Ногти я обрезаю под самое самое..
тоже про это думала :) ногти под ноль (и у меня и у ребенка) - единственный выход от царапин. При приеме в роддоме на мои ногти в 2 мм ворчали, типа длинные. А вот если девочка поступила рожать с нарощенными - они им что, кусачками их отстригали?? Эх, не спросила :) не до этого было :)
Хотите смешное? с нарощенными в РД можно....Я, простите, прифигела, когда услышала))) Потому что они якобы не такие острые)
дааа уж..... не острые... в РД даже сережки заставили снять - я вначале удивилась, а потом поняла - чтобы малыша не травмировать... а вот интересно, как попу-то малышу мыть с нарощенными? 
о да, жесть))) и мыло и каки и все все под ногтями останеться))) непрактично) да и не актуальны уже ннче длинные лопаты) по мне так аккуратные коротенькие куда симпотнее!)))
По мне тоже! Да честно говоря я никогда не понимала вот этой жести с 10-см нарощенными когтями... Мало того, что неудобно, так и красоты никакой..
я привыкла с длинными в РД даже маникюр был ого-го и сейчас уже хожу с нарощенными уже полгода-нормально
Полностью согласна с Людмилкой по поводу наращенных ногтей. Ими как раз очень сложно оцарапать малыша, т.к. они не острые в оотличии от своих ...
да-да точно нарощенные то не зарапают!!!
я один раз всего поцарапала,а так не царапаю. Правда ногти у меня не мега длинные,но нормальные такие,не плохие)) когда отросли почти до см,стало уже не удобно и я была рада,что сломался один и все обрезала(рука не поднималась обрезать такие)) сейчас у меня 3мм,смотрится аккуратно,они подпилены и ребёнка не царапаю,зато не обрубки(у меня жудко короткие пальцы и ктому же толстые,так что совсем без ногтей мне отстойно
Сначала обрезала конкретно. Сейчас могу и чуть подлиннее носить))
я тоже обрезаю под корень... потому что замечала не раз, что если отрастают все равно нечаянно царапаю дочь. Хотя раньше я ваще не представляла, как можно с такими "огрызками" ходить... а теперь ниче - хожу и очень даже удобно...
Я тоже обрезаю коротко-коротко!Хотя раньше так коротко никогда не обрезала,чувствовала дискомфорт...Сейчас привыкла...Ничего страшного,придет время и красивым ногтям...Нарощенные мне не по карману сейчас...
У мну короткие... Но не под корень. Вообще как недель в 25 сняла нарощенные, свои такие расти стали... ттт. В общем небольшой свободный край оставляю. НУ и маникюр раз в неделю (сама, пока деть спит))) ) МАху пока не разу не поцарапала.
аналогично :) отрастает 1-1.5 мм - уже стригу, т.к. поцарапать только так можно! а контролировать свои движения из-за ногтей не хочеЦа
во время валяния в роддоме отрастила приличный маникюр. дома во второй же день поцарапала ногтем детёныша. сразу же обкарнала под самое нехочу и до сих пор обрезаю коротко.
У меня небольшие, но стараюсь отрезать, тоже царапаюсь, не удобно....
у меня тоже нарощенные, делаю их коротенькими, но мне очень удобно, они вообще не царапают
у меня где то 3 мм, не царапаю...привыкла может