Москва
О пособии
Девочки, всех приветствую. У меня такая ситуация, сейчас пришла внушительная сумма на карту мир, это пособие декретное. Я не работающая, оформляла через ФСС, муж предприниматель. Сейчас читаю в инете сумма при таких условиях около 7тысяч. В общем ни как не вяжется, даже если предположить что они мне выплатили за 4 прошедших месяца заплатили все равно не выходит. Получается одобрили со второго раза.
Подскажите, кому как выплачивали.
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Можно вопрос к вам. Я столько читала м сейчас удивилась. Разве безработным выплачивают декретные?
0
07.05.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Лена, не декретные, а пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платят
0
07.05.2021
Ответить
Москва
Capcan Di, наверное так, спасибо что поправили)) я запуталась.
0
07.05.2021
Ответить
Москва
Лена, я по рекомендации работника мфц подала на это пособие, со второго раза одобрили) первый раз прислали письмо с отказом, ссылаясь на отсутствие справки о зарплате мужа, за энный период, мы собрали ещё раз документы) Я Вам больше скажу, я вообще ни разу не работающая. Там кучу документов требовалось и от меня и от мужа, вот в итоге пришло пособие, но как то подозрительно много, хочу понять может ошибка.
0
07.05.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Может вам еще поступило пособие по рождению ребенка, около 18 тыс, единоразово выплачивается. Или у вас именно по уходу до 1.5 лет только подавали?
0
07.05.2021
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Вы когда подавали документы на пособие, сколько времени прошло может это суммарно за все месяцы вам выплатили. Там идёт сумма 7082+районный коэффициент.
0
07.05.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Лучше в соцзащиту или МФЦ обратитесь. А то если лишнего накинули, А вы потратите, то заставят возвращать
0
07.05.2021
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
позвоните в ACC и уточните
0
07.05.2021
Ответить