14 лет

о еде и не только...

Про суп - тема! Надо попробовать, только у меня наоборот, мясорубки нет, а есь блендер. А мясо мы тоже на ура едим, мешаю с брокколи, цветной капустой и картошкой. А морковь и тыкву пришлось отменить - нос пожелтел. Пюре баночное яблочное ни в какую не ест, и вообще фруктовые с трудом едим, только чернослив любим. Хочу попробовать в блендере сделать что-нибудь из свежих фруктов, есть еще смородина своя замороженная. И с питьем туго - чай фруктовый, морс сварила, смесь - пьет с попеременным успехом, больше ничего: ни воду, ни соки (какие только не пробовала!), ни молоко. А по расписанию у нас 3 основных кормления: завтрак 10-11, обед 14-15, ужин 19-20. В 6.00, 23.30 и иногда днем в промежутках между основной едой - смесь (либо сухая, либо кисломолочка с молочной кухни), а творог даю с фруктовым пюре, какое съест. Дите тоже ест неплохо и тоже выглядит цветуще:))
10.01.2010
раз ест хорошо и выглядит цветуще - значит получает все, что ей сейчас нужно. Я вот еще думаю попробовать компот из сухофруктов сварить - Марина не будет если, то домашние на ура выпьют :) В творог я тоже иногда подмешиваю фруктовое пюре (когда утром его даю, немного оставляю), но Марине без разницы - она творог ест вообще без всего с удовольствием (а я ее не понимаю, так как сама его не люблю... только в беременость в себя его и впихивала да и то обильно сдобрив сметаной и сахаром)
10.01.2010
про сухофрукты тоже мысль была, только не знаю, что там с сахаром. Пробовалп чернослив настаивать, ну как-то так себе она его выпила. Впрочем, у меня подозрение, что ей из бутылки не нравится пить. Сегодня с ложки дала чай - пьет, а из бутылки - нет! Что делать, не прйму. Из непроливйки тоже не получается. Наверное, надо чашку пробовать. Вы давно чашку даете?
10.01.2010
даю давно, уже с месяц, только она так и пьет... все проливает... а вот из поильника более мене получается... хотя тоже неуклюже. Из бутылки только смесь пьет - все остальное не хочет... даже с ложки пить не хочет... вот так весь день и тусую варианты :)))
10.01.2010
точно, мне надо начинать чашку практиковать. А поильник - это тоже, что непроливайка, или это чашка какая-то особенная?
10.01.2010
наверное это одно и то же... кружка с крышечкой в виде носика. а в ней 3 дырочки...
10.01.2010
ага, что-то из нее тоже не пьет:(
11.01.2010
Молодцы!! Мы почти также, только я сначало кашей кормлю, а потом супом))) А я чаем и водой тоже не пою, сок ей всегда даю))) Может не правильно, да ну и фиг бы))) Яйца тоже забываю, ленюсь... Несколько вопросов: Свеклу что уже можно? А вы разве не на ГВ? Вроде на ГВ были или отлучила? Марина спит у вас 2 раза днем, один раз 3 часа, а второй раз сколько?
10.01.2010
с ГВ я завязала. Утомилась. Знаю что не права, но вот так... Вечером спит где-то около часа. А свеклу чистут не даю, только в супчике и то немного. Свекла же слабит, но в малых количествах ее влияния я никак не обнаружила...
10.01.2010
Тогда тоже при первой возможности попробую))) А у нас днем спит 2 раза по 30 минут(((
10.01.2010
Спасибо!!!! Ты вняла моим мольбам. Ну у нас все хуже обстоит. Правда по 500 гр. мы набираем в месяц, (ТТТ). Практически еду ест только три раза в день по микроскопическим дозам 100 гр максимум. Последнее время(два дня как вообще с боем, поносит еще , видимо зубы) Почему думаю, что зубы, т.к. общий вид удовлетворительный и веселый, активный так же. Так что буду начинать варить супы.
10.01.2010
Давай, начинай. Может она детскую еду не хочет кушать. Мне еще сказали не увлекаться блендером, лучше мясорубкой, так как получается не совсем пюре, а все-таки маленькие кусочки. И ребенку приятнее их кушать... Может и не правда, у меня все равно блендера нету :)))
10.01.2010
Молодец Маришка всё кушает,а мойСюлечка ни чего не ест кроме титьки всё выплевывает не знаю когда начнём питаться хорошо,но соки пьет и только с кружки!!!
09.01.2010
но зато он уже с кружки пьет!!!! Тоже молодец!!!
09.01.2010
а я своему 2 раза пробовала дать сок с поильника, так он ни в какую с него не пьёт! Только с бутылочки! А с кружечки пробовала дать тихонечко , так он захлёбывается((((
09.01.2010
ничго - научится! Ты где-нибудь видела взрослого человека, который пьет с соски? Вот и я не видела ;)
09.01.2010
да я не заморачиваюсь вообще! Мы всему научимся!)))
09.01.2010
7 января Первая рыбка