Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Ногти я обрезаю под самое самое..

Королев

тоже про это думала :) ногти под ноль (и у меня и у ребенка) - единственный выход от царапин. При приеме в роддоме на мои ногти в 2 мм ворчали, типа длинные. А вот если девочка поступила рожать с нарощенными - они им что, кусачками их отстригали?? Эх, не спросила :) не до этого было :)

0
20.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Хотите смешное? с нарощенными в РД можно....Я, простите, прифигела, когда услышала))) Потому что они якобы не такие острые)

0
21.12.2009
Королев

дааа уж..... не острые...  в РД даже сережки заставили снять - я вначале удивилась, а потом поняла - чтобы малыша не травмировать... а вот интересно, как попу-то малышу мыть с нарощенными?  image

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мне страшно представить :)))

0
21.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

о да, жесть))) и мыло и каки и все все под ногтями останеться))) непрактично) да и не актуальны уже ннче длинные лопаты) по мне так аккуратные коротенькие куда симпотнее!)))

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

По мне тоже! Да честно говоря я никогда не понимала вот этой жести с 10-см нарощенными когтями... Мало того, что неудобно, так и красоты никакой..

0
22.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Красота относительна :) но я с вами согласна.
0
22.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Не, ты тоже права насчет относительности :))

0
22.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
блин пипец,я тоже не могу себя представить с длинными ногтищами))) 1. изцарапаю всего тоно-один раз не подрезала-нос ребенку окарябала 2. с ними неудобно убирать по дому и мыть посуду, ге говоря уже о полах 3. когда попку детю мажешь весь крем и прочее г под ними останется 4. нереально сделать каественный массаж ребенку. ну и много еще цыфр можно называть. но это лично мое...))ктото управляется и с длинными) Пы.Сы. дома всегда я одна-помошников нет)))
0
20.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вот и я про такой массаж..как делают его профи.невозможно так делать и контролировать ногти
0
21.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

я привыкла с длинными в РД даже маникюр был ого-го и сейчас уже хожу с нарощенными уже полгода-нормально

0
20.12.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Полностью согласна с Людмилкой по поводу наращенных ногтей. Ими как раз очень сложно оцарапать малыша, т.к. они не острые в оотличии от своих ...

0
20.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

да-да точно нарощенные то не зарапают!!!

0
20.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я один раз всего поцарапала,а так не царапаю. Правда ногти у меня не мега длинные,но нормальные такие,не плохие)) когда отросли почти до см,стало уже не удобно и я была рада,что сломался один и все обрезала(рука не поднималась обрезать такие)) сейчас у меня 3мм,смотрится аккуратно,они подпилены и ребёнка не царапаю,зато не обрубки(у меня жудко короткие пальцы и ктому же толстые,так что совсем без ногтей мне отстойно

0
21.12.2009
Москва

Сначала обрезала конкретно. Сейчас могу и чуть подлиннее носить))

0
20.12.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Львов

+1

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

я тоже обрезаю под корень... потому что замечала не раз, что если отрастают все равно нечаянно царапаю дочь. Хотя раньше я ваще не представляла, как можно с такими "огрызками" ходить... а теперь ниче - хожу и очень даже удобно...

0
22.12.2009
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я тоже обрезаю коротко-коротко!Хотя раньше так коротко никогда не обрезала,чувствовала дискомфорт...Сейчас привыкла...Ничего страшного,придет время и красивым ногтям...Нарощенные мне не по карману сейчас...

0
21.12.2009
Мама девочки (16 лет) Оренбург

У мну короткие... Но не под корень. Вообще как недель в 25 сняла нарощенные, свои такие расти стали... ттт. В общем небольшой свободный край оставляю. НУ и маникюр раз в неделю (сама, пока деть спит))) ) МАху пока не разу не поцарапала.

0
20.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орехово-Зуево
Прочитала пост и задумалась...Хммм, всегда с ногтями длинными ходила и с дочкой ношу длинные и наращиваю! Ни разу ребёнка не поцарапала! Да и у дочки ногти всегда длинные, хотя стригу часто, никогда не царапала себя, ттт))) Я даже удивляюсь!
0
20.12.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

аналогично :) отрастает 1-1.5 мм - уже стригу, т.к. поцарапать только так можно! а контролировать свои движения из-за ногтей не хочеЦа

0
20.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

во время валяния в роддоме отрастила приличный маникюр. дома во второй же день поцарапала ногтем детёныша. сразу же обкарнала под самое нехочу и до сих пор обрезаю коротко.

0
20.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня небольшие, но стараюсь отрезать, тоже царапаюсь, не удобно....

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

у меня тоже нарощенные, делаю их коротенькими, но мне очень удобно, они вообще не царапают

0
21.12.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воронеж

у меня где то 3 мм, не царапаю...привыкла может

0
21.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород

3 мм

0
20.12.2009
Беременные привычи Дыхание ртом

Похожие записи