Войти
Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Железнодорожный

А вы будете своих деток брить на лысо?

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

я буду

моя парикмахер говорит это полезная процедура, нужно разбудить волосяные луковицы и тд и тп

может, если у моего ребенка была б "прическа" и было б жалко))) но мы блондинки и волосюшки у нас одно название))) поэтому и так и так лысые))

и подружки мои кто стриг детей в год - у тех восолы лучше в последствии, а кто не стриг - такие ж дохленькие волосики и остались..ю может это от этого и не зависит.. но я не вижу в этом ничего криминального - пока реб маленький - постриг его и все)) 

 

 

 

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

К тому же это ещё и очень забавно))))))

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Действительно))))))) А почему бы и нет, собсно говоря?))) нам не на обложку журнала завтра)) Лучше волосы- не лучше.. Подстригу и узнаю.
0
18.02.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов

ахаха, смешно про разбудить луковицы))) 

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Ну посмейтесь
0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Это, кстати, вполне правильно, так и есть. 40 % наших луковиц не активизированы, после стрижки под 0 организм начинает замерзать, т.к. голова,эта самая теплая часть тела и как следствие активизирует рост волос!

0
18.02.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов

по этой логике самыми волосатыми должны быть эскимосы и фины! ;) 

0
18.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Минск

реально смех

0
18.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

никогда не делала и не буду!

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Почему так категорично?

0
18.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

не вижу смысла! Толку от этого?!

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

В том, что после бритья активизируются большее количество волосяных луковиц. 

0
18.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Кто вам сказал такую глупость?

Все парикмахеры и на опытах других ничгео не меняется!

 

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Возможно)

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мы планируем подстричь коротенечко, но никак не бритвой. ..Проводила опрос на эту тему - смысл в этом только, чтобы выровнять волосики, т.к. изначально у малыша они разнокалиберные, гда от рождения длинненькие, где только к году расти начали. Вот и все. :)) 

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

А кто говорит про бритву, конено машинкой, просто под 0. 

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да все как-то "брить-брить"  вот страшные мысли про детский садизм в голову и лезуть 

0
18.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
Ни за что брить не буду!
0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Жалко?))))

0
18.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
скажем так, решили с папой, что не хотим лысого ребёнка ))) если совсем клоками будет - лишнее пострижем. Но брить не будем )))
0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Я дочу брила, она такая смешная была)))) 

0
18.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
не, не хотим ))) у нас сейчас такая прическа аккуратная ))) чууудо )))
0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А мы побрили в 9,5 месяцев, сбрили эти внутриутробные еще волосенки! Не потому что хотим гуще и лучше волосы, а просто чтоб обрастал равномерно, веди местами вытерлись волосики, где то пушок, где то нормально было! Хотя по сравнению с другими я считаю у нас нормальные были волосы! Вот за месяц уже оброс прилично, больше сантиметра уже отросло! Под шапкой пока и не видно что лысик! Зато ко дню рожденья будет уже с нормальной прической (надеюсь) !Хорошо растут!

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
У нас так положено.в годик брить.у нас сейчас где то пушок а где то пожестче растут.и все бак бесформенно.поэтому в год побрею.да и муж и свекровь говорят что надо побрить хоть раз.зотя соглашусь с предыдущими комментариями на качестве и густоте волос не сказывается.у меня волосы как у японок густые прямые довольно толстый волос каждый.а вот у средней сестры тоненькие жидкие.брили и ее и меня несколько раз в детстве.
0
18.02.2013
Мама двоих (33 года, 14 лет) Буденновск

Нет, не буду. Мне кажется, мальчишек еще допустимо под ноль, а девчат, да еще и весной... Я свою старшую не стригла, а сейчас такие кудри! А у маленькой и так три волоины в пять рядов, если еще и налысо! Не-е-е!

0
18.02.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мурманск

НИ ЗА ЧТО!!!!! У нас такие кудряшки сладкиепросто аккуратно подстрижем. Старшего тоже не брили.

0
18.02.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов

нет. счита это предрассудками. старший был практически лысый, и так было до лвух лет! конечно мне вынесли мозг все - от видишь, не побрила!!! с двух попёрли такие волосищи, что сейчас все завидуют. теперь младшая лысик. ну и смысл???

0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Лулеа

я думаю бестолку брить,если пушок только!!!это мне кажется от семейного предросположения зависит нежели от бритья!!!мы не будем!!!)))

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Думала что не буду, но у нас оч редкие волосики, брить не будем, а просто коротко ровно подстрижем, что волосы ровно рос, а то у нас только чуб и хвости сзади) но мы не в год) а к осени) летом челку еще поносим)

0
18.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я в 9 мес. побрила под машинку под 3 мм. Хохолок не красивый был посередине)). На лысо как то не захотела. Ща растут ровненько

 

0
19.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Минск

нет,если волос хороший и растет хорошо то ни бритьем ни стрижкой это не испортить и не улучшить)а если волос редкий и плохо растет то тут уже время и витамины надо,а стрижки чушь

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Мы стриглись в полгода, когда волосы на уши лезли и в глаза. Но не налысо, а под машинку коротко. К лету думаю снова постригу, но точно не налысо!

0
18.02.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я решила в годик, как полагается, с четырех сторон, ребенка подстригут крестные, а в мае подстрижем налысо, т.к. волосики жиденькие, редкие, пушок в общем, да и в лето пусть греет макушку))))

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

волосы - это генетика! как не стриги, если охото посмотреть, что будет, что ж это право родителей, по мне так это эксперимент и зачем он нужен над ребенком!

0
18.02.2013
Мама пятерых (от 3 года до 28 лет) Тольятти

Будем стричся))) Хочу в середине марта постричь нам будет 11,а к году уже волосенки чуть отрастут)))

0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

у нас и брить-то особо нечего,так что неееееееет

0
19.02.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ашхабад
А у нас это традиция. Под машинку после годика. А в год прядь( на оберег)
0
18.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я раьнше думала,что не буду!а сейчас решила,что надо..т.к. не волосы у него,а пушок

0
18.02.2013
Мама пятерых (от 4 года до 16 лет) Москва

Брить не буду жалко,у него такие кудряшки взади

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киль

я нет,у нас уже коса!!!

0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Нет, не буду.

0
18.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Псков

не будем и старшего не стригли

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Нет! Считаю это бредом и садизмом. 

0
18.02.2013
Есть кто-то, кто уже перешел на однократный сон? Сынок сегодня пошел!!!

Похожие записи