Войти
Jolene
41 год Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
490
записей
424
друга
485
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Размышления по дороге в сад

- Хорошо, что ты родИла только меня...⠀

- Почему?

- Ну мне бы пришлось о нем заботиться, а ему брать с меня пример. А я не люблю, когда с меня берут пример.⠀

- Потому что пример не очень положительный?⠀

- Нет. Но просто я целый день в планшете...⠀...

3
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Говорилки в 4,5-5 лет
- Тебе бонус - дождь пошел
*** Про книгу, где на каждой страничке яйца и в них прячутся детеныши:
- Смотри, он залупился назад
*** Подходит, обнимает сзади:
- Я тебя чувствую
*** - Я тебя люблю аж до самой Караганды!
...
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Для памяти немного перлов с 3,9 до 4

***

Играет в конструктор. Потом плюхается на живот

- Надо полежать.

- Ну лежи, - говорю.

- Через минуту

- Спасибо, что дала мне отдохнуть, а то я так уработался у Светы.

***

Не любит молоко. Пьет какао, и то только потому, что пью его я.

- Я люблю молоко. Даже пиццное.

Тонкий намек на то, а не пора ли нам сделать пиццу.

Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Фразочки 3,5-3,8 года

3,5 года

***

Мир пришел от бабушек. Готовлю мясо в мультиварке, запах на всю квартиру. Сын прибегает на кухню

- Мама, давай насыпай мне картошки!

- Нет, - говорю, - картошки, только каша. Ты же не просил картошку

Убежал. Вернулся.

- Ладно, давай кашу. А то бабушки меня вкусняшками накормили, а нормальной еды не давали.

***

- О, копеечка! Куда бы её потратить?..

***

- Папа, а слабо мне дать булочку?

6
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Перлы в 3 г. - 3 г. 2 мес.

- Мама ты фуфка, а я зажигалка (папа курит, отсюда ассоциации)

***

Обсуждаем картинки. Спрашиваю, зачем то или это. Ответ.

- За шкафом

Мама следи за речью.

***

Я ударилась локтем.

- Не плачь, все пройдет. Я тебе куплю конфетку.

- Большую?

- Нет, маленькую. А если тебе будет плохо, я тебе дам таблетку. Тебе тошнит горлышко? А я ел конфетку одну и мне вот там горлышко тошнило

Подавился как-то леденцом, кашлял сильно, к счастью, обошлось, но воспоминания остались..

***

- Давай играть в игру. Ты будешь тетя, а я буду девочка

Хорошо папа не слышал

***

Смотрим видео про мою беременность

- Видишь, ты сидел у мамы в пузике

- Мама меня съела?

4
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Фразочки в 2,8-2,10

Рассматриваем книгу, нарисована ромашка. Спрашиваю, какой цветок.

- Ромашка.. чтоб глазки лечить, процедуры. (это у ребенка накануне глазная инфекция была, промывали)

Завлекает меня в игру
Не хочешь в лото, давай в конструктор играть

У Светы подсмотрела игру про пряничек. Предлагаю Миру, давай из тебя пряничек испечем.
- Нет. Там газ, там печка. (пауза) Никак (серьезно так)

Помыли голову, бежит к Лене
- Понюхай. Ананасом пахнет

2
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Разговорчики. 2 г 7 мес

Как Мисявушка учил - хочет что-то сделать сам и начинает показывать
***
Кари док

Я поначалу не поняла, о чем, но сын упорно показывал на обувной рожок, который висит в коридоре на гвоздике. Потом меня озарило, что это из стихотворения Hickory dickory dock
Потом мы еще увидели похожие часы с боем в витрине и даже ждали мышку.

***
Оставь меня в покое
***
Далеко-далеко, надо на троллейбусе ехать
***
Всякие тут мусоры (изюмы, крошки и пр.)
***
Отпусти меня стой
Я чеветкин, мне нужно домой - не хочет одеваться и вырывается

Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Мир говорит в 2.2

Давно пора записать про речь сынули. Прорыв в речи начался между 2-летием и 2.1 месяцем. Поначалу Мир начал стараться полностью произносить слова и складывать их в словосочетания и простые предложения. Я даже перестала записывать новые слова, т.к. их ста...

Мир
14 лет 1 месяц