11 лет

"Читайте детям, не нотации,а книги" Г. Остер

Потрясающая идея! Надо будет тоже сходить) Т.е. вы в годик с небольшим пришли?
13.04.2014
какие вы молодцы! а моя вот не тяготеет к книгам((( сама не читает, а если я предлагаю почитать то кроме как  сказки Гримм(которых я не перевариваю-жуть...ббббеее) она не слушает...хотя ведь когда она была совсем крошечная( сейчас ей почти 9 лет) я прочитала ей наверное все детский добрые сказки))а сейчас вот хочется на ночь сесть укутывшись в плед и почитать,  а она не хочет(((
06.01.2014
Спасибо, главное пример родителей. Если видит, что вы читаете, то придет время и сама захочет. Я сама вот только недавно  активно читать начала, пришло время, видимо, и дочке стараюсь привить любовь к книгам.
06.01.2014
сама то я редко читаю)))да и то в основном либо психологию либо посты на ББ)))
06.01.2014
Мы с дочкой записались в детскую библиотеку 1,5 месяца назад. Она у нас находится в 300 метрах от дома. Спрятались от дождя в ней, а там, оказывается целый отдел для дошколят "Малышок". Записались и теперь мы там постоянные читатели. Пока я выбираю книги, дочь играет с игрушками (там их много), берет детскую коляску и катает по огромному холлу (дома так не разбежишься). Очень удобно брать книжки на неделю. Каждую неделю новые, а то не напокупаешся и хранить дома просто уже негде))) Я вас поддерживаю и всем советую навестить детские библиотеки))
16.10.2013
Вот вы умницы, мне и в голову не пришло такое))) А что, правда могут записать такую малышку? Надо навестить ближайшую детскую библиотеку)
16.10.2013
Да, конечно, записывают как "дошкольник". В нашей оказалась куча книжек-малышек, которые детям старше 2-2,5 лет точно не нужны, мы то рассчитывали всего лишь на стихи )
16.10.2013
Поздравляю!!!У меня дочка книголюб, книги на первом месте. Сделаю скоро пост о том, что читаем сейчас. Тоже стихи любим, разглядывать и показывать картинки и начали прозу - малышковые сказки, книжечки из серии чарушинские зверята. Есть утренние книжки, вечерние. Скоро наваяю пост.Сама читать тоже обажаю, но последнее время некогда. Спасибо за ссылку на блог! Люблю интересные блоги.
16.10.2013
Давай-давай, буду ждать поста. А вот еще очень известный блог Катерины Таберко http://taberko.livejournal.com/ кое-кто на ББ с него многое тырит для развивашек (и я в т.ч.)
16.10.2013
Здравствуйте! Какие вы обе молодцы! А я побаиваюсь брать и давать дочурке чужие книги: она листает их не аккуратно и заканчивается это рваными страницами. Мне просто неловко отдавать книгу обратно не в надлежащем состоянии... А не давать в руки не всегда выходит. Да и объясняю постоянно, как можно и нельзя обращаться с книгой - не срабатывает пока...Любимая наша книга: http://www.labirint.ru/books/135814/ . Слушает от корки до корки за один присест! С другими книгами нас хватает не на долго...
15.10.2013
Ух, ты, молодцы какие!Мы только-только начинаем проявлять интерес к книгам, ну, кроме гастрономического... А сама никак не заставлю себя начать читать (после филфака вообще отшибло)), хотя уже мужа давно попросила скачать для меня такие полезные книги..
15.10.2013
Я тоже Мишу в библиотеку записала пару месяцев назад,  на меня смотрели квадратными глазами - мол порвет, исрисует... 
15.10.2013
Нам тоже пару раз повторили главное правило - не рвать-не мять-не рисовать ))
15.10.2013
Наши книжные новинки в жанре"Wimmelbuch" и не только...