Войти
Катя
45 лет Мытищи, Россия
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
358
записей
40
друзей
6
подписчиков
Катя
Дима, 14 лет 11 месяцев Мытищи
Фотограф Шукурова Кристина
Дмитрий, 14 лет Москва
Розыгрыш новогодней съемки

Хочу сделать подарок в честь открытия своего нового дневника на ББ.

IMG_5445

Итак, розыгрыш НОВОГОДНЕЙ ФОТОСЕССИИ тут.

Что входит в подарок:

- 1 час съемки в Дада студии на Дмитровской, г. Москва, 9 ноября;

- 40 фотографий в свето и цвето коррекции;

- 10 фотографий в детальной ретуши;

- 10 напечатанных фотографий 15*21 или фотомагнит 10*15.

Что нужно сделать, чтобы участвовать в розыгрыше:

- Добавить меня в друзья. Поверьте, дарить подарки друзьям гораздо приятнее )

- Сделать репост этой записи до 4 ноября 2014 года.

- Отметиться под этой записью любым комментарием - подойдет и смайлик и "готово", и "сделано" - и получить номер.

- дождаться розыгрыша 4 ноября.

Заявки принимаю до 4 ноября 19.00.

Всем удачи!!

Катя
Дима, 14 лет 11 месяцев Мытищи
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва
При болезни

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).


Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ


без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

гулять или не гулять?

Сын перенес ОРВИ и отит: были сильный кашель, сильный насморк. Три дня назад были у ЛОРа. Она сказала, что, СОЭ высокий (44), а в общем, здоров, только ушные контуры надо еще восстановить, прописала капли и сказала прийти через 10 дней с анализом крови. Режим общий, мыть голову и гулять можно. Вообще гулять она разрешала и во время лечения.

Мы гуляем. Хотя бы по часу два раза в день. У сына появляется кашель (редкий, сухой, во сне и на прогулке). Подозреваю, что это может быть связано с прогулками: погода сейчас неустойчивая, температура то +2, то -2, ветер бывает. Мамочки с опытом, вы бы не гуляли в такой ситуации с детками?

С одной стороны, глубоко уважаемый мной Комаровский, а с другой стороны личный опыт в противовес...

гулять или не гулять?

Сын перенес ОРВИ и отит: были сильный кашель, сильный насморк. Три дня назад были у ЛОРа. Она сказала, что, СОЭ высокий (44), а в общем, здоров, только ушные контуры надо еще восстановить, прописала капли и сказала прийти через 10 дней с анализом крови. Режим общий, мыть голову и гулять можно. Вообще гулять она разрешала и во время лечения.

Мы гуляем. Хотя бы по часу два раза в день. У сына появляется кашель (редкий, сухой, во сне и на прогулке). Подозреваю, что это может быть связано с прогулками: погода сейчас неустойчивая, температура то +2, то -2, ветер бывает. Мамочки с опытом, вы бы не гуляли в такой ситуации с детками?

С одной стороны, глубоко уважаемый мной Комаровский, а с другой стороны личный опыт в противовес...


Мытищи, педиатр Шконда Е.С.

Были мы с сыном (3 г.3 мес.) у неё на приеме в ГорМедЦентре 4 дня назад. Пришли с очень обильным кашлем и насморком. После осмотра гортани врач вынесла вердикт: нужно срочно идти в поликлинику к ЛОРу за направлением для удаления гланд. Потом задала вопрос: а часто ли болеет ребенок респираторными заболеваниями. Получив ответ: 5 раз за 3 года, подумала и предложила пока начать с гомеопатии (прописала Лимфомиозот) - может, поможет уменьшить миндалины, и сходить на физиопроцедуры. Диагноз: хр.тонзиллит III - IV ст., острый ринофарингит.

Сегодня были у ЛОРа, Колатыриной М.Л. Поставила диагноз: острый ринофарингит, аденоидит, острый средний катаральный отит двусторонний, гипертрофия н/миндалин II ст. ЛОР отменила назначенную педиатром Изофру и очень удивилась: "Зачем одновременно назначили Полидексу и Изофру?" и не подтвердила диагноз и опасения насчет миндалин.

Вот у меня вопрос: "Почему госпожа Шконда не взяла в руки трубочку для осмотра ушей и сама не диагностировала отит? Вот почему-то педиатр Шакарян К.А. из Андреевских это успешно делает - были у неё в апреле, знаем. Очень жалею, что к Шакарян не было свободной записи и мы попали к Шконда. Больше к ней ходить не буду.

Девочки, кто рекомендовал мне Шконда Е.С., - информация к размышлению для вас.

Уменьшить миндалины во избежание операции - возможно?!

Были сегодня с сыном (3 года 3 мес.) на приеме у педиатра. Диагноз: хр.тонзиллит III - IV ст., острый ринофарингит. В очередной раз доктор обратила моё внимание на огромный размер миндалин (те, которые видно в горле невооруженным глазом). Сказала, что пока не удалим - так и будет болеть ребенок. А потом подумала и сказала, что можно попить гомеопатический препарат Лимфомиозот - он как бы "подсушивает" и уменьшает миндалины, поделать физиопроцедуры - УФО, лазер или что там еще физиотерапевт порекомендует. А если уже не поможет - тогда оперировать.

Девочки, у кого были подобные проблемы? Как лечили, каков был результат? И если после лечения рецидивы снова появились - то в каком возрасте рекомендовали удаление миндалин (или тут возраст не важен)?

Всем заранее спасибо

9
Дима
14 лет 11 месяцев