Войти

разговоры

Юлия
Евангелина, 15 лет 8 месяцев Самара

Я думаю все со временем придёт,если будете делать вид что не понимаете его это раздражать будет,мы в основном только первые слоги говорим у новых слов но мне все понятно да и папе тоже.И Постепенно каждое слово приобретает почти свое первоначальное звучание.

0
21.09.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 9 месяцевАнюта, 13 лет 8 месяцев Москва

да, если не понимаю-злится. и ничего..но у нас прогресса нет,  как было первоначально,так и остается. также мяу, ав, му..не пытается называть слова. соответственно и слова, как первый раз назвал, так и все, называет только так.доктор у нас "ДЕ", уже полгода минимум. Мы его понимаем и его устраивает..

0
21.09.2012
Юлия
Евангелина, 15 лет 8 месяцев Самара

Я начинаю привлекать,например есть у нас баба Оля,она ее называет баба О,я ей часто говорю-давай научимся правильно бабу называть она рада будет и начинаю громко по слогамО-Ля,и она каждый слог повторяет потом вмете пытаемся,какоето сочетание звуков пока очень сложное для них.В итоге получилось-Воля и то когда я напоминаю.Это же все постепенно,произносите слова четко громко по слогам .А сочетания которые вы написали в посте мне кажется очень хороши для нашего возраста,он пытается целые слова сказать а мы вот говорим все но тольно по первым слогам,но я не переживаю.

0
21.09.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 9 месяцевАнюта, 13 лет 8 месяцев Москва

по слогам он тоже может за мной повторить. а так, в разговоре-не хочет. но я все рано рада, что у нас диалог)))

просто буду заниматься, а то каша во рту, нечетко очень. книга на даче, привезут скоро. там есть упражнения специальные, например, дотянуться языком и снять с губы крошку, облизать ложку и т.п.+ повторение слогов и букв в определенном порядке и т.п. 

у нас есть некоторые слова, только по первым слогам, дед он говорит "ДЕ" ( в разном контектсте можно понять дед или доктор).

 

0
21.09.2012
Юлия
Евангелина, 15 лет 8 месяцев Самара

И у нас также ,понятно только по контексту.)

0
21.09.2012

Юль, мы когда в сад пошли в 1г 10м примерно также говорили. Даже хуже) Но он много показывал. И нас в группе был мальчик на год старше и он вообще не говорил, только мычал с закрытым ртом.

Мы хорошо заговорили ровно в три года!

Не парься... К логопеду только после 4-х.

0
29.09.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 9 месяцевАнюта, 13 лет 8 месяцев Москва

Сам начал, не занималась? Просто вообще каша, совсем не четко говорит. Кстати, сегодня сам до пяти посчитал, даже никто не подсказывал и не заставлял))Я удивилась очень)

0
29.09.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 9 месяцев Москва

попроавлять и постоянно разговаривать с ним.

0
21.09.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 9 месяцевАнюта, 13 лет 8 месяцев Москва

так и делаем)

0
21.09.2012
Ольчик
Мишутка, 15 лет 8 месяцевДашенька, 12 лет Североморск

У нас тоже многие слова коверкает, я думаю что ему так удобнее вот и говорит так. Вот например такие у нас слова: колялик - коляска, болялик - кораблик, буси баяси - боюсь (это навреное самое прикольное).

0
21.09.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 10 лет Москва

Просто после его слов повторять в правильном произношении.

0
21.09.2012
нальмальна) Слова

Похожие записи