Наверное в самом начале стоит рассказать немного о своей беременности и родах. Быть беременной мне не понравилось. Три месяца был жуткий токсикоз, и я даже подумывала поставить раскладушку возле унитаза, чтоб не бегать туда-сюда. Выходить на улицу стало стыдно, после того, как меня пару раз вырвало на людях. Живота было еще не видно, поэтому все думали, что я пьяная....
Но наши люди пьяных жалеют, поэтому даже предлагали мне водички и мандаринки) при этом мерзко хихикали и спрашивали, в честь какого праздника я так накидалась. Восторгаюсь женщинами, которые при этом еще и на работу ходить умудряются. Как они это делают? Потом токсикоз прошел. Пришло невероятно жаркое, душное лето. Я бесконечно падала в обморок. Один такой обморок обернулся мне выбитой челюстью, дыркой в подбородке и порядком ободранным лицом. Брррр было очень больно и страшно. И опять же - отдаю должное прохожим, все-таки есть еще на свете неравнодушные люди. Потом ребенок очень низко опустился, хоть и было рано. Поэтому очень болел живот и приходилось носить бандаж. А живот был такой огромный, ну просто невероятный.... Он у меня вырос в три месяца, и рос с устрашающей скоростью. Брат мужа упорно называл меня телепузиком. Ночью невероятно мучили судороги, ноги сводило поочередно и не отпускало минут по пять каждую. Только отпустит - и тут же сводит другую. Потом онемели пальцы на руке и ничего не чувствовали. В больнице сказали, что после родов пройде. Так и было. О родах вообще не хочется вспоминать. К стыду своему признаюсь, что вычитала где-то, что если заваривать и пить сухие листья малины, то шейка откроется очень быстро, и я рожу за два часа. Я их исправно пила, но это ни фига не помогло. Насмотревшись фильмов я представляла себе бригаду врачей, которые дышат вместе со мной и кричат - давай! тужься! На деле все оказалось совсем не так. Злобная докторша заглядывала ко мне очень редко, и чтобы наорать. Она почему то все время заставляла меня висеть на каком то канате. Я сидела на стульчике, плакала и отказывалась. Этим злила ее еще больше. Эти 16 часов показались мне адом. Невероятно больно, и вокруг недовольные злые рожи. Слава Богу со мной был муж, и он мне очень помогал. Тёр мне спину и было немножко легче. На следующий день на спине был огромный синяк) Потом мне наконец то прокололи пузырь и отошли воды. Сразу стало легче. Но ненадолго. Потом я вся порвалась, мне что то надрезали, доставали, вычищали, зашивали.....и все без наркоза. я была уже как будто в тумане и от боли ничего не соображала. Помню момент, когда на живот мне шлепнули мою доченьку, черные волосы и невероятно скрюченное тельце. Я засмеялась, хоть и было больно. А доченька закричала и ее подхватили и унесли. и ад продолжался. Ох, второй раз наверное в роддом не пойду. Ну или когда всё забудется. Самое обидное почему то для меня тогда было то, что когда моя кроха родилась мне никто не сказал, как в кино - поздравляю, у вас девочка. Но когда все закончилось, и мою маленькую куколку положили мне на грудь, сразу стало легко и хорошо)))))) Она уткнулась в меня носиком, а я боялась, что она задохнется, и подвинуть ее тоже боялась. Со мной сидела сестра и я через каждые две минуты просила ее - посмотри, она дышит?) А когда я отлежалась и встала, то чуть не запрыгала от счастья - живота не было! Вобщем после родов настало счастливое и прекрасное время - я мама! и никакие бессонные ночи этого не омрачают. Вся боль и мучения того стоят 
Немного предистории))))
Мда... Ужасы) Но, зато теперь у вас есть маленькая Принцеска и это того стояло)))
0
24.03.2013
Ответить