Войти

Ох...и не легко писать о сыне

Любовь
Илья, 14 лет 2 месяцаДенис, 9 лет Курск

Оля, извините и не кидайте в меня тапками... Я ситуации не знаю толком, но вижу, что многое перепробовали. Бывает у ребенка внутренний конфликт, которому причина родители. И не столько отношение родителей к ребенку, а сколько отношения между собой, с другими людьми, работой. Возможно, у вас идилия-гармония, но такое бывает редко. Бывает, что дети меняются, когда родители изменяют какие-то свои взгляды на жизнь, меняют свой характер. Подумайте об этом. Ну, и МРТ и тд никто не отменял. Просто работать в разных направлениях.

0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо,работу над собой тоже ведём ... но это не изменило его поведения

0
03.08.2017
Любовь
Илья, 14 лет 2 месяцаДенис, 9 лет Курск

Не останавливайтесь. Вы справитесь!

0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
03.08.2017
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Оля а вы к психоневрологу не обращались? Легкие успокоительные на долгий срок месяца на три попить . Он у вас сам не рад что так взрывается и грани не чуствует эти когда от нуля до 100у него разбег в одну сек. Если сейчас его не угомонить))))в пубертат будкт ооочень весело . У меня брат такой ему 30!!!!уже а он до сих пор пиз@ц ходячий😨. И обследование ээг, доплер сосудов гм и шеи я бы сделала.

0
14.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Обращались ...препараты сказали рано

0
14.08.2017
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

Как это рано ? Я двухлетку водила и препарат нам выписывали.

0
14.08.2017

Добрый день. Нашла вас по поисковику на бб. У меня аналогичная проблема, у сына бывают истерики, которые могут продолжаться по 30-40. Прям читала про вашего и своего узнавала. Вот вчера, у него была такая истерика что соседи пришли, и спрашивали, что происходит. ( он сейчас живёт с бабушкой у нас дома, я живу в другом месте. Это вынужденная долгая разлука, к которой он не был готов). А истерика случилась, из-за того, что Мама не может приехать вечером на другой конец Москвы (на тот момент было 22 часа). При этом была договорённость, что я приеду к не у с подарком либо в четверг, либо в пятницу. Он понимал и соглашался с этим. Но видимо сам был настроен, на четверг.и эта истерика продолжалась больше часа, все это время мы разговаривали с ним по скайпу. Но он меня не слышал...

Расскажите как у вас дела? Может что то изменилось? Мы правда ещё никуда не обращались, хочу начать с невролога и психологи или психиатра. Подскажите, может у вас есть контакты, кого-нибудь вы порекомендовали. Была бы очень признательна. Так как чувствую, что после разлуки. Нам будет всем очень не просто.

0
24.11.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Добрый день.Все будничные вечера я его загрузила ... 3 раза в неделю танцы по 1,5 ч(с дорогой 3 часа выходит ),2 раза в неделю подготовка к школе,в один из выходных стараюсь отдать его дедушке с ночёвкой ... сейчас вот 3 неделю он на больничном ,а младшая в саду и мы много времени проводим вместе ... немного легче конечно ...

Но истерики все ещё случаются ...
хорошего врача я не посоветую ... просто ,смотря к кому хотите обратиться ... психолога мы нормального так и не нашли ...
есть хороший врач-диагност ,но она гомеопат ... провести диагностику -это Ее ,а вот лечение нам не подошло ... были в больнице у психиатра ,но там лечение нам предложили аромо-маслами ... а капать их на одежду в сад нельзя ... так что тоже не подошло ... невролог мне понравилась Литвинчук ,пока назначила очередной курс успокоительных и витаминов
0
28.11.2017
ЁжкинаМама
Ёжик, 14 лет 10 месяцевЕжонок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Прошу прощения, всей истории не знаю... Но Вы проверяли мозг? Не с психологом, а на аппаратуре? Узи, ээг, мрт? Может где какой сосуд? Зажим? Может просто раздражена какая-то зона и отсюда симптомы?

А Вам желаю терпения! Это единственное, чем Вы сейчас можете ему помочь!

0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Да проверяли ,все кроме мрт ,так как его только под наркозом ...осенью надеюсь он справится без наркоза уже

0
03.08.2017
ЁжкинаМама
Ёжик, 14 лет 10 месяцевЕжонок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Для этого нужно лежать не шелохнувшись... Может испугается процедуры и полежит спокойно!

Не отчаивайтесь! Даже если не найдёте причину - это тоже плюс! Значит парень абсолютно здоров, а разве этого мало?!

А у него есть "страсть"? Ну любимая тема или занятие, что-то про что он знает все на свете? Просто бывают такие типы личности, которые весь свой талант и все эмоции направляют в одну сторону, им свойственны как раз агрессия и отчуждение знаний из других областей.

0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Особо нет...он очень активный ...гоняет быстрее всех на самокате ,двухколёсный велек освоил моментально и так носится,тормозит с разворотом на башенных скоростях ...любит танцевать ...

0
03.08.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Оля, Вы умная, справитесь. Нужно убирать гиперактивность, а где и как можете решить только Вы. Советы здесь не помогут.

Вы хорошо сына обследовали? Может у него что то где то болит? Мышцы, голова. Иногда случается, что от постоянной не острой боли "портится характер" Если перепробовали все - надо копать глубже. Психолог, даже хороший едва ли поможет. Захваливать ребенка за всякую малость - тоже не выход, как здесь пишут. Может появится "звездность", которую не разделят сверстники. А это уже трагедия.

Я уверена, Вы точно справитесь. Вы видите проблему - это главное.

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Нас ждём мрт ... остальное все было проверено ...

0
02.08.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Когда родители хотят найти причину - ее находят и устраняют. Не сомневаюсь, Вы это сделаете.

0
02.08.2017
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Я помню Ваши посты, еще когда у Вас младшая родилась..Я всегда была убеждена, что воспитание - это лишь 30% от того, какой человек. Остальное - это характер, стержень или натура (как говорят), с чем человек уже рождается. Это по большей части не переломить практически ничем. Только если сам изменится с годами..

Простите, а у Вас среди предков (дедушек, бабушек и т.д.) по линии отца и Вашей не было проблемных личностей? Похоже просто на гены, которые ему передались..

Терпения Вам и здоровой доли пофигизма, любите своего сына не смотря ни на что..

0
10.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Муж довольно характерный человек ,как и его отец ... по моей линии ...мамина сторона -спокойная,но доминанты ,а отца я своего не знаю

0
10.08.2017

Почитайте Петрановскую книга "Если с ребенком трудно". Возможно сами в чем-то разберетесь. А пока обнимать по 10 раз в день, любить, хвалить за маленькие победы, поддерживать, проговаривать чувства и принять его таким какой есть. Пилюли от агрессии нет. Наказания у агрессивного ребенка вызовут только еще большую агрессию. Про физические я вообще молчу.

Поищите в нете лекции Петрановской, на многих сайтах по усыновление они есть (не удивляйтесь. У детишек в детских домах зачастую много проблем с поведением). Она психолог, как раз такоее поведение часто обсуждает.

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Обнимаемся мы регулярно,он очень нежный в этом плане ... обнимает,целует...всего этого в достатке ,похвалы тоже всегда хватает ,порой даже мне кажется перебор

0
02.08.2017
Вероника
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Москва

А я все-таки ЗА психологов. Занимаемся два года, прогресс есть. Без лекарств, вообще никаких не даю. Но! Занятия с психологом в неспециализированном саду это ни о чем. Два раза в неделю по 20 минут. Нужны более серьезные занятия.

У нас поведение исправилось, гиперактивность осталась. Тоже с ужасом думаю о школе.

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас занятия 1 раз 20 минут и 1 раз полный час ,а то 1.15 +специалист на дом

0
03.08.2017

Поговорите с психологом, хороший психолог подскажет как себя вести с ребенком, чтобы он изменился. Конечно ничего не бывает с первого раза, но подход найти можно, главное не опускать руки. У нас в городе есть очень хороший центр, называется Реацентр, там отличные неврологи, неонатологи, и другие специалисты, у подруги была похожая проблема, они прошли курс лечения (медикаментозный) и ситуация изменилась в лучшую сторону! Возможно причина в родовой травме. И лично я бы не отдавала в следующем году в школу при таком раскладе. Ничего страшного, если ребенок пойдёт на год позже.

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Я была у светил медицины ... к которым годами в очереди стоят ... но от их лечения -результата нет(((

0
02.08.2017
Anna
Кристина, 11 лет 10 месяцев Мытищи

Не отчаивайся главное!

0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Не имею на это права )))

0
03.08.2017
Anna
Кристина, 11 лет 10 месяцев Мытищи
Комментарий удален
0
03.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Ох ... ну и вопрос у тебя ...

0
03.08.2017
Anna
Кристина, 11 лет 10 месяцев Мытищи

Задумываюсь порой))

0
04.08.2017
Елена
Илиан, 17 лет 3 месяцаЛилия, 14 лет 1 месяцЛиза, 9 лет Таллинн

Посмотрите видео на ютубе и почитайте информацию физиотерапевта Людмилы Краснабаевой...именно о таком поведении она часто говорит. Она учит снимать тонус, расслаблять деток, такое поведение вызвано физиологическими причинами, надо их найти и устранить. Сил вам! Боритесь за своего мальчишку, само это точно не пройдет...и психология -это конечно здорово, но не всегда выход из ситуации. У нее своя система и придется изучить много информации, но оно того стоит.

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо,посмотрю

0
02.08.2017

Оль, сочувствую от всей души. Не знаю что посоветовать, поэтому просто - держись!!!

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо ... держусь ...сегодня билась над заданиями 4-5 лет ... спрашиваю :как назвать родителей слонёнка ? Он мне отвечает :папа -цыплёнок !при чем не шутит ,а на полном серьезе !

0
02.08.2017

Подожди! Ты его расспроси спокойно - детская логика часто убивает наповал)) может, он не зря к такому заключению пришёл

0
02.08.2017
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва

Оль, Я тебе уже давала контакты .Обратись

0
02.08.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Да... буду все пробовать ,но сначала мрт

0
03.08.2017
Как я соскучилась по дому )) Лешку приняли в Тодес

Похожие записи