Войти
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

УЗИ на 8 акушерской неделе

Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А разве по узи определяют не акушерский срок, т.е. рт последних М?

0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Акушерский и без УЗИ определяется. А по УЗИ - эмбриональный.

0
17.08.2019
Светлана
Александра, 6 лет 9 месяцев Краснодар

Это вам так врач узи сказал? Что по узи это эмбриональный срок?

0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Это и в заключении пишут, естественно. «Эмбриональный» срок беременности рассчитывается относительно даты зачатия. «Акушерский» - от даты начала последней менструации. Эмбриональный по УЗИ определяют исходя из размеров эмбриона.

0
17.08.2019
Светлана
Александра, 6 лет 9 месяцев Краснодар

Поспорю с вами. Так как меня очень интересовал этот вопрос и узи я делала чаще положенного. В разных городах, у разных специалистов. И как мне объяснили, по узи смотрят соответствие развития эмбриона/плода именно акушерским неделям, т.е. представим что женщина не знает дату последних месячных или не регулярно идут месячные, то именно по узи максимально точно будет выдан акушерский срок. По нему и видно ранняя была овуляция или поздняя.

0
17.08.2019
Светлана
Александра, 6 лет 9 месяцев Краснодар

Добавлю, у меня по результатам 1 скрининга (который является наиболее информативным) акушерский срок отличается от срока по узи на 2 дня, у меня была ранняя овуляция. То есть если бы по узи стоял срок от зачатия, то получается, что я забеременела перед своими последними месячными.

0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Не буду с Вами спорить, особенно в части днфиниций. Могу предложить почитать соответствующую литературу, где подробно описываются термины.

0
17.08.2019
Kristina Hhh
Харьков

Причём здесь термины? Если вам пытаются объяснить, что сейчас везде пишут именно акушерский срок. Мне ещё ни на одном узи не написали в заключении эмбриональный

0
18.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Мне написали оба.

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Согласна на 100%. Мне всегда по Узи ставили именно акушерский срок.С сыном ао УЗИ был срок больше, чем по М, но врач сказала, что все равно ориентируемся на акушерский срок, просто ребенок опережает спок по размерам. А вот с дочкой по Узи было 5 недель, а по месечныс 8. Так вот, акушерский срок был в карте такой же как в заключении УЗИ 5 недель. И дату родов, т.е. 40 недель отсчитывали всегда именно по УЗИ.

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может разные врачи узи оределчют пл разному, но у меня обв раза по УЗИ ставили именно акушерский срок, т.е. на 2 недели больше чем от момента зачатия.

0
18.08.2019
Света
Соня, 6 лет 4 месяца Ижевск

У меня на 8й неделе эмбриональный срок 3 нед 6 дней, ктр 5,8мм, сердцебиение есть. Но мне сказали что мы маленькие

0
18.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Вот и пойми эти нормы...

0
18.08.2019
Света
Соня, 6 лет 4 месяца Ижевск

Вот вот

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Акушерский срок всегда больше эибрионального на 2 недели, так что ваш срок акушерский 5 недель 6 дней. У вас как и у меня прздняя овуляция. У меня на 30 день цикла была. Просто по нему высчитывают дату родов, если нам считать по тому когда были последние М, так получится что это рано для ребенка будет.

0
18.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
0
18.08.2019
Света
Соня, 6 лет 4 месяца Ижевск

Я ходила ровно в 7 недель. Получается эмбриональный срок должен быть 5 нед?

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну если эмбриональный срок 3 и 6 дн, то акушерский 5 и 6 дн. Они же вроде срок определяют по КТР. А маленькие вам сказали потому, что по месячным должна быть 8 неделя. А по факту зачатие было позже, вот и маленький.

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может жто ваш акушерский срок 6 нед и 2 дня, просто была поздняя О. У меня так с дочкой по М был срок 8 недель, доктор отправила на УЗИ и поставила АКУШЕРСКИЙ срок 5 недель по УЗИ, причем в заключении УЗИ был тоже срок 5 недель. Вы отслеживали О или может тесты на Б регулярно делали и знаете уогда они заполосатились? Я так четко по тестам поняла, был пустой, через 4 дня полоска, но бледнее контрольной, значит примерно 4 акушерских недели. Если я прова и 6 нед и 2 дня это акушерский срок, то вполне сердцебиение может быть и не слышно на Узи, многие девочки пишут, что в 6 с чем-то не слышали, а через неделю услышали. Не изводите себя, все должно быть хорошо.

0
18.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

И поэтому я пишу в теме эко? При чем здесь поздняя овуляция? Мы до часа знаем, когда что происходило. В любом случае, спасибо за поддержку, надеюсь, все будет хорошо.

0
18.08.2019
Ольга
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 12 летМалыш, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Простите, я не заметила что это тема эко. Тогда действительно опережает по размерам. Я так поняла, что эмбриональный срок не совпадает с датой эко ( с момента оплрдотворения).

0
18.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

С момента оплодотворения как раз 6 недель. Вот и интересно, у кого сердце начинали в таких условиях слушать.

0
18.08.2019
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

На 8 акушерской сердце слушают, обычно. Была ситуация неприятная со средней сыном. Врач неправильно поставила срок и пытались на узи прослушать сердце. 5 недель было, а они 8 насчитали. Сердце не прослушали. Сказали, что замершая беременность и велели идти на аборт. Я не пошла. Переделала в этот же день в другом центре - сказали маленький ещё, но что беременность замершая не увидели. А в 16 недель мы вместе с врачом слушали сердцебиение.

0
17.08.2019
angels3320
Елисей, 15 летТимофей , 6 лет 3 месяца Барнаул

мне сына хотели убрать в 12 недель когда я попала в больницу с кровотечением.....без узи без всего( я не дала, потому что созвонилась со своим врачом и она мне строго сказала без узи не на что не соглашайся! а они уже прям связали мне ноги и начали ковырять там так сильно и неаккуратно прям ужас! так на утро меня повезли на узи а там всё прекрасно с моим сыночком! и как вы думаете что мне на это сказала врач?) она мне сказала нам лишь бы выскребсти вас а будут у вас потом дети или нет нам не важно! мы не роддом чтобы здесь с вами возиться и брать на себя риски!

0
18.08.2019
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Это жесть, конечно. На самом деле и на УЗИ могут не заметить что-то. Это тоже по опыту своему знаю. Важен и аппарат узи и специалист. Хорошо, что у вас всё хорошо закончилось. Надеюсь и у автора, всё будет замечательно

0
18.08.2019

Повторите УЗИ. Могут не сразу услышать сердцебиение.

0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

В среду вечером пойду. Очень страшно.

0
17.08.2019

Пусть все будет хорошо! 🙏🙏🙏

0
17.08.2019
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Спасибо! Очень надеюсь!

0
17.08.2019
Попытки забеременеть или пляски с бубном вокруг плацебо Через сколько можно делать ЭКО после замершей беременности?

Похожие записи