Отличный флэшмоб от Маши (http://www.babyblog.ru/user/littlebig/3093695), и мне захотелось присоединиться, чем я занимаюсь этой ночью.
Сегодня день рождения Илюшки, поэтому в эту ночь я занята подготовкой к празднику, но и про себя не забываю. Одним глазом смотрю легкую романтическую комедию....

"Замок принцессы в стране бабочек"
Холст на картоне 30х40, масло.

Наконец-то мы дождались своей очереди и отправились сегодня с Ильёй в Центр психолого-медико-социального сопровождения «Лекотека» Это бюджетное учреждение, которе поддерживает Департамент образования Москвы и консультации специалистов проводятся бесплатно. Свою очередь мы ждали две недели.
Пришли мы к психологу с основной проблемой ребенок не хочет ходить в сад, сильно привязан ко мне, никуда не отпускает и ни с кем не остается, боится незнакомых многолюдных мест, очень сложно принимает все новое, не дружит с братом.
Я несколько дней готовила Илью к этой поездке, чтобы новое место не вызвало у него панической реакции, но увидев в Центре несколько комнат, похожих на детсадовские группы, Илья изменился в лице, глаза заслезились и он дрожащим голосом спросил "А тут взрослые детей не оставляют?" Боже мой, мне так стало жаль моего кроху. Потом какая-то мама стала прямо в раздевалке менять своему трехлетнему сыну подгузник и Илья затрясся снова - "Мама, а ты мне не будешь подгузник одевать?" испуганно спросил Илья. Боже, чего он боится, я не понимаю!?
Психолог на протяжении часа в игровой форме проводила диагностику.
Пока не забыла, запишу, к каким выводам она пришла и что мне рекомендовала.
Чеснок дался мне с трудом и не с первой попытки.

Жду критику. Где ошибки?
Рисовали вместе с Илюшей.

Жду критику. Где ошибки?
"Мечтательный жираф"
Холст на картоне 30х35 см, Масло.
Ку-ку..

Наигрался...