Ситуэйшн.
Два ребенка. Один практически самостоятелен, второй младенчик. Чтобы все успеть и более-менее оставить всех в хорошем настроении, приходится несколько запаздывать к младшему, то есть не по первому писку... И что самое удивительное - это лучше... Младший в 80% успокаивается (конечно, я беру ситуации, когда просто покряхтывание) и ожидает. А будь один ребенок, несмотря на такую уверенность, я б кинулась сразу на первый возглас. Если кидаюсь на первые звуки, младший вроде как сильнее начинает плакать и т.д.
Вообще, странное дело.
