Войти
Женечка
41 год Уфа, Россия
На сайте с 03.02.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
825
записей
141
друг
1
подписчик
О еде Кристина учится ходить Кристина рисует Кристина говорит. (до 2 лет) Кристина говорит. (после 2 лет) Итоги по месяцам Успехи Кристины Психология, воспитание Детский сад Здоровье, поликлиника, врачи Мед карта (зубы, прививки) Наши насыщенные будни. Встречи и события. Памятные даты. Отчеты. Встречи ББ Покупки Кулинария Авто Мои роды Моё О себе Маруся Мои аватарки Поздравлялки всякие Линеечки Приколюшки Тесты Чтиво Рецензии Центр раннего развития Вопрос-ответ Видео Photo... only Для Кристины ГВ
Уверенный PC-пользователь

Давно хочу написать, но все забываю... Гордиться, конечно, тут нечем, я понимаю, на сколько это вредно - воздействие компьютера на ребенка, но ничего уже не поделаешь... Научилась...

Кристина сама может подойти включить компьтер, найти на диске D папку с мультиками "Смешарики", выбрать нужный мультик (видимо по дине названия или по каким-то другим признакам, она  запомнила где какой мультик (а их в папке более 180!!!). Дальше она переносит окно со включенным мультиком на другой монитор и садится смотреть!

(У нас к системнику подключено два монитора, то есть одновременно Кристина может смотреть мультик на одним мониторе,  а я за другим - работать. Это у нас нечасто экспериментируется - второй монитор был придуман для Жени - он свои сериалы вечером смотрит)

Еще Кристина знает, где находится Paint. Открывает его, выбирает кисточку или карандаш или еще что-нибудь, цвет и рисует. )) Получается очень хорошо!

Потрясающе владеет мышкой! Перетаскивает все ярлыки и папки!

Вот эту игру в миг прошла! ))) Очень любит еще эту красоту!

Именно благодаря всему вышеперечисленному, нам приходится выключая компьютер, нажимать на кнопочку сзади. Кристина пока не просекла, где эта волшебная кнопка - все засекречено! ))

4
Новогодний утренник

22 декабря в среду у Кристины в садике был утренник.

Начну с того, что платье, которое я нашла для Кристины, не попало к нам в нужный момент ((( Пришлось идти в старом и желтом - такая вот болезненная снежинка получилась у меня. ))) Все равно было красиво, конечно, да и платье это мы до утренника всего один раз одевали.

На голову Кристине купила резинку с огромным цветком - Кристине очень понравилась ее прическа.

А утро в среду началось "с левой ноги" - Кристина ныла - не хочу идти, не пойду в садик. Уговорила ее быстро - при виде резинки с цветком и платья - ей сразу захотелось все это одеть. Правда были попытки отнекиваться - не хочу, чтоб Дед Мороз приходил, на что я сказала, что у Деда Мороза очень много дел - ему поздравлять надо много-много детишек, поэтому он будет в гостях в садике недолго, подарит подарок. Кристина вроде успокоилась. ))

Пришли в садик. Все детки такие красивые! В группе царит атмосфера праздника, слышно, как детки с воспиталкой что-то репетируют, поют.

На утренник разрешили прийти только родителям, чьи детки раскованно себя чувствуют. Мне было запрещено появляться ))) Радует то, что снимали на видео, через неделю будет готово! Скорей бы уже посмотреть!!!

Кристине очень понравился утренник и Дед Мороз! Не поняла танцевала она или нет танец снежинок (мы на репетиции ходили в самом начале, а потом долго болели и вышли сразу к утреннику), но хоровод водила.

Подарок подарили очень вкусный и функциональный - в такой банке в виде елочки. Конфетки мы уже все умяли, а склянку эту используем под мелкие игрушки. Что удивительно, все конфетки были очень вкусные -ни одной не осталось )))))

2
Садик

Мы с понедельника (20 декабря) ходим в садик. Собирались идти еще с четверга, но как всегда протянули... Ни в какую не хочет идти!

В общем, в понедельник пришли, Кристина мне всю дорогу мозг выносила тем, что просила забрать ее перед сном, на сон оставаться не хочет. Причем я ей сразу сказала, что заберу, а она мне все дорогу напоминала, чтоб я видимо не забыла!

Зашли, переоделись, отвела Кристину в группу. Мы опаздали на репетицию, поэтому деток было очень мало в группе - тоже опаздавшие. Вскоре одошли все детки - их было столько много!!! Опять объединили две группы. Воспитательница сказала, что неделю так! Пока я разговаривала с воспитательницей, Кристина видимо поняла, что я еще не ушла и выглянула из группы. Я быстренько стала собираться, помахала Кристине, говорю "Пока! Скоро приду за тобой", а у нее уже губки дрожат, глазки на мокром месте... Так жалко ее стало. Но я предательски ушла.

Пришла за ней после обеда (перед сном), а Кристина плачет. Спрашиваю - давно ли плачет, воспитка говорит - уже часа два!!!

Одеваемся, а Кристина говорит: "Мама, я больше не пойду в садик, тут очень много деток!" А воспитка говорит: " Завтра не будет много - завтра группы разделяют!"  Кристина пообещала, что придет завтра.

Сама воспиталка ходит нервная, уставшая - говорит, что невозможно, когда столько детей, их много, он все носятся и орут, неудивительно, что Кристина так реагирует, самой говорит иногда взвыть хочется. )))

А еще , что я узнала!!! На двери висит листочек - до 31 декабря карантин по ветряной оспе!!! Красота! Мы опять вышли в карантин! Я вот думаю, наверное пора зеленкой запасаться... {#drop3}

И еще запишу - Кристина продолжает меня радовать познаниями в английском! Говорит мне по ситуации "Goog morning!" и "Thank you"  {#baby}

Во вторник (21 декабря) мы снова пошли в сад. Деток и правда было мало - буквально человек 8. Воспитка попросила расписаться в бумажках, поэтому я вместе с Кристиной пошла в группу. Когда я закончила, Кристина говорит - пойдем я тебя провожу. Проводила. Ладно воспитка с нами пошла!  Кристина опять еще чуть-чуть и расплакалась бы - нельзя нам с ней прощаться, она такая же сентиментальная как и я )))) Воспитка ее отвлекла быстренько и мы все разошлись - я домой, они - в группу.

Прихожу за Кристиной, а она сидит в раздевалке вместе Аделей.

Расскажу про Аделю - это девочка-кошмарик! Она постоянно плачет! Вот постоянно!!! Ходить начала, как и мы же с сентября, и все время плачет - может весь день реветь! Все время ждет, что за ней придут родители. Сидит в раздевалке, ждет их и плачет.

И видимо Кристина нашла единомышленника {#big_smiles_280}  Сидят - две подружки блин. Ждут.

Вышла воспиталка, говорит, что Кристина сегодня снова плакала немножко. Стояла у окна и ждала меня. )) Вот маразм - раньше такого не было!

Эх, все-таки буду водить Кристину в сад, даже после утренника (я собиралась после утренника дома сидеть и лечить нос), потому что скоро мой ребенок совсем станет диким.

А в среду у Кристины утренник новогодний! Родителей не пустят, но будет видеосъемка, так что потом все посмотрим! {#music}

9
Наши аденоиды

Вчера мы пошли в поликлинику к лору. Вот чуяло мое сердце, что дела наши плохи, поэтому быстренько побежала без записи. А еще не хотели нас принимать, сказали: "Записывайтесь на прием, аденоидит у нас не относится к экстренным случаям!" Народу много, в итоге меня записали на след день, т.е. на сегодня. (А вообще если записываться, то только на прием через две недели!!! Ужас!)

Пришли сегодня, нас посмотрели. Аденоиды уже 3-ей степени!!! Что не удивительно ведь мы ходим неделю в сад, а потом две недели болеем! Вот только недано вылечились и собирались снова в сад, но я решила сначала к лору заглянуть.

Врач в этот раз попалась нам очень  хорошая, до этого мы ходили к другой - вообще мне не нравилась, уверяла, что у Кристины все нормально с носом, типа 1-2 степень (это летом было), но я то чувствую, что степень выше, вижу как она дышит, как спит...

Врач сказала, что вообще при такой степени аденоидов их положено вырезать, но пока решила все-таки снова полечить. (Хотя и выписала нам сразу направление на госпитализацию!!! На всякий случай.) Назначила нам опять лечение на ближайший месяц. Бедный носик, что же тебя ожидает... Будем ходить в физ кабинет на соляные шахты и еще какую-то процедуру.

И еще основное это повышение иммунитета и лечение дисбактериоза - как причины разрастания аденоидов. Дисбактериоз точно есть - мы антибиотики пили, когда скарлатиной болели, а после них ничего не пили для животика.

А вот как повышать иммунитет с этим садиком я не знаю... В среду у нас утренник новогодний. С понедельника по среду думаю поводить Кристину в садик, а потом будем сидеть дома скорее всего, в сад пойдем уже в новом году. Пока план такой, посмотрим будут ли улучшения.

 

Прогуляли театр кукол

В кукольный театр сегодня мы не пошли... На 12.00 мы проспали, а на 14.00 (собирались потом на это время) не пошли - Кристина не хотела идти. Ни куда сегодня не хочет идти, даже на улицу просто погулять. (((

Видимо, еще не совсем идем на поправку - сегодня все равно у нее полный нос соплей, кашель не проходит пока - вроде такой откашливающий, но очень страшный... В понедельник пойдем к врачу еще раз. И к лору - нос пусть проверит.

Девочки, простите, не получилось в этот раз. (((

В след выходной на "Кошкин дом" мы пойдем по-любому.
1
Все пропало (((

Да-да, абсолютно все! Все документы, вся моя деятельность в таблицах, картинках, архивах, все фотографии за последние месяцы, все пароли, закладки, заметки - все исчезло!!!

Накрылся безвозвратно наш винт!!! {#cry1}

Как все теперь восстанавливать?.. Особенно жалко фотографии... {#cry2}

Заболели.

Мы сегодня в сад не пошли - вчера с утра заметила, что  с Кристиной что-то не то... Чихала весь день, говорила в нос. Заметила, что дышать не может вообще - нос глубоко-глубоко заложен, но не течет. К вечеру появился кашель.

Спала ночью очень плохо - просыпалась и плакала, что горлышко болит и носик. ((((

Сегодня пойдем к врачу.

 

3
Гости

В выходные мы принимали гостей. В субботу к нам приходил Артур - Женин друг. Кристина его обожает. Он бывает у нас очень редко, но Кристина его всегда помнит и встречает, как самого близкого родственника. ))) Никому такой чести еще не выпадало.

А в воскресенье к нам приезжали моя двоюродная сестра Жанна с дочкой Сашей. Привезли Кристине резиновые сапоги ))), очень клевые, пусть не к сезону, но зато у нас они теперь есть!!! И еще привезли лежак для Маруси - угловой (треугольной формы) и плетеный. Маруся теперь в нем спит - оценила!

Я впервые делала сама роллы! Получилось таааак много, что мы их ели два дня, да еще и наших гостей накормили. )))

Ну вот...

1 - 2 декабря. Среда - Четвег

Вчера (1 декабря) и сегодня (2 декабря) Кристина меня часто просила, чтобы я забрала ее из садика до сна, не хотела спать в саду. Говорила: "Мама, помнишь, ты меня раньше забирала рано, забери меня, не буду спать в садике."

И о вчерашнего дня она не важно есть стала - даже дома. Обычно она утром перед садиком наяривала по две тарелки (чтобы там не кушать))), а вот в среду и в четверг - очень плохо ела.

Вчера в саду она поспала.

А вот сегодня... Воспитательница говорит у нее была настоящая истерика: "Не хочу спать, хочу домой, где моя мама!" Кристина так и уснула на кроватке, сидя. Пытались ее положить - она проснулась , тогда ее на ручках усыпили и уложили, она немного поспала.

Проснулась, поела немного салат - видимо, проголодалась капитально.

Весь день, а во второй половине дня - постоянно спрашивала где я и когда за ней приду.

Воспитательница предполагает, что либо она заболевает, либо она просто устала (она целую неделю ходит в садик!) - в общем, мы завтра не пойдем в сад, пусть дома побудет, а впонедельник с новыми силами пойдем.

А еще я пришла сегодня пораньше, у Кристины был кружок танцев, меня пригласили посмотреть тихонечко. все детки там танцуют, такие клевыее, смешные )))) А Кристина и еще одна девочка не танцевали, просто смотрели. (( Кристина конечно пыталась там ножкой притопнуть, но в общем не танцевала - это ее второе занятие, если учесть, что она весь день не в духе - какие тут могут быть танцы... (((

Потом я спустилась вниз. Детки после занятия спустились вниз в группу - Кристина шла за ручку с девочкой - увидела меня, обрадовалась. И мы пошли домой.

Дома Кристина покушала и стала проситься спать, еле дотянула время - в восемь пошла укладывать и Кристина сразу уснула.

1
Первые наставления от воспитателей

Вчера, когда Кристину забирала, и сегодня когда отвела, мне сообщили вот что:

1. Кристина не умеет сама одевать верхнюю одежду. - Учите ее!

2. Кристина не умеет пользоваться пластилином. - Катайте шарики и колбаски!

3. Кристина не собирает игрушки. Воспитательница говорит ей:" Давай уберем игрушки, дома же ты убираешь." На что Кристина заявила:"За мной мама убирает!" - Пусть сама убирает!

4. Очень плохо ест.

5. С детьми не играет, больше одна.

По первым трем пунктам... Согласна, надо учить одеваться, и заставлять убирать все самой, да и пластилин надо достать "с дальней полки" )) Она у меня больше рисует, чем лепит, а сказали, что и лепить надо - развивать моторику. Теперь будем.

И вообще я ее, конечно, избаловала... А Кристина еще и очень упряма, если не хочет что-то делать, хоть ты тресни - не будет. Это заметили и воспитатели.

А вот с 4 и 5 не знаю что делать... Наверное само придет со временем.

_________________

В садик мы теперь ездим на санках! Вчера я ее привезла и оставила санки под лестницей за скамейкой аккуратненько так утрамбовала. )) А когда пришла забирать, вытащила и мы поехали домой.

Сегодня прихожу, а на моем месте уже двое санок стоят, очевидно тоже утрамбованы до конца дня. )) Мы опаздывали, поэтому я в предбаннике оставила санки, думала Кристину заведу в группу, а потом тоже куда-нибудь приткну под лестницу.

Возвращаюсь, беру санки, уже собираюсь их засовывать и тут две женщины увидели это дело - работники садика, и сказали, что оставлять нельзя, типа ответственности не несут, могут своровать и т.д.

Пришлось тащить санки домой! ))) Чувствую, те двое санок там тоже стоят в последний раз...))

Старшая принцесса
18 лет 10 месяцев
Младшая принцесса
13 лет 11 месяцев
Алиса
5 лет 7 месяцев