Лешка мой всегда был очень капризным и характерным ребёнком ...


Лешка мой всегда был очень капризным и характерным ребёнком ...


Оля, извините и не кидайте в меня тапками... Я ситуации не знаю толком, но вижу, что многое перепробовали. Бывает у ребенка внутренний конфликт, которому причина родители. И не столько отношение родителей к ребенку, а сколько отношения между собой, с другими людьми, работой. Возможно, у вас идилия-гармония, но такое бывает редко. Бывает, что дети меняются, когда родители изменяют какие-то свои взгляды на жизнь, меняют свой характер. Подумайте об этом. Ну, и МРТ и тд никто не отменял. Просто работать в разных направлениях.
Спасибо,работу над собой тоже ведём ... но это не изменило его поведения
Оля а вы к психоневрологу не обращались? Легкие успокоительные на долгий срок месяца на три попить . Он у вас сам не рад что так взрывается и грани не чуствует эти когда от нуля до 100у него разбег в одну сек. Если сейчас его не угомонить))))в пубертат будкт ооочень весело . У меня брат такой ему 30!!!!уже а он до сих пор пиз@ц ходячий😨. И обследование ээг, доплер сосудов гм и шеи я бы сделала.
Добрый день. Нашла вас по поисковику на бб. У меня аналогичная проблема, у сына бывают истерики, которые могут продолжаться по 30-40. Прям читала про вашего и своего узнавала. Вот вчера, у него была такая истерика что соседи пришли, и спрашивали, что происходит. ( он сейчас живёт с бабушкой у нас дома, я живу в другом месте. Это вынужденная долгая разлука, к которой он не был готов). А истерика случилась, из-за того, что Мама не может приехать вечером на другой конец Москвы (на тот момент было 22 часа). При этом была договорённость, что я приеду к не у с подарком либо в четверг, либо в пятницу. Он понимал и соглашался с этим. Но видимо сам был настроен, на четверг.и эта истерика продолжалась больше часа, все это время мы разговаривали с ним по скайпу. Но он меня не слышал...
Расскажите как у вас дела? Может что то изменилось? Мы правда ещё никуда не обращались, хочу начать с невролога и психологи или психиатра. Подскажите, может у вас есть контакты, кого-нибудь вы порекомендовали. Была бы очень признательна. Так как чувствую, что после разлуки. Нам будет всем очень не просто.
Добрый день.Все будничные вечера я его загрузила ... 3 раза в неделю танцы по 1,5 ч(с дорогой 3 часа выходит ),2 раза в неделю подготовка к школе,в один из выходных стараюсь отдать его дедушке с ночёвкой ... сейчас вот 3 неделю он на больничном ,а младшая в саду и мы много времени проводим вместе ... немного легче конечно ...
Прошу прощения, всей истории не знаю... Но Вы проверяли мозг? Не с психологом, а на аппаратуре? Узи, ээг, мрт? Может где какой сосуд? Зажим? Может просто раздражена какая-то зона и отсюда симптомы?
А Вам желаю терпения! Это единственное, чем Вы сейчас можете ему помочь!
Да проверяли ,все кроме мрт ,так как его только под наркозом ...осенью надеюсь он справится без наркоза уже
Для этого нужно лежать не шелохнувшись... Может испугается процедуры и полежит спокойно!
Не отчаивайтесь! Даже если не найдёте причину - это тоже плюс! Значит парень абсолютно здоров, а разве этого мало?!
А у него есть "страсть"? Ну любимая тема или занятие, что-то про что он знает все на свете? Просто бывают такие типы личности, которые весь свой талант и все эмоции направляют в одну сторону, им свойственны как раз агрессия и отчуждение знаний из других областей.
Особо нет...он очень активный ...гоняет быстрее всех на самокате ,двухколёсный велек освоил моментально и так носится,тормозит с разворотом на башенных скоростях ...любит танцевать ...
Оля, Вы умная, справитесь. Нужно убирать гиперактивность, а где и как можете решить только Вы. Советы здесь не помогут.
Вы хорошо сына обследовали? Может у него что то где то болит? Мышцы, голова. Иногда случается, что от постоянной не острой боли "портится характер" Если перепробовали все - надо копать глубже. Психолог, даже хороший едва ли поможет. Захваливать ребенка за всякую малость - тоже не выход, как здесь пишут. Может появится "звездность", которую не разделят сверстники. А это уже трагедия.
Я уверена, Вы точно справитесь. Вы видите проблему - это главное.
Я помню Ваши посты, еще когда у Вас младшая родилась..Я всегда была убеждена, что воспитание - это лишь 30% от того, какой человек. Остальное - это характер, стержень или натура (как говорят), с чем человек уже рождается. Это по большей части не переломить практически ничем. Только если сам изменится с годами..
Простите, а у Вас среди предков (дедушек, бабушек и т.д.) по линии отца и Вашей не было проблемных личностей? Похоже просто на гены, которые ему передались..
Терпения Вам и здоровой доли пофигизма, любите своего сына не смотря ни на что..
Муж довольно характерный человек ,как и его отец ... по моей линии ...мамина сторона -спокойная,но доминанты ,а отца я своего не знаю
Почитайте Петрановскую книга "Если с ребенком трудно". Возможно сами в чем-то разберетесь. А пока обнимать по 10 раз в день, любить, хвалить за маленькие победы, поддерживать, проговаривать чувства и принять его таким какой есть. Пилюли от агрессии нет. Наказания у агрессивного ребенка вызовут только еще большую агрессию. Про физические я вообще молчу.
Поищите в нете лекции Петрановской, на многих сайтах по усыновление они есть (не удивляйтесь. У детишек в детских домах зачастую много проблем с поведением). Она психолог, как раз такоее поведение часто обсуждает.
Обнимаемся мы регулярно,он очень нежный в этом плане ... обнимает,целует...всего этого в достатке ,похвалы тоже всегда хватает ,порой даже мне кажется перебор
А я все-таки ЗА психологов. Занимаемся два года, прогресс есть. Без лекарств, вообще никаких не даю. Но! Занятия с психологом в неспециализированном саду это ни о чем. Два раза в неделю по 20 минут. Нужны более серьезные занятия.
У нас поведение исправилось, гиперактивность осталась. Тоже с ужасом думаю о школе.
У нас занятия 1 раз 20 минут и 1 раз полный час ,а то 1.15 +специалист на дом
Поговорите с психологом, хороший психолог подскажет как себя вести с ребенком, чтобы он изменился. Конечно ничего не бывает с первого раза, но подход найти можно, главное не опускать руки. У нас в городе есть очень хороший центр, называется Реацентр, там отличные неврологи, неонатологи, и другие специалисты, у подруги была похожая проблема, они прошли курс лечения (медикаментозный) и ситуация изменилась в лучшую сторону! Возможно причина в родовой травме. И лично я бы не отдавала в следующем году в школу при таком раскладе. Ничего страшного, если ребенок пойдёт на год позже.
Я была у светил медицины ... к которым годами в очереди стоят ... но от их лечения -результата нет(((
Посмотрите видео на ютубе и почитайте информацию физиотерапевта Людмилы Краснабаевой...именно о таком поведении она часто говорит. Она учит снимать тонус, расслаблять деток, такое поведение вызвано физиологическими причинами, надо их найти и устранить. Сил вам! Боритесь за своего мальчишку, само это точно не пройдет...и психология -это конечно здорово, но не всегда выход из ситуации. У нее своя система и придется изучить много информации, но оно того стоит.
Оль, сочувствую от всей души. Не знаю что посоветовать, поэтому просто - держись!!!
Спасибо ... держусь ...сегодня билась над заданиями 4-5 лет ... спрашиваю :как назвать родителей слонёнка ? Он мне отвечает :папа -цыплёнок !при чем не шутит ,а на полном серьезе !
Подожди! Ты его расспроси спокойно - детская логика часто убивает наповал)) может, он не зря к такому заключению пришёл