Рисовала я как-то весёлую семейку панд, а теперь к ним нарисовался еще один:
Рисовала я как-то весёлую семейку панд, а теперь к ним нарисовался еще один:
Нашла на просторах ВК) Очень понравился!
ВСЕ ДЕТИ… ПРОСТО РАЗНЫЕ! (Откровения многодетной мамы)
Девочки, поделитесь, кто знает.
Мой ребенок пошел в детский садик и у меня возник закономерный вопрос: с каким видом соплей и какого рода кашлем можно отводить ребенка в коллектив, и можно ли вообще отводить ребенка в садик при кашле?
Наш ЛОР, при осмотре сына перед садом, сказала, что если у него появятся сопли, даже прозрачные - день-другой лучше посидеть дома, пока не пройдут. Такое у нас строение аденоидов, насморк запускать нельзя. Поэтому я морально готова к тому, что при признаках простуды мы сидим дома, выздоравливаем и других не заражаем.
У многих мам в нашей группе такого желания и возможности нет - пока состояние не примет угрожающих форм - водят ребенка в сад. У нас полгруппы с насморком и кашлем, а это - детки 2-3х лет. При этом они рассыпают микробы по всей группе и на других детей. Медсестра детей не осматривает в саду, да и стоит ли на нее надеяться? Но! Садик у нас платный, заведующая адекватна, и по любым вопросам можно с ней прийти к решению. Например, когда родители обратили её внимание, что +27 в спальне - это перебор, она организовала снижение температуры до +24, купила увлажнитель.
Хотела бы узнать, что говорят ваши врачи по этому поводу, каково ваше мнение? И есть ли какой-то регламентирующий документ, в котором написано, в каком состоянии ребенка вести в сад нельзя. Буду очень признательна за ответ.
У моего папы начались проблемы со здоровьем, хотела бы перевезти его на время к себе, чтобы обследовать ЖКТ. Кто может посоветовать, куда в Мытищах лучше обратиться? Нужен хороший терапевт и гастроэнтеролог. Если это стационар, то хорошо бы в Мытищах, если обследование амбулаторно - то можно и в Москве, буду его возить, пока сын в садике.
Спасибо всем откликнувшимся!
День четвертый
Это был понедельник, мы приехали к 9.
Уже очень давно задумывалась над тем, чтобы посвятить теме лепки цикл постов и вот наконец созрела :)
Итак, если:
- вы хотите РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА, получая максимум и не теряя много времени и денег;
- вы хотите РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕПКИ (пластилин, тесто, масса для лепки, воск, шариковый пластилин и т.д.);
- вы хотите ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МАРКАХ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ этих материалов И среди всего многообразия ВЫБРАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ;
- вы хотите УЗНАТЬ ВАРИАНТЫ ИГР с материалами для лепки, а также РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ И ХИТРОСТИ, которыми можно РАЗНООБРАЗИТЬ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ЛЕПКОЙ со своими детьми;
- вы хотите выбрать ЛУЧШИЕ ПОСОБИЯ о лепке на возраст именно вашего ребенка -
Тогда мой мини-проект для вас - подписывайтесь на мой дневник и добавляйтесь в друзья! Давайте разбираться вместе!
Приглашаю всех в страну Лепляндию!
P.S. Всех, кто хочет поучаствовать, прошу сделать репост :)))
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬСЯ В ДРУЗЬЯ!
Сегодня мы приехали еще на полчаса пораньше, к 9:30, успели на "круг".
Сегодня мы приехали на час раньше, к 10, чтобы у Димы была возможность позаниматься в группе с игрушками и материалами.
Приехали мы с Димоном к 11 на прогулку.
Дима засунул руку себе под пижаму, шарит.
- Мама, я ищу для мишки молока! А его нигде нет... Только в гьюди. Он есё мал для этой игьи (показывает на мозаику), он еще гьюдной. Я ему дам молока!
Друзья, сколько там дают мужчине, родившему ребенка? Кажется, мне надо быть в курсе...
Диме 3 года 3 мес.
*****************
Папа целует Диму перед сном, при этом колет его бородой.
-Папа, ты такой бородавчатый!
*****************
Недавно Диму посетили мучительные раздумья.
- Мама, я подарю свою Принцессу Маринке.
- Почему, сынок? Ты же так любишь с ней играть...
- Потому что мальчики не играют с куклами. С куклами девочки играют.
- Но ты же ведь с ней по-мужски играешь: защищаешь её, заботишься о ней.
- Да, мам, давай я не буду её дарить Маринке!!!
Диме 3 года 4 мес.