Войти

Прикорм

Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Нет четкого расписания ввода прикорма. Я начинала с кабачков, потом броколли , яблоко, потом каши.

Иногда советуют овощи давать при большом наборе веса.

0
07.01.2020
Комментарий удален
0
07.01.2020

Спасибо огромное)

0
07.01.2020

Нашему 5,5, начинали прикорм с овощей, потом каши. сейчас уже завтрак каша(гречневая,овсяная,рисовая (безмолочная), обед броколли или кабачок, полдник фр.пюре. все приемы пищи докорм смесью, ужин и ночь только смесь, так же даем на перекус печеньку или сок которые с 5 месяцев, скоро начнем кушать индейку

0
07.01.2020

Сегодня ходили на вечерю к бабушкам) Все в один сказали , что мы этим прикормом усложняем себе жизнь)😂 Раньше такого не было , и все они, и мы выросли здоровыми ☺️

Ну , у нас до завтрака еще конечно далеко ( Пока малышка есть от силы 40-50 гр каши с 3ч.ложками броколли . Это около 10:00.

Читала, сто многие дают еще вечером. С утра новое, а вечеров то , что уже кушает ребенок.

0
07.01.2020

Нет никакого порядка. Вы представляете, сколько продуктов вокруг. Если каждый вводить по группам и по пять дней на каждый, то вы так прикорм будете до 2 лет вести :)))) Расслабьтесь. Вводите в любом порядке, как вам нравится.Если ребенок не аллергик, то я иногда и по две вещи вводила в один день. На завтрак кашу, на полдник фрукт.

0
07.01.2020

Оо, Вы из моего города) Круто) спасибо за совет)

0
07.01.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все Вы делаете правильно, только я для своего удобства сначала давала кашу на завтрак, а на обед овощной суп-пюре (например, картофель, морковь и брокколи), чтобы оба приема пищи задействовать 😊

0
07.01.2020

Спасибо огромное)

0
07.01.2020
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Не нужно вводить все каши, чтобы ввести овощи. Так же и про фрукты - не нужно вводить все овощи, чтобы дать яблоко.

0
07.01.2020

Спасибо огромное)

0
07.01.2020
Прикорм

Похожие записи