Войти
Jolene
41 год Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
490
записей
424
друга
485
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Заметки о сыне + материал

Время оно очень капризное, чем больше его хочешь ухватить, тем меньше оно дается.
Вот и мы всем по чуть-чуть, там немножко порисуем, там поделаем задания, конструкторы, игры. Тренировки. Мои и Мира. Очень мало творчества, но это скорее оттого, что у меня с ним затык.
Вот такие они, будни работающей мамы.

2
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Лето 2017

Наше лето в движении. Хоть погода и не способствует.

Все активити на ходу. Буквы на асфальте.&n...

2
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
На старт! Поехали

"У меня получается!" - девиз сегодняшнего дня.

Мы наконец-то обзавелись велосипедом.

И естественно после трехколесного Миру на таком сложно было.

"Держите меня!"

"А это тут я упал?"

"Я лучше буду его везти".

В общем если не получилось, то мой ребенок сразу теряет интерес, т.к. растет перфекционист в маму - во всем должен быть лучше, быстрее, больше и т.п.

И вот - чудо - Мир поехал! (Хотя на самом деле чудо заключалось в нормальной дороге, а еще в разъяснительной работе с папой, что нечего рычать на ребенка, если он сейчас не хочет садиться на велосипед, и т.п.

Пока еще Мир боится ям и спусков, но главное - стало получаться, ведь до этого после первой неудачной попытки он совсем отказывался садиться на велосипед.

И обязательно должен чувствовать, что его поддерживают.

Миру 4 года.

2
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
за неделю до 4-летия

В городе, где очень остро стоит проблема с водой, работающий фонтан - редкость.

Но к 9 мая запустили все фонтаны, пусть слабенько, но все же.

На торжественное шествие и возложение цветов мы с Миром не попали, а вот праздничный концерт посмотрели. Миру очень запомнился мальчик, который пел песню со словами "Я вернусь победителем". Куча вопросов на эту тему, но зато поговорили о Дне победы..


Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Кусочек весны

Очень редко мы с Миром выбираемся теперь просто погулять. За всей этой рабочей суетой я уже начинаю забывать, как просто вызвать детский восторг. Нужно всего лишь сводить на лужайку с одуванчиками
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Миру почти три с половиной, а увлечения уже совсем взрослые

Наше новое увлечение. Шахматы

Папа проявил инициативу и пообещал с Миром поиграть. Наутро Мир не забыл, а после сада замучил папу вопросами "где?". Ждали меня с работы, т.к. не смогли шахматы найти в диване. Зато нашли нарды и баловались "в чапаева".

Теперь ребенок знает все фигуры, как они ходят, может сам расставить их на доске и даже начать партию. Ненадолго правда. Потом начинает играть по своему усмотрению, садить их на поезд, сбивать с башен и проч.

"а я в три два года ел песок" ©


2
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Наши новые питомцы
Мимо улиток Мир никак не может пройти. В этот раз по дороге из сада мы наткнулись на полянку, где на каждой травинке их сидело штуки по три.
И вот, чем все закончилось

2
Мир
14 лет 1 месяц