Написала мне Аня: - "Может ты мне что-то в детскую свояешь с розово-бело пастельных тонах прям девчачье девчачье"
Я "из головы" рисовать не умею, мне нужна натура или фотография, но слоненок сам собой пришел в голову. Это кажется не совсем то, что хотела Аня, но не хотелось бросать возникшую идею и писался он с большим удовольствием, а главное, мне помогал старший сыночек.
Масло, картон 25х30см.

Мне будет приятно, если вы укажете на недочеты, критика очень важна для художника, особенно начинающего. :)
Наконец-то, моя первая работа за несколько лет.
Масло, холст на картоне 35х40см.
Прошу критики.

(Масло бликует на фотографии, не знаю уже как лучше снять).
Картина писалась для этого интерьера:
Сходила сегодня к психологу по поводу того, что Илья отказывается посещать сад.
Девочки, в первую очередь хочу сказать, что во многом ваши советы, которые вы мне давали к предыдущим постам, были очень правильными. Спасибо вам большое, что не остаетесь в стороне.
А теперь то, что сказал психолог в детском саду:
Вот что значит лишить ребенка абсолютно всех игрушек. Илья снова начал рисовать и придумывать игры используя все, что попадается под руку. Мне это нравится, подольше оставлю игрушки на шкафах.
Это земля-Москва покрытая снегом, слева луна с краторами, сверху солнце. Объекты на земле (по часовой стрелке): дерево, две высотки с указанием этажей (на 7 этаже живут соседи, на 16 - мы), у дома стоит мамина машина, внизу гора (где мы катаемся с ледянок), слева невысокое здание детского сада (как раз напротив нашего дома) и ракета (увиденная на ВВЦ), а в центре земли - магнит!
