Войти

Телевизор 

Rizhaya_Katka
Злата, 6 лет 4 месяца Славутич

Мы с 8 месяцев включаем ребенку мультики (сейчас нам 1.3). Осознанно начала смотреть только недавно. С ума не сходит, сейчас смеётся с некоторых моментов.

Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ребенок смотрел мультики в т.ч. и развивающие.

Я за адекватное родительство. Не понимаю как вы адекватно мыслящему ребенку объясните почему маме, папе, дедушке, бабушке можно смотреть телевизор, а ребенку нельзя?

0
16.05.2021

Rizhaya_Katka, мы тоже не смотрим в его присутствии.

0
16.05.2021
Rizhaya_Katka
Злата, 6 лет 4 месяца Славутич

Юлия Гагарина, тут дело каждого родителя включать телевизор ребенку или нет, но перебарщивать с запретами тоже не стоит. Надо все делать в меру

0
16.05.2021
TerryK
Москва

Rizhaya_Katka, а допустим почему всем выше перечисленным можно ходить одним на улицу, или переходить дорогу не за ручку, или включать плиту/резать ножом/есть что-то недетское тоже нельзя адекватно об'яснить?))

0
16.05.2021
Rizhaya_Katka
Злата, 6 лет 4 месяца Славутич

TerryK, все, что вы перечислили опасные вещи, в том числе для жизни ребенка, в некоторых случаях и окружающих. Нож в руке ребенка не самая безопасная вещь.

А в телевизоре нет ничего опасного для жизни!!!

0
16.05.2021
Катерина
Челябинск

Дочке 7 месяцев, тв при ней под запретом. Раньше иногда включали мультики (когда ну очень надо, чтобы она посидела спокойно), но после 4-х месяцев это стало не актуально- она начала ползать и уже мультиками ее не удержишь. Тогда решили исключить 📺 вообще. Недавно ездили в другой город, в гостинице включили телевизор, чтобы хоть как-то дочку развлечь, а она даже не посмотрела в его сторону- ей куда более интересны игрушки и окружающая обстановка. Так что, думаю, запреты эти не с потолка берутся, так как у знакомой сынок (на неделю старше нас) чуть ли не спит с планшетом уже. При том, только начал ползать, не сидит, не встаёт и вообще не особо интересуется происходящим вокруг. Хотя, может и темперамент такой, но я решила не рисковать и всякие «экраны» пока из жизни Дочки исключить )))

0
16.05.2021

Отношусь хорошо! Отрицать то, что это дети нового поколения бессмысленно, они уже родились в эру когда телик в каждой комнате.

Но здравый смысл ни кто не отменял: дозировано, контент развивающие песни по возрасту , под контролем взрослого.

0
16.05.2021
Ирина
Юлия, 5 лет 10 месяцев Великие Луки

Дочке 8,5 месяцев, включаю перед почти каждым сном минут на 10,как ни странно это её успокаивает + спокойной ночи малыши и в 7 утра программу с теми же персонажами, она прям узнаёт Каркушу и Степашку, очень радуется, когда их видит 😁 в остальное время не включаю, тк сами не смотрим, а дочке толком и не интересно.

0
16.05.2021

С 4 месяцев включаю, сначала просто слушали песенки и смотрели, как говорят животные. Сейчас даже злоупотребляю телевизором. По развитию очень даже опережаем сверстников. К компу не подпускаю, смартфон не даю, вот они очень садят зрение. Вводите дозировано и смотрите с ребёнком, чтобы не было картинок вырви глаз" и дурных голосов, как в новом Простоквашино.

0
16.05.2021

Эх, приходится включать, чтобы успокоить, хотя не собиралась показывать до года так точно. + К родителям приезжаю, там везде телевизоры. Стараюсь только по необходимости включать (у меня зрение плохое, и офтальмолог не рекомендовала гаджеты).

0
16.05.2021

Мульты с телека часто,планшет или телефон с функцией потыкать и выбрать, в экстренных случаях только.

0
17.05.2021
Irina Mirovaya
Иркутск

У нас дома почти всегда включен телевизор, ребенок может обратить внимания и бежит дальше, только смотрит рекламу озон очень внимательно, сейчас ему 7,5 месяцев. Я отношусь к этому спокойно

0
16.05.2021
Александра
Глебушка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Конкретно ребенку не включаю, а так обычно телевизор на фоне болтает, сын может отвлечься на него на пару секунд

0
16.05.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Положительно отношусь к запрету. Чем дольше в жизни ребенка нет видеоконтента, тем лучше

0
16.05.2021
О пособии 

Похожие записи