногти, потому что они все обкрамсанные. ((((

Кажется, нам пора идти к неврологу... (((

Может быть у кого-нибудь есть схожие проблемы - расскажите, поделитесь как решили их.

_________________

Нашла себе же ответ - чудесная статья.

9
Рисунки

Кристина очень много рисует! Бумагу ей мы покупаем пачками - бумагу для принтера! )) Она рисует сюжеты мультиков - мы часто по вечерам перед сном берем все ее рисунки и она начинает мне устраивать "слайд-шоу" - один за другим описывать свои рисунки, как сказку читаем, как комикс.
Раньше рисовала в основном Смешариков, сейчас рисует много всего и на разные темы, так я узнаю о переживаниях своего ребенка.

У нее есть еще такие рисунки, которые я бы наверное не смогла нарисовать!  Она так красиво рисует, ничего не боится - может передать любое движение, действие на бумаге.
В садике есть кружок, она ходит, но они там раскрашвают вырезанные варежки или тигра - полоски рисуют на них )) Не знаю, может быть они еще маленькие и другую программу им пока им не дают...
Кристина рисует лучше всех в группе, все поражаются!

Покажу несколькоо рисунков - не новые, но и не слишком старые:

Страх насекомых

Кристина очень боится солдатиков - красных жучков. Их сейчас столько повылезало, просто ужас, все вылезли и греются на солнышке. Их просто тучи, стаи, толпы.... Вся дорога усыпана трупиками раздавленных солдатиков. А у Кристины начинается истерика при виде этих жучков.

У нас и раньше были с этим проблемы, еще летом. Но как-то этот страх то утихал, то снова возобновлялся. И вот сейчас опять!

Кристина сейчас уже тяжелая, и я вчера тащила ее до дома на руках из садика... а сегодня утром - в садик. Надо что-то с этим делать, я так больше не могу!

Что придумать? Что сказать?

Кристина вообще собирается дома сидеть до зимы, говорит, зимой хорошо, нет солдатиков! )))

Маруха

Наша Маруха сводит нас с ума. Девочка наша выросла и требует кота! Упустили мы момент, когда надо было дать какое-нибудь средство от ее воплей, поэтому терпели до последнего.

Маруха орала по ночам, когда оставалась одна в комнате свои короткие и длинные "Ау, ау, ау".

Недавно Женя накапал Марусе в рот валерианки. И знаете, помогло! Кошка успокоилась и перестала мучиться и мучить нас. На след день Женя снова дал ей успокоительного. )) И вот с тех пор Маруха больше не орет. ТТТ

image

Еще у нашей кошки есть дурацкая привычка. Вот я поставлю на ночь кружку с водой или чаем для Кристины (Кристина по привычке просит поставить ей на ночь, но сама пьет только перед сном, ночью очень очень редко просыпается). Так вот только мы уляжемся с Кристиной, как слышим такие звуки" Хлюп-хлюп-хлюп"- это Маруся у нас пьет чаек/воду из кружки! ))

4
О том, о сем

О здоровье

После утренника мы снова заболели. Отходили в садик неделю и опять сидели дома. Все праздники болели, лечились, и за эти дни, что все отдыхали, мы вылечились вроде.

А заболели мы , потому что на утренник безжалостные мамаши привели своих больных деток и заразили здоровых )) Но возможно не всех, а самых слабых, как мы, но все же...

Утренник был 2 марта, на нем было много деток, а на следующий день в группе было всего 7 человек! Мы походили до конца недели и в субботу уже не пошли. Стали лечиться. В этот раз обошлись без антибиотиков, что радует.

И ведь я сама с Кристиной тоже болею. Боже мой, это наше обычное состояние этой зимой, мы все время болеем...

Вот только не надо мне писать, что надо укреплять иммунитет... Мы укрепляем!!!! Но он не укрепляется, гад такой... Видимо это просто надо пережить.

Завтра уже можно идти в садик, можно даже и справку не брать - мы успели вылечиться за праздники, так что толком ничего не пропустили.

О воспитателях.

У Кристины теперь новые воспитатели - сразу две! Наконец-то у нас хорошие воспитатели, я прям не могу нарадоваться! Очень очень мне они нравятся! ))

Первая пришла Виктория Рифовна и одна работала в две смены пока не было второй воспитательницы. (Хочу заметить, что прошлые наши воспитки постоянно жаловались, что им очень тяжело работать, очень много детей, и они ни разу, ни одна из них, не оставались в две смены - всегда приходили другие воспитатели) Она молодая и очень добрая. Прям видно, что детей она любит, и дети ее любят! Она сразу навела порядок в группе - сделала перестановку, ввела всякие мелкие приятные нововведения. ))

Вторая воспитательница - Ирина Александровна. Мы ходили мало в ее смену, потому что как она пришла, мы сразу заболели, но представление о ней уже сложилось. Она старше Виктории Рифовны, строгая, но справедливая, детей тоже любит. Она наконец-то стала детей "строить" - дети ко всем предыдущим воспитателям обращились на "Ты". А Ирина Александоровна стала их учить, что ко взрослым нужно обращаться на "Вы". ))

Мне теперь спокойно, что дети под присмотром, что они всегда чем-то заняты - и это действительно так. Я приходила за Кристиной в разное время и всегда воспитатели наши занимаются с детьми, играют.

О поведении.

Эта маленькая хитрюга совсем не спит в садике! Все дети спят, а она сидит в группе. Кристину как только не уговаривают идти спать, а она не идет: "Вот я подрасту немножко и буду спать днем, а пока я маленькая еще". И ведб сидит на диване - глаза слипаются, ей даже подушку на диван принесли - не спит!

Раньше Кристина мне каждое утро выносила мозг по дороге в садик, что она не будет спать, чтоб я сказала воспитательцам, чтобы ее не укладывали. А теперь она мне говорит: "Мама, ты ничего воспитательнице не говори, я сама с ними поговорю!" Вот ведь дипломат какой! )) Разводит их там со сном хорошо, в общем.

Стала кушать в садике! Голод все-таки не тетка (голод - дядька!). Утром мы дома кушаем, в садик из-за этого немного опаздываем, но на завтрак успеваем (но там она естественно уже не ест утром) Если  в обед плохо ест, то на полдник и ужин все съедает )))

Дома она мне заявила: "Мама, почему ты не варишь кисель? Нам в садике дают кисель, я его люблю." Вот ведь, а... Я кисель терпеть не могу, это чисто садиковский напиток, варить его я не умею... Что делать теперь? ))

 

Впервые на манеже

Маруся сегодня что учудила!!!

Я мою посуду, а Маруся трется у ног и мяучит, мяучит, мяучит - вроде и тарелки у нее полные, а все равно что-то надо, наверное пообниматься, а я занята.

Тогда Маруся прыгает на плиту, а на плите включена комфорка с газом - я включила, так как собиралась ставить чайник. И вот Маруся прямо на огонь и запрыгнула! Сразу запахло паленой кошкой, а она вся такая огненная понеслась прочь из кухни!

Подпалила ресницы, усы, шерсть. Запах от нее отвратительный... )))) Бедная Маруха!

Маруся вообще с недавних пор славится своей прыгучестью - может с пола запрыгнуть сама на руки и т.д.

5
Старшая принцесса
18 лет 10 месяцев
Младшая принцесса
13 лет 11 месяцев
Алиса
5 лет 7 месяцев