Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наступили сухие дни)))

Уже третий день у Ксюни сухие памперсы, просыпается и приходит с улицы с сухим! Вчера лил дождь весь день, гуляли в ТЦ на горке, писать ходили в туалет)) Ночью проснулась и говорит "мама пи-пи". Сегодня решились пойти гулять без памперса, взяла с собой штанишки на всякий, но не пригодились)

УРА!!!)))   music.gif

8
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
День и ночь, слова

Ксюня теперь знает что такое день и ночь. Просыпается с радостным воплем "день!!! ияяя!!! (ура)", знает, что когда день мы топ-топ, ням-ням, ввззз (это у нее горка), перечисляет тех, кто проснулся - мама, папа, баба, Иля (Ирочка), ав-ав, ва (киса), и-а (ослик), зайс, иногда список длиннее, ко-ко, пи-пи и тд. Так же и вечером перед сном все время теперь говорит "ной топ-топ" (ночь пришла) и тоже список тех, кто уже спит. В мультиках тоже если видит ночь всегда говорит "ной". Понравился мультик про винни пуха, просит его включить -говорит "пух". Еще новые слова - лужа (люля) и гуля (иногда нормально говорит, а иногда тоже люля), тяй (чай), воф  (волк) А еще появилось слово-заменитель очень многих слов, которые она не может сказать, звучит оно довольно странно - "лой". 

5
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Про то, как Ксю в парке гуляла

Поехали в парк погулять и заодно поработать над ДЗ по ПТТ, снимала на глаз и не всегда попадала четко в ГТ((

Как думаете какие лучше выбрать фото для ДЗ? Я пока склоняюсь к 1 и 6

1.  e2b96874892812e0a8fad7371810300c.jpg

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зайка пописал

Ксюня периодически сажает кого-нибудь на горшочек в процессе игры, но вчера моя малыша испытала практически шок))) Дело было так. Сначала она пописала в горшочек и почему-то не прибежала с ним ко мне как обычно, а посадила туда зайку, хорошо не в сам горшок, а сверху. Я естественно пошла спасать зайца, что бы его там случайно не утопили, ну и комментирую то, что вижу "Ой, зайка пописал, смотри" ....... смотрю, а у моего ребенка глаза на лоб вылезают от удивления и даже дар речи пропал)) Потом она весь вечер сажала зайку на горшок и периодически проверяла не пописал ли он и даже приносила мне горшочек, что бы я посмотрела, вдруг я там что-нибудь разгляжу)))

Какие же они сейчас доверчивые и наивные, всему верят))

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
))

Поздравляю, вы... МармеладВы очень жизнерадостны и оптимистичны, умеете подбирать нужные слова. Каждому человеку нужен такой друг, как вы.imageПройти тест

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
12 конфликтных ситуаций на детской площадке!(Скопировано)

Наверно, многим из нас приходилось становиться свидетелем или участником неприятной ситуации на детской площадке. Для некоторых родителей такая ситуация являетя поводом для раздувания настоящего конфликта с целью выяснения кто «круче», а для других – возможностью показать своему ребенку пример поведения в обществе.

47447470.jpg

У маленьких детей пока нет никакого опыта общения. Они живут своими чувствами, эмоциями и желаниями и пока не в состоянии сознательно управлять своим поведением.

Поэтому, оказавшись в конфликтной ситуации, малыши не раздумывают, а действуют по инерции, в соответствии со своим темпераментом: кто-то уступает и молча отходит, кто-то плачет и бежит к маме, а кто-то дерется, толкается или кусается.

Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Прыгает

Кюшка уже давно пытается прыгать, но у нее особо не получалось, только за ручки или облокотившись на что-нибудь (диван, столик или стул), а сейчас стало получаться. Вчера весь день прыгала, невысоко конечно, но ножки от пола отрываются. Счастья у ребенка нет предела)))

2
Ю♥ля
Ксения, 14 лет 7 месяцевАртемий, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
поет песенку

"мама пии... " не знаю почему пи, но в мелодию четко попадает)) А песенка - "мама, первое слово"

А еще любимая песенка красной шапочки, аж подпрыгивает от радости, когда включаю

Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев