10 лет

За что я люблю ББ ...

Отличный пост! Спасибо!!!Я тоже стараюсь болтать и описывать все окружающее, но на долго меня не хватает:)
28.02.2014
Фух,а я думала,что плохая мать,раз я молчу часто,не комментируя всё вокруг:) У девчонок и так рот не затыкается,если ещё и мой рот не будет затыкаться...)))) Кстати,я даже не знала,что развиваю образное мышление детей... Просто  показываю им,как я играла в детстве,и они обе теперь сами так играют: из любой вещи могут сделать игрушку,ходят этими игрушками или настоящими по дому везде,воображая,что, к примеру, полка-улица,конец дивана-обрыв в пропасть и т.д и у них герои общаются др. с др.,спорят,любят,спасают др.друга... Кофта красная на голове-это волосы как к русалочки,тёрка 6тигранная это фонарик, ложка в тарелке-часы... В общем,фантазируют:)
17.02.2014
Да, очень правильный подход,на мой взгляд. Тоже люблю читать и слушать вебинары  Даниловой. Эту мысль слышала на бесплатном вебинаре "Раннее развитие", он есть на сайте.
17.02.2014
Я так люблю помолчать, иногда просто язык от усталости не шевелится. Потом чувствую себя плохой матерью. А тут такая поддержка! Оказывается, иногда надо просто помолчать.
17.02.2014
Огось!А ведь реально идёшь в сад и трендишь ребёнку о том,что видишь...надо бы заткнуться)))
17.02.2014
спасибо!
17.02.2014
Я тоже пыталась участвовать в лепке куличиков , пока не почитала Гиппенрейтер Книгу . Лесе было около года . Она говорит о том же самом. Участвую в игре только когда дочка просит , принимаю ведомую роль , что я должна говорить и делать решает она , это ее игра, значит и правила ее.))))   
17.02.2014
Я тоже фанат Даниловой,  мне она как личность интересна очень!! у нее есть кстати свой блог, где много полезных вебинаров по творчеству, развитию речи и еще много чего интересного и свой сайт по раннему развитию . В поисковике можно найти, там наиболее полная информация нежеле на страничках вк и фейсбука.
16.02.2014
+1 к блогу и сайту Даниловой, очень интересные у неё вебинары, много полезного говорит и пишет. Ну и её "ранним стартом" не нарадуемся)
16.02.2014
Эх, я тоже хотела ранний старт, но жилплощадь не позволяет( скоро уже шведскую стенку покупать она меньше места занимает)
16.02.2014
ну я не скажу что у меня огромная жилплощадь)) мы с сыном снимаем 1 комн квартиру и все вполне уместилось, и просторно даже. Просто нет лишней мебели, огромных шкафов, баулов с непонятными вещами и тонны игрушек)
16.02.2014
У нас тоже нет тонны игрушек и огромных шкафов, но тем не менее эта конструкция заняла бы много места в нашей небольшой комнате.
16.02.2014
Меня муж всегда ругает если я вдруг начинаю чересчур навязчиво комментировать или лезу в его игру пытаясь показать КАК надо!! Вот все то же самое слышу от мужа и причем согласна  всегда с ним. Но мое мамское берет верх и я хоть и  устраиваю  редко-редко бойкот (иногда не трындю и не комментирую - правда редко) все же если  я молчу мне СТЫДНО! как так спустились гулять и не посчитали ступеньки?????, увидели собаку и я не сказала "Ой, собачка!" да это не нормально!!! Я мать и должна фоном трындеть)))) Интересно откуда во мне эта потребность????
16.02.2014
огромное спасибо за пост, я тоже многое делаю молча, но потом спохватываюсь и начинаю выдавливать из себя, оказывается не надо)
16.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логопедические книги Стоп, слёзы!