Войти
жду девочку, 42 неделя Кривой Рог

Клизма или...? перед родами

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
ни в первый ни во второй раз не делала. читала что клизма увеличивает риск послеродового геморроя. клизма по желанию не обязательна. 
0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог

да-да,я  знаю,что не обязательна...но меня смущает, простите, что помимо ребенка будет кое-что еще вылазить))

0
06.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

у меня роды первые были  12 часов за это время я и писяла и какала. поначалу пока можно было сама ходила в туалет а под конец под меня подстелии одноразовые пленки и я туда и какала и писяла. я жутко смущалась  но акушерка уверила что это нормально не я первая))) 

0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог
о Боги))) жутко смущалась-это, наверное, мягко сказано)))
0
06.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
было очень больно и сильно насчет этого не переживала я мечтала лишь о том чтоб быстрее все закончилось))
0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог
ох...ну скорей бы и у меня это уже началось и закончилось))))
0
06.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
big_smiles_166.gifне переживай скоро проснешься и уже мама...будеш ностальгировать еще))
0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог
in_love.gif
0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 17 лет) Кривой Рог

Юль, а каком роддоме рожать будешь? На Даманском клизму делают в обязательном порядке, в остальных-по желанию)))

0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог

В 1-м, на освобождении) слышала, что там по желанию.))

0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 17 лет) Кривой Рог

Я перед первыми родами не делала,  рожала на Освобождения. Второй раз на Даманском- сделали и поверь, так хорошо и легко и знаешь что никакой конфуз не приключится. И геморроя не было ни в первый ни во второй раз...

0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог

спасибо, мне тоже большинство людей советуют сделать.

0
07.06.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
клизма усиливает схватки, ее еще и ради этого делают.
я с третьим ребенком не делала, приблизительно знала дату своих родов, поэтому самостоятельно очистила кишечник выпив слабительного
0
06.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Кривой Рог

Мне подружка глицериновые свечи посоветовала) но я понятия не имею, когда мой ребенок решит появиться))как же за ранее очистить кишечник))))

0
06.06.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

ну вот в своем предыдущем посте вы пишете цифры)) можете к этим дням и подготовиться, а вдруг))

0
06.06.2014
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет)

Я делала нормакол перед кс. Все гуд))

0
06.06.2014
40-я неделя... Тренировочные на 40-й неделе????

Похожие записи