13 лет

о беспечных пешеходах

я тоже неадекватной бываю, у нас магазин напротив дома, пилить до пеш.перехода метров 100, но через каждые 30-40 метров знак стоит "осторожно дети", т.к. во дворах с одной стороны улицы и с другой школы и сады. а еще есть перекресток на котором сначала мафынки едут в 2 направлениях, а потом пешики идут (всем пешикам зеленый), так я на этом перекрестке хожу по диагонали (когда без детей) ибо добежать по одному светофору и на второй успеть не реально, а когда очень торопишься бежишь по гипотинузе. а так стараюсь соблюдать ПДД
08.08.2011
Я хоть по большей части пешеход, но с вами полность согласна. Меня прям передергивает, ну есть же пешеходные переходы, зебры, блин, ну не ужели сложно дойти????? Особенно когда детей за собой тащат, дибилы, блин. А когда с мужем еду, меня прям вообще трясет.... Вот почему я ВСЕГД с коляской или без, уставшая или нет, иду до перехода, жду свой зеленый и перехожу, при том стараюсь побыстрее это сделать. А такая же маман прет на пролом в потоке машин и ей срать грубо говоря. Себя не жалко, детей пожалей. Просто последнее время действительно народ странный стал, не думающий, и правила не для них писаны.
07.08.2011
А потому что пешеходы выучили, что у них есть права. Об бязанностях забывают. Кстати, на мигающий водитель должен пропустить. Но блять, когда мамашка ждет светофор, сама на бордюре, а коляска на дрроге - ваще пипец
07.08.2011
а зимой еще санки: мамаша УЖЕ в безопасности, а санки еще по проезжей части едут
08.08.2011
тут же показывали по новостям.........ленинградское шоссе, стоит отбойник, сверху пешеходный переход! светофор включается красный - народ побежал так через дорогу....светофор зеленый - ух, кто то не добежал, и так человека 3!!!и бегут, бегут......вот так и хочется сигналить, чтоб оглохли......а некоторые машины начинают потихоньку к ним подъезжать......Ну неужели так за свою жизнь не страшно??? а если выскочит какой нить с обочины, пусть не машина а мотоцикл........и че??? ДЕБИЛЫ! вот ей богу! я с коляской хожу.....и то стараюсь идти где сфетофор пешеходный....или уж если нет, то дождусь пока кто то точно остановится или машин не будет!!!!! а сколько видио с камер уличных, вот сами придурки под машины бросаются..а водителю потом всю жизнь за него крест нести!!!
07.08.2011
 бабулька с палочкой перелазит через ограждение между полосами (всего на дороге 7 полос), чтобы перейти дорогу там, где ей надо!!!!!!!!! Наверно, ей проще так Конечно проще! Сами сегодня через Ярославку ходили на дальнее озеро. Понастроили этих ограждений, не понятно, как людям ходить!
07.08.2011
Эти ограждения "понастроили" для безопастности пешеходов. Что, вообще инстинкт самосохранения пропал????
08.08.2011
сначала взрослые "лезут",  дети видят, что все можно, чему тогда удивляться, когда они где попало дорогу переходят?!
08.08.2011
А потом локти себе кусают. Ну не дай бог водитель не смог предотвратить аварию, не ожидал он ребенка перелазившего через ограждение. Ну посадят. Только родителям, что легче от этого?
08.08.2011
Культуру поведения на дороге надо с малолетства приучать и подавать собственный пример!!!! Смысл говорить, что нельзя дорогу переходить в неположенных местах, если потом с этим же дитем через ограждение лезть??????????????? Тяжело пройти до легального перехода?  Спрашивается: куда торопимся? 
08.08.2011
На тот свет, видимо или в больницу.
08.08.2011
Мои тоже там переходят. И в Москве не всегда пдд соблюдаем, не ходим до перехода, даже когда дети одни. Ну, мы уже большие, типа
08.08.2011
Марта, да ради бога ходите хоть по трассе наискосок. Вы же по ходу бессмертные.
08.08.2011
пока дпсники не будут штрафовать ничего не изменится..творится жуткое просто,у нас на двух проспектах сплошные пешеходные ,так все равно прутся не по ним! ох,а про мамаш вообще видела на красный прут,либо переходят в наглую да так что ребенка не прикрывают собой,а он получается первый под колеса полетит! а бабушки тоже наглости нет предела.еще бадтком тебе помашут перед машиной)
07.08.2011
Мне одна мадам сказала, "А что вам не видно?" Я ее потом прокатила вечером и в дождь. Она была в шоке, что реально очень плохо может быть видно.
07.08.2011
о да, осенним вечером в дождь увидеть человека в темной одежде, перебегающего дорогу , практически не реально а когда видно, до него остаются считанные метры!!!!!!!!!! и оттормозиться по мокрой дороге не просто
07.08.2011
Пешеходам кажеться, что если фары горят то все очень ахеренно видно.
07.08.2011
Я когда пешеходом- такая"пуганная" - 100 раз оглянусь. А беспечность некоторых просто удивляет
07.08.2011
когда я стала водителем, у меня вся семья стала  переходить дорогу только на переходах: насмотрелись на  всяких придурков, которые под колеса лезут,  лишь бы метры сэкономить
07.08.2011
я такая же и дочь с детства учу хоть даже пока мало что понимает- неустанно обясняю..
07.08.2011
+ 1 много не адекватных пешеходов встречалось, сама иногда слюной брызжу...правда с пассажирского места))) сама перехожу дорогу ТОЛЬКО по зебре, а в идеале с зеленым человечком что б переход был)) а лучше подземный)) и с мужем за руку)))  
07.08.2011
Нашли черепаху ) Мальчик или девочка?