У нас уже деревца зацвели, весна приближается :) буду стараться снимать почаще преображение природы, скоро эти деревца должны быть все белы. Где-то видела картинку с надписью "Воспоминания о снеге", на которой девочка приникает к цветущему белому кусту...

Далее фото подороге из школы, в т. ч и белки :)
Игрушки практикующего логопеда Евгении Ершовой по-настоящему мягкие и тёплые, так как сделаны с любовью, а ещё из фетра, этого поддатливого мягкого материала.
Произнося слово «фетр» сразу всплывает ассоциация «фетровая шляпа». Я и сама до знакомства с творчеством Евгении не знала, что фетр не только для изготовления шляпок можно использовать, но также и для нужных в нашем деле развития детской речи игрушек.
На своём сайте Евгения делится выкройками игрушек, а также предлагает сами игрушки для продажи. Много игрушек снабжено подробным описанием этапов изготовления и бесплатными выкройками. Так что иголку с ниткой в руки и вперёд!!!
На своём же сайте я классифицировала игрушки Евгении в соответствии с логопедическими задачами
Муж всё ворчал-ворчал, что развиваю чужие сайты, а на своём сайте глухо, поэтому решила потихоньку исправлять эту ситуацию
Папа нам устроил пешеходную экскурсию к заливу, а также по всем близлежащим паркам. На ногах были около 3 часов, но впечатления очень приятные остались. Пытаюсь вспомнить маршрут по фото
Надувной батут пришёлся всем по душе :)) наши приветы и большущее спасибо Дедушке Морозу!!!
Встречали НГ аж 3 раза. В 12 часов дня с Красногорском :), в 21 час с Нью-Йорком и в 24 часа по местному :)
Ничего, впоне бодро встретили, дети, толко не досидели, конечно, до местного, Мишка в 23.30 вырубился, хотя божился, что досидит....
А днём прогулялись по округе, дошли до ближайшей школы, в которую хорошо бы Мишу определить, но пока в местном дистрикте сказали, что там мест нет и нам могут предложить другие школы.... после каникул, которые кончаются 9 января, будем выяснять, что да как.
А пока фото этого дня :)
Уже неделю как на новом месте. Живём на природе, белки прыгают под окнами, цветы распускаются, опадают и вновь распускаются заново :)))
Одним из подарков на ДР стал поход в музей современного искусства SFMOMA, благо он находится недалеко от наших аппартаментов в пешей доступности, также приятным моментом было то, что в первый вторник месяца посещение музея было бесплатно.
С детьми, конечно, это была не самая лучшая идея, так как то один пищит, то другой, но всё же удалось краем глаза увидеть что-то. Правда, многое было далеко не для детского глаза, но хорошо, что Миша как раз в эти моменты пищал, даже не глядя на то, что было развешено по стенам. Так что нам удалось лишь внимательно посмотреть то, что было предсавлено на 2-ом этаже музея. Это были картины латино-американцев, несколько полотен Сальвадора Дали....
К сожалению, я не разобралась сразу, можно ли там было снимать или нет, кто-то снимал, поэтому я решила, что можно, и щёлкнула Мишу разок со вспышкой, но получила сразу предупреждение :) Видимо, со вспышкой было нельзя... Насколько могла, извинилась и запрятала фотик подальше. Вот получилось характерное фото: Миша стремится быстрее вырваться из этой обители непонятного для него искусства, впрочем, и для меня тоже :)
Как оказалось, Миша даже и не прдполагал, что у мамы ДР в один из дней декабря и очень удивился, когда я ему сказал об этом утром. Подумалось, что как-то неправильно оставлять ребёнка без подарка для мамы, поэтому решила из того, что оказалось под рукой, сворганить открытку. Задумка была такакя: жёлтый фон - это песок, и на нём выложена надпись из ракушек, приклеенных на плстилин (для этого подошли макаронные изделия), потом эти ракушки Миша раскрасил. Вот , что вышло
