Войти
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев

Отношения с мужем после рождения ребенка

Лучший ответ

ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Мне кажется, вы много хотите от него сейчас.


Во-первых, он у вас после такого тяжелого стресса: потеря финансов, желание умереть. Так быстро не проходит все.

Во-вторых, в ваших интересах финансы ребёнка на ноги поднимать, поэтому сейчас поддерживать его надо в начинаниях. И в горе и в радости же!

В-третьих, у вас только родился ребёнок. Вовлечённость в процесс «семья» происходит тогда, когда ребёнок начинает функционировать самостоятельно с отцом.

В-четвёртых, мы уже 4 года спим раздельно в разных комнатах и это лучшее решение для сна, когда каждый упахивается своими делами.

В-пятых, он вас любит, любит ребёнка, зовет с собой. Это же хорошо! Он о вас так же думает, просто идёт сейчас работа, в которую надо вложиться на максимум, чтобы потом отдыхать и иметь деньги.

Вы разведетесь и кому лучше?

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
ViksikKash , я тоже щочу сохранить семью, но сейчас ругань каждый день. Ребенку тоже не легче от этого, у меня молоко пропадает от стресса. Он не просто занят работой вместо помощи, он может спать лечь днем, хотя встает в 11 утра, в душ пойти, а не к ребенку, который плачет. Видя мою загруженность, даже бутылочку не подогреет и тп
0
11.10.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Julia, мой к дочке вообще первый год жизни не прикасался толком, как какой-то химически опасный объект в руках держал , мол забери. А сейчас у них бесконечная любофффь… Мы тоже воевали, а у меня то ещё был сверху сын такой же маленький. Я спокойно говорила «я в магазин - сиди с ними». И все. Хочешь есть - я готовить, ты сиди. Но в вашем случае, я бы не оставляла ребёнка 1на1 с отцом. По крайней мере ближайшие месяцы. Человек хотел себя убить, прости господи, в мозгу что переклинит от крика ребёнка и своей беспомощности, как в момент с работой и звиздец всем
0
11.10.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Это кризис, конечно. Для мужчин самореализация очень важна, они не могут быть счастливы только семьей. Поэтому, понятно, что голова у него забита новым проектом.
А вы сами интересуетесь его новым проектом? Поддерживаете мужа?
Не понимаю, зачем уходить, если у вас счастливые 15 лет в активе и ребенку всего 2 месяца.
Мне кажется, просто сложный период, и вам хочется больше внимания, и он сейчас не может разорваться.
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
homa, просто у него поведение такое сейчас, будто правда все равно на нас. Ребенок плачет, он не подойдет, мне нужна помощь, он не оказывает. Выйти на прогулку с нами не хочет, говорит занят. Прихожу домой, а он спит. То есть ни вечером, ни в выходные, вообще 0. Его нет рядом, хоть и в соседней комнате. При этом я тоже продолжаю работать из дому, занимаюсь продвижением в соцсетях, и не могу отказаться от проектов, так как сейчас очень нестабильная ситуация в плане финансов у нас.
Мне не больше внимания хочется, хочется его вовлеченности в семью хоть минимальную.
0
11.10.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Julia, если у него депрессия, это реально тяжело. Эмоционально у него нет ресурса ни во что вовлекаться...
0
11.10.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Julia, а еще что спит много - это тоже своего рода уход от реальности. Он сейчас, если даже будет вам помогать, будет это делать чисто механически...
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
homa, может. Потому что сам не может объяснить, почему все время хочет спать.
0
11.10.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Это все та же депрессия

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Лекса @_SS_industry, очень старалась поддерживать, разговаривать. Он замкнулся в себе. К психологу идти не хочет, не знаю как помочь. Думала, ребёнок его немного вытянет, но нет.
0
11.10.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia, ребенок это доп фактор стресса . Моего удалось к неврологу отправить . Я молчала о диагнозах типо депрессии . Прописал два АД
Пил три месяца .

Мой потерял работу когда я была беременна . Но я зарабатывала достаточно плюс была подушка ( ну это я понимала , а у него мозг отстрелил вообще ) Потом у него отец умер (дочери 3 мес было) … и в общем было тяжело .

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Лекса @_SS_industry, похожая ситуация… у меня лежат транквилизаторы, их мне психиатр прописывал (я тоже с приветом, как и муж), но боюсь ему их давать, подсядет
0
11.10.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia, нет это так не работает . Врач рассчитывает и дозировку основного препарата и подбирает стабилизирующий .
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Лекса @_SS_industry, отправляла его к психотерапевту, не идет. Хотя понимает что нужно.
0
11.10.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia, у меня можно сказать ситуация стабилизировалась вот летом …. После полутора лет дочкиных .
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Лекса @_SS_industry, как вы эти полтора года держались? Не было желания уйти?
0
11.10.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia, если при каждом неудобном случае менять мужей так можно всю жизнь менять )
К психотерапевту бы и мой не пошел . Но и смотря какой посыл … мол ты больной или лечись . Или милый меня очень беспокоит твое здоровье давай я запишу тебя к неврологу . Ведь ты совсем не ешь / мало спишь / много спишь без разницы у каждого свои проявления
0
11.10.2025
Andymay
Санкт-Петербург

Я бы попыталась сохранить отношения. Он после такого кризиса, дайте ему время.

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Andymay, я очень стараюсь( но если он уедет, мы пока не готовы с малышкой. Он поедет в никуда, заработок не стабильный сейчас, ребенок маленький. Нужно будет время, пока обустроится. Боюсь, за это время мы совсем отвыкнем друг от друга(
0
11.10.2025
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Julia, вместе надо ехать. Если преодолеете все сложности вместе, это только укрепит ваш союз.
0
11.10.2025
Andymay
Санкт-Петербург
Julia, дайте ему это время, списывайтесь каждый день. Пусть он попробует наладить бизнес. А вы тоже приведете мысли в порядок.
0
11.10.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Julia, жена всегда должна быть рядом с мужем. Останетесь дома - останетесь без мужа
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
ViksikKash , если бы не было ребенка, я бы поехала. Но сейчас на мне большая ответственность. Ехать в никуда точно не буду. Без жилья, без работы. Не дадут ему инвестиций, закончатся наши сбережения, что дальше? Опять с вещами назад? С ребенком я поеду только когда будет КУДА.
0
11.10.2025

Это тоже продолжение депрессии, он пытается так с ней бороться. Не делайте ничено на эмоциях.


Малышке всего 2 мес, рано для взаимодействий. Но лучше он сейчас вырулит из депрессии, не подогрев бутылочку, чем вы на эмоциях все разрушите.

Отдельные спальни вообще не мешают отношениям По мне даже укрепляют.

Плюс если ему в районе 40+ или около, то их многих накрывает коизис средних лет. Особенно офисных рабртников и удаленщиков)).

И если это еще и оно, то он еще прекрасно с ним справляется.

Вот про этот ярко проходящий кризис у тех, кто пашет в полях и на физической работе я особо не слышала))). Видимо сил на "мозготраханье" себе и окружающем не остается.

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Анна Нартова, 😅
0
11.10.2025
Маргарита
Кирилл, 20 лет 6 месяцевЕлизавета, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 4 дня Нижний Новгород

Почему без шансов? Шанс есть всегда. То что у мужа сейчас работа на 1 месте понятно - ему семью содержать надо! Ребенку у вас всего два месяца, вовлечение у него в воспитательный процесс будет попозже. Не рубите с плеча. Уйти и развестись Вы всегда успеете если примите такое решение.

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Маргарита, ну в плане помощи имею ввиду хоть бутылочку подогреть или подгузник поменять, пока я чем-то занята. Просто вообще нет у него желания хоть как-то облегчить мне быт. Он просыпается в 11 утра, днем тоже спит часа полтора. Мы с дочкой встаем в 7 и на мне и она, и быт дома, и моя работа. Понимаете… Просто обидно что сама тяну это. Он видит и согласен, но ничего не меняет.
0
11.10.2025

Прекрасные 15 лет отношений с мужем , и тут первая трудность и сразу Вы думаете о плохом .


Первый год с ребенком самые тяжёлые для семьи я считаю , а тут у него сильные проблемы с работой

Главное быть спокойной , не задавать лишних вопросов и конечно же забота .

Я думаю он выйдет из депрессии и дальше будете считать прекрасные года Вашей жизни .

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Дина Соловьева, ну не первая это трудность, конечно. Мы очень многое вместе прошли. И это тоже я готова проходить вместе, только с тем человеком, который тоже этого хочет. Потому что пока это игра в одни ворота.
0
11.10.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго

Вообще очень часто пары распадаются именно после переезда в другую страну...потому что где одному хорошие условия для работы и прошла легко адаптация (язык, культура) то у другого может быть жуткая депрессия, тоска по родине родным и по итогу пары разбегаются. Думаю если муж планирует переезд то вы должны сесть и все обсудить детально. Пусть он поедет один для начала, найдёт квартиру, разберётся со страховкой и другими важными моментами, а потом уже везёт вас, уже в обстановку для нормальной адаптации. Но опять же вы будете там снова одни, без друзей родных если вы морально к этому готовы то вперёд а если нет то значит развод....

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
La chica, да, я так ему и сказала. Дай мне план, чтобы я понимала. Пока на это рассчитываю.
0
11.10.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго
Julia, тут надо смотреть реально конечно без иллюзий. Бизнес в другой стране (смотря какой конечно) очень не надёжное дело...если вдобавок язык не знает не понимает то там вообще можно влететь. А вам с малышкой нужна стабильность и покой уж точно не сидеть на чемоданах и не дай бог ребёнок заболеет страховка и тд жизненно необходимо
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
La chica, да. Так и есть
0
11.10.2025
Морковка
Сынок, 8 лет 11 месяцевСынок, 6 летДочка, 5 месяцев 6 дней Москва
Комментарий удален
0
11.10.2025
Хочу четвёртого
Старший, 15 лет 3 месяцаСредний, 11 лет 7 месяцевМладший, 5 лет 7 месяцевЖду мальчика, 29 неделя Краснодар

Я бы переехала, если там лучше условия для жизни будут. То что не спите вместе, так ребёнок еще маленький совсем. Может наладится еще все в этом плане. 2 месяца то вообще не рекомендуют после родов интим. Мне вообще его долго не хотелось после рождения младшего. Ну а так по себе смотрите. Сами то вы его еще любите? Хотите вместе с ним быть? А то может он вам уже больше не нужен и вы можете кого получше найти

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Хочу четвёртого, я не прочь переезда, но в стабильные условия. Сейчас их не будет, нудно время. Я люблю того человека, которым он был. Он понимает что изменился, говорит, что уже наверное не будет таким как раньше..
0
11.10.2025
Хочу четвёртого
Старший, 15 лет 3 месяцаСредний, 11 лет 7 месяцевМладший, 5 лет 7 месяцевЖду мальчика, 29 неделя Краснодар
Julia, тогда пусть едет сам, а вы оставайтесь. Зачем друг друга мучить, если он изменился и вы не можете его такого принять
0
11.10.2025

Некрасиво он сказал, что бы там ни было, работа не может быть важнее семьи и ребёнка!Тем более, что малышка такая долгожданная, и Вам сейчас очень нужна помощь и поддержка. Мужчины бывают такими эгоистами☹️

Попробуйте сохранить семью. Поговорите открыто, откровенно. Может, нужен психолог мужу, может - смена обстановки, может даже и небольшая разлука, чтобы он "очнулся" и понял, как вы ему нужны.
От души желаю удачи, пусть все наладится 🙏🏻
0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
Aleksandra , спасибо ❤️
0
11.10.2025

Суицид это не шутки, это серьезные проблемы. Если до этих проблем все было отлично в отношениях, то сейчас ваш муж переживает какой-то кризис. Плюс семейный кризис, связанный с рождением ребёнка. Все же надо стараться как-то поддерживать друг друга, а не добивать

0
11.10.2025
АаAa
Планирую Москва

Не надо ехать. У меня знакомая так поехала, ребенок маленький возможно от плохих бытовых условий, заболел. Там больница и операция им в такие деньги выкатилась, они сами чуть инфаркт не получили

0
11.10.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев
АаAa, ну очень многие люди переезжают/эмигрируют. Вашей знакомой конечно не повезло( Я если и поеду, то с наличием страховки и хорошего заработка.
0
11.10.2025
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Не оправился он до конца и вот результат

0
11.10.2025
Ольга
Степан, 14 лет 2 месяцаЛеонид, 12 лет 5 месяцевЖду малыша, 32 неделя Москва
Jools Satori, И автор ещё не отошла! Дайте друг другу время, разойтись всегда успеете.
0
11.10.2025
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж
Ольга, Согласна, тут еще и 2 мес назад роды были,гормональный фон и все дела.
0
11.10.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Мне кажется, у мужа всё ещё какие-то психологические проблемы. Было бы точно неправильно бросать его сейчас. Да и чего вы этим добьётесь? 🤷 Точно не станет лучше.

0
11.10.2025
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Депрессия не уходит по щелчку пальцев. Это химические процессы мозга. Было бы идеально, если бы он дошел до доктора.

0
11.10.2025
LadyBlack
Артём , 6 лет 1 месяцЖду мальчика, 38 неделя Белгород

Вам бы с мужем вместе решить как жить дальше

0
11.10.2025
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

ребенку 2 месяца. понятно, что все кувырком. у всех троих

0
11.10.2025
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Это должно быть желание двух людей сохранить семью, одна вы не сможете его поменять

0
11.10.2025
Оформила комод для дочки🥰 3 месяца как я мама

Похожие записи