Войти

Ну снова доводит меня...

Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Вполне возможно он просто своим поведением пытается вам сказать, что его что-то беспокоит. Часто причиной такой агрессии в вашу сторону может стать нежелание либо ходить в сад, либо перегруз в саду, неумение справиться с детскими проблемами в саду. Зачем сразу к неврологу, достаточно разобраться в том, что творится в ребенкиной душе, почитать статьи и помочь своему малышу))

0
29.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Как помочь? Он просто сидит играет в лего нарример и что-то сломалось...швыряет все в сторону или нас, орет и начинает нас бить...

0
30.09.2014
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Дети конечно же все разные, может он хочет, чтобы вв с ним поиграли, а попросить не умеет, поэтому привлекаетэвпше внимание негативным поведением. Ведь негативное внимание-тоже внимание.

0
30.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

С рим сидели играли как раз, вниманием он точно не обдилен

0
30.09.2014
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Я обычно к своей подхожу, объясняю, как надо себя-вести, предлагаю поиграть вместе, переключаю внимание  на другое, привлекаю к-домашним делам

0
30.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Раньше помогало, а сейчас нет ((

0
30.09.2014
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Тогда терпения вам, кризисы трех лет проходят, но нервы наши потрепят((

0
30.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
30.09.2014
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

Кризис 3-х лет наверное, к животику не ревнует? У нас кошмар с августа, а с середины сентября кошмар-кошмар... Меня ребенок игнорирует, все отрицает, не слушается, и бьет ( причем только меня). У папы нервы уже сдали, хотя он его особо не ругал никогда, а сейчас я его сдерживаю, чтобы не переусердствовал. Почитала что ниже написано... ну вот после 32-33 недель у нас такое и началось, это не просто капризы, а бешеные истерики. Да думаю еще и чувствует все.... Не представляешь, в день когда схватки у меня начались, что дома было, как он меня бил, пинал и дрался...И как он в роддоме плакал когда его папа привел повидаться и уже уводил....

0
30.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

К животу нет...ждет ляльку, говорит, что любит, целует...

0
30.09.2014
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
У нас раньше были такие истерики. Но как то в последний раз я его тоже отлупила. Довел до ужаса. А потом договорились, что скандалить больше не будем. И если он сейчас начинает капризничать, я ему спокойно говорю "давай скандалить не будем". И он соглашается
0
30.09.2014
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

Не бесполезно, не слушает и не договориться

0
30.09.2014
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва
у нас та же ерунда... началось с рождением малышки в августе, почти тогда же в сад пошли.... истерики на пустом месте и без повода, иногда до трясучки... стараюсь сохранять спокойствие, помогает, но не всегда. Иногда ничего не помогает избежать истерики.
иногда плачу-начинает жалеть и обещает что больше не будет.
думали из за сада, но вот уже две недели дома, истерики есть.
сама в тупике...склонна к тому, что это из за малышки+возраст сложный.
ее врод любит, гладит, обнимает и целует, но ревность есть.
когда спать ложимся он против чтоб она рядом была, ревнует когда кормлю...
малышке месяц уже, вроде поменьше стало истерик, но есть еще...

0
01.10.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
тяжело((
0
01.10.2014
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва
я бы пару раз ремня дала. У меня старший спокойный был, малый чуть поактивнее, но таких истерик не было. Старший получал ремня из за огрызания и не желания что то делать, упертый как баран. А младший просто когда что то требует до сумашествия. Но вот истерик просто из за ничего никогда не было. Сходи может к психологу детскому, а не к неврологу, невролог ведь просто успокаивающее назначит, а психолог может найдет причину. Может в саду есть психолог?
0
29.09.2014
Полина
Варя, 15 лет 3 месяца Челябинск

Присоединяюсь к мнению про психолога. Он и вам совет даст, и ребенка отрегулирует :)

0
30.09.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Надо попробовать

0
30.09.2014
Тогда мы вообще должны уже не выходить из кабинета невролога. У нас вообще это чаще бывает, чем нормальное поведение.
Я сдаюсь и либо луплю, либо игнорирую. в крайних случаях — сижу и рыдаю....
0
29.09.2014
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

Когда вы лупите, ну поверьте не выход это, ребенок вас копирует и бьет в ответ! Пожалейте себя, перестаньте себя унижать в глазах ребенка. Знаю тяжело, но это безвыходно бить своего ребенка. Он же берет с вас пример. я не осуждаю, просто советую изменить тактику поведения, ее сразу, но он перестанет вас бояться и постепенно перестанет отвечать агрессией на вас

0
30.09.2014

Я его и не стремилась лупить и так воспитывать. Объясняла и разговаривала и все как психологи советуют, уж поверьте мне, я не горю желание бить своего ребенка. Но еще ни разу никакие разговоры и объяснения не возымели никакого эффекта, как с глухим разговаривать. Конечно лупить я начинаю уже от своей безысходности, чтоб хоть как-то его в чувство привести. Конечно я знаю, что это не выход. В последнее время не луплю, если не реагирует на разговоры, то игнорирую, что тоже не есть хорошо. 

0
30.09.2014
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва

Согласна на 100% с комментарием про второго, у старшей начались истерики в мои 33 недели и так и продолжились, чувствуют все.

0
29.09.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
у нас тоже как выдаться день хоть уходи из дома кошмар! ни знаю когда кончаться эти кризисы каждый год они
0
29.09.2014
Юлия
Машенька, 15 лет 7 месяцевАкимушка, 12 лет 8 месяцев Москва

А еще ребенок чувствует, что скоро у него поменяется жизнь в связи с рождением второго) из опыта)

0
29.09.2014
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва
мы то же психи)))
0
29.09.2014
еще немного фоток с ДР прогулка)

Похожие записи