Девочки, такой вопрос))) делают ли сейчас клизму перед родами? или есть какие-то другие препараты?
да-да,я знаю,что не обязательна...но меня смущает, простите, что помимо ребенка будет кое-что еще вылазить))
у меня роды первые были 12 часов за это время я и писяла и какала. поначалу пока можно было сама ходила в туалет а под конец под меня подстелии одноразовые пленки и я туда и какала и писяла. я жутко смущалась но акушерка уверила что это нормально не я первая)))
Юль, а каком роддоме рожать будешь? На Даманском клизму делают в обязательном порядке, в остальных-по желанию)))
В 1-м, на освобождении) слышала, что там по желанию.))
Я перед первыми родами не делала, рожала на Освобождения. Второй раз на Даманском- сделали и поверь, так хорошо и легко и знаешь что никакой конфуз не приключится. И геморроя не было ни в первый ни во второй раз...
спасибо, мне тоже большинство людей советуют сделать.
Мне подружка глицериновые свечи посоветовала) но я понятия не имею, когда мой ребенок решит появиться))как же за ранее очистить кишечник))))
ну вот в своем предыдущем посте вы пишете цифры)) можете к этим дням и подготовиться, а вдруг))
Я делала нормакол перед кс. Все гуд))
не переживай скоро проснешься и уже мама...будеш ностальгировать еще))