Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Моя зайка заболела(((

Ночью проснулась, t 39 (мерили со слезами). После панадола упала, а утром опять 39, вызвали врача. Горлышко немного красное, соплей нет, вирус.. 

На следующий день проснулась с t 37,2, а днем уже 36,6 была, вечером даже погулять немножко сходили.
На третий день все отлично! Ура!))
Из лекарств только Панадол давала 2 раза (ночью и утром первого дня). Ни насморка, не кашля так и не появилось, слава Богу! Не зря в бассейн с 2 месяцев ходили!))

4
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я осталась без фотика

Хорошо, что всего на 5 дней!!! Сегодня отвезли его в сервис (сдала на юстировку вместе со всеми объективами) и уже скучаю! Надеюсь получу назад в целости и невредимости и без бэкфокуса))

6
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
про Ксюшеньку

Сегодня зашли в "Дети", а там игрушечные кроватки выставлены и в них куклы лежат, ну и наша Ксюша зависла там на пол часа, сначала перекладывала всех в другие кровати, потом выбрала одну самую красивую и дорогую кровать и уложила всех туда, ну а потом начала брать кукол с полок (тех, что мы ей показывали, пытаясь рассмотреть по ее эмоциям какая кукла больше понравится) и тоже уносить в кроватку. При попытке достать хотя бы одну, грозно говорила "кука пи" (кукла спит). В итоге так ничего и не купили))

Ксюня у нас большая шмоточница, обожает свою одежду (особенно верхнюю), обувь, шапки и т.д. Любит наряжаться, смотреть в зеркало и если видит куртку или шапку, то всегда требует ей это выдать и при моем сопротивлении всегда у нас скандал. У нее даже первое слово помимо мам, пап и тд это "курка")) Так вот, теперь ко всему прочему прибавился браслетик и сумочка, которые Ксю теперь всегда берет с собой на прогулку, да и дома тоже носит, что же будет дальше... 

a3d6161d3e2cdf4d24ad977f279d9f29.jpg

4
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Помяли машину(((
Какой-то ... очень нехороший человек вчера помял нам заднюю дверь и уехал((( Была просто грязная, а теперь вот такая "красотка"
b6674cd763308b2cc8b545caf3487346.jpg
Хорошо хоть со стеклом и фарой все нормально..
Муж говорит, мы уже скоро 3 года ездим без единой царапинки и что пусть лучше так, чем реальная авария,  я, кстати, полностью согласна)) Оптимисты всегда найдут чему порадоваться)))
1
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
тУту попа

Никто не понимает мою дочь, когда она это говорит, точнее, ее вообще никто не понимает без переводчика, потому что у нее свой язык. А "тУту попа" означает садись здесь, если дословно, то "тут должна быть твоя попа"))) Сегодня в песочницу меня так усаживала, хлопает по бортику и кричит "туту поопа" laught2.gif  уговариваю ее перейти на слово "садись", но пока безрезультатно

Новые слова - пьем (крем), мёй (мед), пем (пень)

А еще вчера Ксюшка впервые заинтересовалась куклами, до этого даже не смотрела в их сторону, а теперь все делает с ними. Зовет их кука, я ей предлагала разные имена для куколки, но нет, на все мотает головой, кука и все тут. Уже 2 дня в колясочке тоже катает кукол, сегодня правда еще и пуха с собой взяла (пух это ее любимый малюсенький медвежонок цвета пятачка). Каталась с ними с горки, потом в песочнице вместе сидели, в общем домой пришли все чумазые)) 

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Разбитые коленки

Ну что за закон подлости((((( Я уже заметила закономерность - стоит Ксюше одеть шорты или платьице, как она тут же падает и разбивает коленки, при чем всегда в самом начале прогулки, уже не один раз возвращались домой обрабатывать раны через 10 минут после выхода из дома. Одеваю штанишки - все хорошо, не падает. Сегодня вот опять только вышли, побежала по дорожке, споткнулась на ровном месте и свалилась :( Все, на фиг эти шорты, надоело уже((( Жалко так мою зайку, она еще и спит в основном на животе..

3
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Сделали третий пентаксим

Вчера выяснили, что мой ребенок до ужаса боится мерить температуру  big_smiles_125.gif Она у меня уже очень давно не болела и соответственно не видела градусник, вчера достала померить на всякий случай темпу перед прививкой и поняла, что это просто невозможно! Потом представление продолжилось у врача, мало того, что темпу мерить, еще и послушать же надо.... а у врачей мы тоже давно не были (раньше она не была довольна, но никогда не орала, ее можно было уговорить потерпеть, а сейчас вообще ужас, настоящая истерика), в общем крик стоял на весь мед.центр, не знаю уж что там врач услышала, но прививку все же сделали, под такой же ор.. 

Но зато совершенно нет темпы и вообще никаких побочных нет, даже не капризничает! ура!!!

5
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Моя первая и совершенно неожиданная книга отправлена в печать

3 дня назад я все-таки решила ее сделать))) Хотя сертификат на скидку пришел неделю назад, но тогда мне даже в голову не пришло, что я могу успеть до 26! Я начала искать кого-нибудь, кому его  отдать, но желающих не нашлось.. И только тогда я решила, что надо попробовать сделать хоть что-то. Фото здесь или обработанные ранее или вообще нетронутый камерный jpeg, а то с моей скоростью обработки фото, я бы точно не успела. 

В общем вот что у меня получилось)) 

Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев