Милые мамочки! Уже теряюсь в догадках. Сыну 2 года. Заложен нос.Но. Сам быстро и проходит! Потом снова заложен... И чихает. Зубы вроде бы все уже( посмотреть не позволяет). Что делать? Дать от простуды или от аллергии или просто мыть нос? И глазки ещё красные... Помогите!
Возможно у ребенка аллергия на что-то, например пыль или шерсть. мы используем аква марис эктоин при возможном контакте, он пленочку создает на слизистой, не дает аллергенам внедрится, а морская водичка оказывает местное противовоспалительное действие.сходте конечно к педиатру, пусть посмотрит и исключит другие заболевания.
Промойте нос теплым солевым раствором и хорошенько высморкайтесь и так несколько раз в день. Если это простуда - поможет, т.к большинство бактерий собираются именно там, на слизистой. С аллергией-к врачу.
Мы в восточных товарах купили очень хорошие капли с маслом черного тмина и костуса, закапываем, и проблем с насморком вообще нет, очень повышает иммунитет на слизистых
Промываейте из шприца (без иголки) обычным физраствором 3 раза в день (лучше всяких аквамарисов:)) и бюджетно Я так насморк лечу. Главное не применяйте капли и спреи - от них один вред:(
Промыть обязательно, антигистаминное тоже можно до 5 дней, а лучше к врачу на консультацию записаться
Сходить к педиатру, ЛОРу, сдать анализы. Самолечением не заниматься.