Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Первое занятие в "Дочках сыночках"

Очень понравилось и Ксюшке и мне! Длилось оно чуть больше часа, хотя вообще должно быть и будет в будущем 45 минут. За это время мы поиграли в очень много разных игр. Детки прыгали как зайки, ходили как мишки, здоровались с лисичкой и искали у нее части тела, бросали мячики в кольцо, повторяли движения за ведущей под музыку, играли с манкой (это Ксюше понравилось больше всего, пересыпали ее из чашечек в бутылочки и обратно, а потом еще ложечки дали и они кормили деревянных зверят, которых потом еще прятали в манку и искали), просто играли в игрушки, показывали картинки в книжке, ходили по массажным коврикам, мы делали им небольшой массаж массажными мячиками, наверное что-то еще делали, пока это все что вспомнила)) Конечно ничего такого, что нельзя сделать дома мы не делали, но там это все как-то по-другому, плюс общение и совместные игры с детками тоже полезны. Вела себя Ксю хорошо, все делала, только немножко зажалась, когда надо было повторить за ведущей движения, но я думаю это только в первый раз так, а так видно было, что ей комфортно. В общем нам понравилось, а Ксюша теперь ждет с нетерпением когда мы снова пойдем к тете Ане)

7
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Моя куколка

Это просто тест моего вновь отъюстированного фотоаппарата и 85 объектива, потому что на улицу мы с ним пока так и не вышли, то разъезды по делам, то дождь(( Итогами теста я очень довольна, даже на 1.8 фокус наконец-то на месте!!!!!! УРА!!!)))

А прическа у Ксюши такая странная потому, что она нашла у себя в сумочке кучу заколок и потребовала одеть все и сразу))

2c2387f90957339acdef4e15571294f1.jpg  

5
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Говорит

Утром просыпается и говорит - "мама иди топ-топ ням-ням ка, мёй" Это означает, что пора идти есть кашку с медом. "Пух ням-ням, зайс ням-ням, пи" А это значит, что надо накормить пуха и зайца и дать попить))

И вообще стала так много говорить и понятного и непонятного!

2
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мучения моего фотоаппарата

Ну что, я наконец-то с камерой! Звонит мне сегодня девушка из сервиса и сообщает, что я могу забрать свою технику, так как заявленного мной фронт-фокуса не выявлено... Я от этих слов впала в депрессию и начала сомневаться в своих глазах и руках(( уже думала искать другой сервис или забросить фотоаппарат подальше и не вспоминать. Приехала с мыслями забрать не глядя, но все же решила проверить, а вдруг чудо произошло, в общем поставила батарейки любезно предложенные мне работающими там девушками и .. a35b33b362ffc56d6cb8c882e487fb7b.jpg 

3
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Еда

Ксюша стала очень плохо кушать, кашу ест 1/3 тарелки в лучшем случае, остальное выкидываю(( уже и сахар добавляла и мед и соль, но вот так.. Обед и того меньше, овощи вообще теперь не ест, съедает котлетку и все, просит хлеб, булку, сушки, молочко - это единственное что всегда идет на ура.. Еще макароны очень любит. Пробовала не давать хлебобулочные, все равно нормально не ест

Чего делать? Пусть и дальше не ест? Проблем с весом нет

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Покупки предстоят..

Решила я тут подумать о теплой одежде.. эх.. у нас ни осеннего, ни зимнего. Померила Ксюшку - 85 см, померили прошлогодний комбез (он на 80 см), сейчас идеально сидит, потому что он +6, но к зиме конечно будет уже мал, жалко(( Осеннее даже мерить не стали, уже весной куртка была маловата. А еще сапоги, осенние и зимние, ох.. Это же на кучу тысяч придется раскошелиться))

В прошлом году я в совместных закупках покупала, думаю в этом тоже там буду.. 

А вы где и что будете покупать?

6
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Сама

У нас теперь все "айяя", что означает, что Ксюша хочет это сделать сама. Одеть/снять штаны и остальную одежду, одеть нагрудник, с которым кушает, ну естественно кушать и вообще все что придет ей в голову. Пробует сама довольно долго, потом только разрешает помочь.. Сегодня мы ооочень долго собирались на прогулку(( А когда пошли писать в кустики, Ксю решила, что она сама будет расстегивать пуговичку на штанах и кричала на меня "мама айяяя, мама нет ! Айя!" Вот ведь иностранка)

5
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Просто так, про жизнь

Сегодня забрала фотик из сервиса.. чувства пока смешанные - от разочарования до небольшой паники, насколько я поняла у меня теперь фронт фокус(((( Завтра пойду на улицу тестить и если что повезу снова(( Все пыльное и объективы и сам фотик внутри, не сильно, но все же((

1
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
*


считает до 2, а потом еще говорит пять (пяй), говорит открой, наконец-то стала говорить нет "нень", когда берет планшет говорит "тетя ляляля" и включает музыку

Сама снимает трусики, перед горшком и сама надевает, но чаще любит, когда это делаю я))

Сама залезает на качель и на лазелку по перекладинам

Новое слово альбом - аблем

Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев