Войти
Женечка
41 год Уфа, Россия
На сайте с 03.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
825
записей
141
друг
1
подписчик
О еде Кристина учится ходить Кристина рисует Кристина говорит. (до 2 лет) Кристина говорит. (после 2 лет) Итоги по месяцам Успехи Кристины Психология, воспитание Детский сад Здоровье, поликлиника, врачи Мед карта (зубы, прививки) Наши насыщенные будни. Встречи и события. Памятные даты. Отчеты. Встречи ББ Покупки Кулинария Авто Мои роды Моё О себе Маруся Мои аватарки Поздравлялки всякие Линеечки Приколюшки Тесты Чтиво Рецензии Центр раннего развития Вопрос-ответ Видео Photo... only Для Кристины ГВ
О здоровье

Сегодня я снова ночью сижу в инете! Подумать только - две с половиной недели я лежала пластом и ночью спала! ))) Сейчас снова все на своих местах ))))) Мы с Женей посмотрели Гулливера - дурацкий фильм )))

Ну вот мы вроде выздорливаем, точнее даже уже почти здоровы! Завтра идем к лору проверять ушко и смотреть Кристинин отит.

Мы выпили все лекартсва, которыми лечились. ))) Даже 250 мл антибиотика Клацида на двоих с Кристиной весь распили!

Боже, какое это счастье просто НЕ БОЛЕТЬ! Как приятно слышать..., точнее не слышать храпа/сопения заложенного носика! Кристина сейчас реально дышит носом, это невероятно, с ее-то аденоидами.

Мы не закончили курс спелеотерапии, даже не знаю идти туда снова или нет - боюсь опять что-нибудь подхватить в поликлинике.

 

5
Мы все болеем

Я уже лучше - остаточный кашель и насморк, а у Кристины - отит в левом ухе. Недавно она не могла ночью спать на больном боку, плакала. Мы поехали в 22 больницу и нам подтвердили отит. Так что лечим теперь и его, он у нас впервые.

3
Я был с вами ,теперь меня с вами не будет...

Это просто кошмар... С понедельника я слегла, все болит - ничего не помогает. Со вторника стала появляться температура до 39 градусов, причем собьется, а потом через некоторое время опять поднимается. Кристина вчера тоже похоже переняла эстафету и теперь тоже температурит, с новой силой насморк, кашель  - все как у меня.

В этот раз мы Кристину заражаем, а не она нас...

У меня очень болит голова, я даже боюсь подумать, что у меня гайморит!

Завтра вызову врача Кристине, заодно тоже проконсультируюсь. Наверное мне пора пить антибиотики - я больше так не могу, у меня уже температура 39 - это обычное мое состояние.... Помираю... {#cry1}

Два болеющих

Не знаю, что это было с Кристиной... На вечер воскресенья мы имеем внешне здорового ребенка, но сопельки есть немножко. Горло я посмотрела - ничего не видно )) Но кашля нет.

Так что завтра я наверное поведу Кристину в сад. Утром еще посмотрю на нее, если что-то будет сомнительное, то дома оставлю, если нет, то в сад.

Зато есть тут у нас еще один больной - Женя. Он вообще редко болеет, а тут на пустом месте. Говорит, что это Кристина его заразила! )))  Лежит с температурой 38.

2
Своими руками...

В пятницу Кристна оставалась в садике на сон. Не спала - сидела в группе, пока все детки спали. Плакала в этот день совсем чуть-чуть, немножко кушала.

За хорошее поведение я ее, как обещала, вознаградила - купила Кристине мороженое! Дома, когда оно подтаяло, чтобы было не холодное, я ей дала это мороженое.

А на следующий день (то есть сегодня, в субботу) у нее начался насморк!!! Прям течет из носа! Вот сделала мама подарочек дочке... Накормила мороженым...

Сейчас усердно за выходные попробуем вывести насморк и не дать разболеться,

9
Физпроцедуры

Мы с Кристиной на этой неделе стали ходить в физ кабинет на процедуры - лечить аденоиды. Пока ходим только на СМТ (стимуляция током) - Кристина лежит на кушетке 7 минут, а к ее носку налеплены какие-то штучки с проводками и в носике "бегают муражки", когда идет процедура. ))) Пока она лежит, я читаю ей книжки.

А на след неделе мы будем ходить еще на спелеотерапию - соляные шахты.

Надеюсь, что носик будет здоровым.

А все это время, после назначения лечения от лора, мы лечим животик от дисбактериоза, капаем в нос аминокапронку и деринат. )))

2
Наболевшее )))

Как же мне не нравится когда слово "вкусный" используют вместе с такими словами как "цена", "цвет" и прочее.... {#angry3}

Прям слух режет...

Первая пломба

Сегодня мы были у стоматолога. Я так ждала окончания праздников, чтобы поскорей попасть на прием к нему - очень меня беспокоила эта черная дырочка  в зубике Кристины. А вот Кристину эта дырочка совсем не беспокоила - она не разделяла моего рвения идти к врачу.

Наш зубной врач мне очень нравится - нашли ее по отзывам пациентов и не ошиблись. Мы и раньше у нее были, но только на осмотрах, до лечения не доходило...

В кресле сидели мы с Кристиной вместе - она у меня на коленках. Кристина послушно открыла ротик, показала зубки, а когда уже хотели приступить к работе, отвернулась от врача и отказалась лечить зуб. Уговаривали ее сначала мы с врачом, потом подключились еще два врача, которые тоже были в кабинете. В итге Кристина заплакала. Плакала она больше от незнания того, что  будут делать с зубиком, боялась. Ждать больше не стали - схватили Кристьку силой! ((( Плакала она не долго - только пока чистили дырочку да и то потому, что она языком вертела...  В общем, червечка из зуба мы выгнали и домик его запломбировали. )))

Кристина обещала, что будет хорошо чистить зубки, а не баловаться и будет давать мне проверять качество проделанной работы. ))  (Кристина обычно всю пасту съест, щетку сгрызет, пошаркает туда-сюда щеткой по зубам и довольная, что зубы почистила, и мне чистить ей не дает! (((  )

 

7
Afterparty

Кристина поет песенки с Новогоднего утренника:

К деткам елочка пришла
Снег на ветках принесла,
Так, так и вот так,
Снег на ветках принесла.

Взял ту елку дед Мороз,
В детский сад ее принес
Так, так и вот так,
В детский сад ее принес

Сонный мишка тут сидит
Он под елкой крепко спит
Так, так и вот так
Он под елкой крепко спит

Он не хочет больше спать
Хочет с нами танцевать
Так, так и вот так
Хочет с нами танцевать

*****************************************************************************************************
А вот про Деда Мороза, не вся песенка, скорей бы посмотреть видео с праздника!

Дочь поет так:

Дед Мороз ой ой
Не пугай бородой
Ручки ножки не кусай...

Дед Мороз ой ой
Не морозь носик мой
И на саночках зимой
Прокатись как молодой...

1
Старшая принцесса
18 лет 10 месяцев
Младшая принцесса
13 лет 11 месяцев
Алиса
5 лет 7 месяцев