Акиму сегодня! мальчик шумный, хулиганистый! Шпиён и бандит в одном лице! Врединка и хитрюля страшкая! не проходит ни минуты, чтобы Аким что-нибудь не натворил... Жуть, постоянно вынуждена за ним наблядать, потому как если отвернусь, то что-нибудь будет сломано, разбито, намоченно, утопленно, раздавленно, раскиданно, выкинуто у мусорное ведро и т.п.
Но все равно я не понимаю мамочек, которые плачутся как им тяжко с гиперактивными детьми... да, иногда обидно до слез (например сей пост пишу второй раз, потому как пока мама вытирала лужу, Аким стер весь пост и перезагрузил комп....) но все равно, это же весело и скоро он вырастит и этого не будет.... Весело находить косметику в унитазе (сегодня была утопленна моя любимая кисть для пудры... причем в говне...его же...), но все можно отмыть или купить новое... Весело смотреть, как аким настойчиво пытается связать кошкины усы в узел, потом получает от неё и стоит ругается на неё : "Ай-я-яй!" ВеселоНаходить свои бусы растерзанными в кузове Валиной машины, будет повод собрать новые! Весело отвернувшись на минутку, обнаружить творог на стене и потолке! Будет повод помыть стены и потолок, а то давно не было гениральной уборки :))) Все весело! И это только один день, сегодня! Вернее даже пол-дня!
Многие мои знакомые теперь с улыбкой говорят мне: "теперь ты , наконец, поняла как тяжело быть мамой....а то Валя у тебя слишком спокойный был.... " Ну да, валя был не такой и будет не такой как аким! С Валей не было таких проблем, с Валей было легко, он правильный, он удобный и послушный, он тихий и усидчивый, а Аким другой, взбалмошный, активный, любопытный! ну так это ж здорово! Мне НЕ ТЯЖЕЛО! Мне нравится быть мамой и гиперактивного и гиперпассивного ребенка одинаково!!!!!!!! Да, я устаю, сильно устаю, но!!!!! Это моя мечта, быть мамой, как я могу жаловаться!? Аким -моё счастье, мой лучик! Валя- моя опора, надежда и гордость! Это радостная усталость! Когда ложишься спать и понимаешь, как тебе повезло в жизни, какие у тебя три шикарных мужчины рядом, понимаешь, какая же ты счастливая и везучая! ВОТ! А ухмылки по поводу : "посмотри, посмотрим как ты запоешь с таким ребенком..." меня бесят...
Аким! У нас словестный ступор. Он активно изучает то, что уже имеет, пытается говорить предложениями, составляет фразы из известных ему слов! Это тоже хорошо! Запас около 25 слов на данный момент.
Аким все повторяет, впитывает как губка... за всеми, телевизор, взрослые, дети... все, все движения, мимику! Мимика у него вообще оболденная! Смешная, шкодная. он весьма артистичен! А как любит музыку, смотрим муз канал только, танцует и поет,наверное пойдем мы в танцы в будущем :)))
Скучает по Вале сильно, веезде его ищет, в каждом мальчике! валя тоже, хочет видеть акима, но не совпадает по расписанию сеанс связи со сном Акима... Скоро увидятся и целый месяц будут вместе!
Любимая игрушка - моя сумка, впридачу пришлось отдать кошелек, ключи от машины и квартиры, кучу визиток и карточек, блокнот, ручку и флакон от духов. Все это помещается в сумку и таскается по дому, иногда извлекается и разбрасывается, потом опять собирается и опять таскается :)))
Наша кошка беременная, Аким тыкает пальцем в пузо ей и говорит :"Мяу", ну вот откуда он все знает?!!!
Я учусь каждый день, Аким то там, то там... родители вешаются, кота загонял, всю технику перебил, цветы испотил... Папа писал список дел Акима за 3 часа моего отсутствия, смеялись вместе... Валя бы и за год столько не натворил... :)))
Вобщем мальчик ооооооочень любопытен и оооочень непоседлив....
Наше ГВ в полном разгаре, сосет и сосет... ночью вся затекаю, немею, спина болит, но кормить сидя сил нету, отучать пока тоже никак... ну и морально я не готова, нравится мне это дело... надеюсь коро пройдет титькомания, и мы вернемся к графику: грудь на ночь и утром! Ждемс! :)))
Горшок у нас в байкоте... нет, ну он научился распознавать свои позывы и даже просится и даже садиться... но посидев на горшке минут пять он соскакивает со словами :"Кака неть" и убегает гадить в комнату :)))) Я бегу за ним, ловлю почти на лету :)))) Похоже это период такой, скоро делать дела мимо будет не так весело м мы таки сядем на горшок! :))) Ждемс! :)))
Сегодня впервые в салоне сделали стрижку! Сидел хорошо, только этажерку с инструментами разнес напрочь.... хорошо, что я хозяйка, а то расплачиваться пришлось бы :)))))
За последние 2недели перенесли вирусную инфекцию с поносом....нда.... жуть... А он рвется в огород, ему до слез нужны ягоды и молосольные огурцы!!!!! А мы на диете....
В четверг рванем в Челябинск, в субботу едем в Ебург. По врачам и так, погулять... Едим вдвоем с Акимом, надеюсь дорогу перенесет хорошо, но беру палатку с собой, вдруг придется заночевать по дороге назад... Обратно поедем двумя машинами, с Пшей и валей :)))) Так что все зашибись! Чего и вам желаем!!!!!
