Войти
Юлия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 24.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
764
записи
36
друзей
17
подписчиков
записки на полях. по ночам Красота учеба фото недельки))) Искусство дедушка о воспитании Рождение второго ребенка Прививки Выбор товаров ГВ Кухня Беременность и роды (Ваня) События Меню от года Выбор роддома Вторая беременность Анюта Ваня Ванины говорилки Ванин прикорм Рецепты для аллергика Рецепты (хочу приготовить) Куплю-продам Игры, игрушки, книжки, поделки Ваня - здоровье Анюта - здоровье Ежедневное.. Анины говорилки Аллергия и все о ней Здоровье РЕЦЕПТЫ БЕЗ ГЛЮТЕНА Смешное
БРОНХИТ

У Вани.Поставили сегодня такой диагноз...Температура вечером вчера 38,6, потом 38,1-сама понизилась. Утром 37,9, днем 37,4.

Вчера вызывала неотложку, хотели назначить аугментин-но врачу сказала про невосстановившийся кишечник поссле киш. инфекции, про аллергию, тогда он сказал пару дней понаблюдать,не давать пока. Сегодня была врач из п-ки. Радует, что антибиотик не назначила.До среды лечимся так.

Назначили:

- амбробене

- кагоцел

Неплохо было бы - ингаляции.

У меня не припомню бронхитов, у Вани тоже не было..

Небулайзер купили в срочном порядке, будем делать..

Пьет мало, пою из шприца.

кашляет непродуктивно, дыхательную гимнастику делать не получается(((

Сегодня усилился насморк.

Видео Комаровского про бронхит

Нашла про спец.массаж при бронхите: на шаре катать, тачку делать(на руках ходить) и положить на коленки, угол 40% постукивать снизу вверх по спине

Сколько ваши дети пьют в день? И что пьют?

Просто Ваня почти не пьет. Не хочет. Предлагаю, варю компоты. Даже когда мы все пьем чай, он даже половины своей чашечки не выпивает, слежу, чтоб в сухомятку не ел. А то и половины бы не выпил...Писает тоже редко.

Так вообще всегда было, что пил мало.Но писал нормально.

Летом пил побольше, новсе равно мало.

Супы ест на обед.

Я так понимаю,это просто индивидуальная особенность.

Когда с киш. инфекцией лежали в больнице, поила насильно из шприца, отвлекала,хитрилии т.п. Врач тоже сказала, что пьет мало.

Просто интересно, как увас?

Визит к стоматологу

Съездили с Ваней к стоматологу. Все прошло очень удачно, не ожидала от него такого поведения, хоть и готовила дня 2 перед этим, что тетя зубки посмотрит. Не плакал, поныл для приличия, рот практически сам открывал, не вырывался, как в годик было. И тут же на диванчике спокойно сидел, пока мы все обсудили.

К слову, 2 стоматолога пытались посмотреть ему зубы, не смогли, минут по 40 и так, и сяк, он не давался))) А тут волшебство)) Спасибо Алине Русиковой! (не могу вставить ссылку почему-то..). И ехать очень удобно теперь было, не Реутов, а прям наш округ, ВАО.

Детский врач..

Увольняется наш педиатр((( Нормальных врачей больше в п-ке нет.

Подскажите,как на практике происходит?? Кто знает..:

Если я буду наблюдаться у нее в частной клинике, как это все оформляется? Чтобы у ребенка была карта и т.п., молочка. Все как обычно, просто педиатр свой. Как это делается?

В ноябре появится малыш, я хочу, чтоб наблюдала она же, и не надо, чтоб приносили заразу медсестра и врач из дет.поликлиники, я им все равно не доверяю. Но записи-то должны же быть в карточке? Или как? А то потом прививки, молочка..

Написала в сообществе одном. Но вдруг кто-то в ленте подскажет.. Если что - удалю.

Выписали!!))

Ура, нас вчера выписали из инфекционной больницы!!! наконец-то. Пришлось там полежать несколько дней. Б-ца находится где-то на Петровско-разумовской, 4 инфекционная детская. Персонал замечательный, все врачи внимательные. Мы с Ваней лежали отдельно, т.к. я беременная.

Сложно в 4х стенах, спасали мльтики, пластилин. Книги быстро надоели. От уколов рев, после того как взяли кровь из вены, никого в палату в белом халате не пускал, сразу орет...

Сейчас строжайшая диета, наблюдение, измерение темпы и все такое. Из лекарств Креон и Нормофлорин.

Кстати, возбудителя инфекции так и не обнаружили, все анализы хорошие. По словам врача патогенная микрофлора. Бедный ребенок, где только подцепили..

Только вот Ваня теперь все время просит есть. Каждый час и даже чаще. Думаю, стресс. Стараемся кормить понемногу и отвлекать. Но это прям капец. Хорошо, конечно, что аппетит есть. Но перекармливать тоже плохо.

8
Кишечная инфекция

У нас не зубы.. Не совсем, вернее. Они тоже, врач сказала, все воспаленные.

Вчера вечером в горшке обнаружила капельку крови. Сегодня утром уже побольше. Тут же вызвала скорую. Темпа ночью была 39,5. На момент приезда скорой 38, ничем не сбивала.

Кишечная инфекция, оставили дома, т.к. рвоты нет, воду пьет, иногда ест понемножку.

В общем, целый день темпа. Ниже 38 не бывает. Как назло перестал пить. Вчера пил каждые 5 минут, сам просил. А сегодня отказывается, никакие соки, компоты, чаи-ничего не хочет, максимум вливаю чайную ложку. Смекту заливала насильно через шприц для лекарств..Ужасно жалко ребенка, весь горячий. Педиатр сказала, еще раз будет кровь-сразцу госпитализация. Или если темпа расти будет и не сбиваться. Сумка стоит у выхода для больницы собранная.

Сказала врач еще, что весь наш участок с этими симптомами, только крови не было еще ни у кого. В нашем доме, в соседнем вызовы были. Могли подхвалить в лифте, в подъезде, на площадке.. А на фоне зубов иммунитет ослаблен, вот и результат(((

Я так думаю, кровь оттого, что я свечку поставила, т.к. до этого он тоже часто сидел на горршке, но без крови. А после нее-вот такая реакция. Кишечник раздражен был. Знала бы.. Сейчас вроде нету, ттт..Но все на стреме..

Температура!

Девочки, подскажите, на зубы резко темпа может подскочить??? В течении часа где-то. Сначала 37,6, потом 38,6. Сейчас спит, в 18 поставила свечку НУРОФЕН, следующая после 24ч., а я ему померила-39,4....

Я в шоке просто..С утра ничего не предвещало, только капризничал много. Это уже недели 2 примерно, последнее время особенно, показывал на зубы и плакал, болят((( И вот сегодня так(

Мой педиатр в отпуске, остальным не доверяю. Что делать, вроде как зубы. Но страшно..

У кого на зубы высокая темпа была, чтоделали????

8
посещение терапевта в 3 месяца

Только что вернулись,пишу,пока не забыла:рост 65 см, вес 6 900, окружность головы 42, груди-43.АКДС отложили из-за аллергии.но от полиомелита сказали,что сделают,убитая вакцина ИМОВАКС.надо про нее прочитать.говорят,хорошо переносится аллергиками.вот.
Ваня вел себя хорошо,смотрел по сторонам,уже уходили,одевали,начал возмущаться,но на улице моментально вырубился) и сейчас спит,раздели,даже не заметил))

1
Ванечка
15 лет 8 месяцев
Анюта
13 лет 7 месяцев