Очень понравилось и Ксюшке и мне! Длилось оно чуть больше часа, хотя вообще должно быть и будет в будущем 45 минут. За это время мы поиграли в очень много разных игр. Детки прыгали как зайки, ходили как мишки, здоровались с лисичкой и искали у нее части тела, бросали мячики в кольцо, повторяли движения за ведущей под музыку, играли с манкой (это Ксюше понравилось больше всего, пересыпали ее из чашечек в бутылочки и обратно, а потом еще ложечки дали и они кормили деревянных зверят, которых потом еще прятали в манку и искали), просто играли в игрушки, показывали картинки в книжке, ходили по массажным коврикам, мы делали им небольшой массаж массажными мячиками, наверное что-то еще делали, пока это все что вспомнила)) Конечно ничего такого, что нельзя сделать дома мы не делали, но там это все как-то по-другому, плюс общение и совместные игры с детками тоже полезны. Вела себя Ксю хорошо, все делала, только немножко зажалась, когда надо было повторить за ведущей движения, но я думаю это только в первый раз так, а так видно было, что ей комфортно. В общем нам понравилось, а Ксюша теперь ждет с нетерпением когда мы снова пойдем к тете Ане)
Мы записались на развивашки и сегодня у нас первое занятие. Сейчас доедим кашку и пойдем развиваться)))
Это просто тест моего вновь отъюстированного фотоаппарата и 85 объектива, потому что на улицу мы с ним пока так и не вышли, то разъезды по делам, то дождь(( Итогами теста я очень довольна, даже на 1.8 фокус наконец-то на месте!!!!!! УРА!!!)))
А прическа у Ксюши такая странная потому, что она нашла у себя в сумочке кучу заколок и потребовала одеть все и сразу))
Утром просыпается и говорит - "мама иди топ-топ ням-ням ка, мёй" Это означает, что пора идти есть кашку с медом. "Пух ням-ням, зайс ням-ням, пи" А это значит, что надо накормить пуха и зайца и дать попить))
И вообще стала так много говорить и понятного и непонятного!
Ну что, я наконец-то с камерой! Звонит мне сегодня девушка из сервиса и сообщает, что я могу забрать свою технику, так как заявленного мной фронт-фокуса не выявлено... Я от этих слов впала в депрессию и начала сомневаться в своих глазах и руках(( уже думала искать другой сервис или забросить фотоаппарат подальше и не вспоминать. Приехала с мыслями забрать не глядя, но все же решила проверить, а вдруг чудо произошло, в общем поставила батарейки любезно предложенные мне работающими там девушками и ..
Ксюша стала очень плохо кушать, кашу ест 1/3 тарелки в лучшем случае, остальное выкидываю(( уже и сахар добавляла и мед и соль, но вот так.. Обед и того меньше, овощи вообще теперь не ест, съедает котлетку и все, просит хлеб, булку, сушки, молочко - это единственное что всегда идет на ура.. Еще макароны очень любит. Пробовала не давать хлебобулочные, все равно нормально не ест
Чего делать? Пусть и дальше не ест? Проблем с весом нет
Решила я тут подумать о теплой одежде.. эх.. у нас ни осеннего, ни зимнего. Померила Ксюшку - 85 см, померили прошлогодний комбез (он на 80 см), сейчас идеально сидит, потому что он +6, но к зиме конечно будет уже мал, жалко(( Осеннее даже мерить не стали, уже весной куртка была маловата. А еще сапоги, осенние и зимние, ох.. Это же на кучу тысяч придется раскошелиться))
В прошлом году я в совместных закупках покупала, думаю в этом тоже там буду..
А вы где и что будете покупать?
У нас теперь все "айяя", что означает, что Ксюша хочет это сделать сама. Одеть/снять штаны и остальную одежду, одеть нагрудник, с которым кушает, ну естественно кушать и вообще все что придет ей в голову. Пробует сама довольно долго, потом только разрешает помочь.. Сегодня мы ооочень долго собирались на прогулку(( А когда пошли писать в кустики, Ксю решила, что она сама будет расстегивать пуговичку на штанах и кричала на меня "мама айяяя, мама нет ! Айя!" Вот ведь иностранка)
Сегодня забрала фотик из сервиса.. чувства пока смешанные - от разочарования до небольшой паники, насколько я поняла у меня теперь фронт фокус(((( Завтра пойду на улицу тестить и если что повезу снова(( Все пыльное и объективы и сам фотик внутри, не сильно, но все же((
считает до 2, а потом еще говорит пять (пяй), говорит открой, наконец-то стала говорить нет "нень", когда берет планшет говорит "тетя ляляля" и включает музыку
Сама снимает трусики, перед горшком и сама надевает, но чаще любит, когда это делаю я))
Сама залезает на качель и на лазелку по перекладинам
Новое слово альбом - аблем