Войти
Рыжая
29 лет Мурманск, Россия
На сайте с 05.02.2024, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
19
записей
5
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (1 год) Мурманск
Я родила!

С 38 недель начались тренировочные схватки, и почему-то только по ночам! Днём я все так же могла находить по 12к шагов, не ощущая веса животика.

Вчера, в 38.3 недели на подозрительно постоянной основе стало тянуть поясницу и живот как на месячные. Решила засечь интервал и с удивлением обнаружила, что он идёт 3-5 минут! С часу до 4 промуча

4
Мама мальчика (1 год) Мурманск
Второй ребенок

Девчонки, всем привет! :)

Интересно просто узнать Ваше мнение и поболтать))

Я вот немножко задумываюсь о втором ребенке... Мне осенью 30 лет будет, а мужу в этом году 32 исполнилось. То есть по сути, оттягивать сильно нельзя, если не хочу потом переживать из-за рисков или новых хронических болячках😅

Муж приедет в сентябре (мы сейчас в средней пол

Плохой сон в 1.2 годика

Всем доброго времени суток, девушки! Я уже очень и очень устала, прошу вашего совета... Малыш с рождения плохо спит. В роддоме орал до 5 утра, спал на руках преимущественно. Потом кое-как приучала спать в своей кроватке - качали с мужем по 50 минут, 10 спал и снова просыпался. В 4 месяца взяли спать с собой. Как итог-просыпается так же каждый час,

6
Мама мальчика (1 год) Мурманск
Малыш часто просыпается ночью

Девочки, прошу вашего совета! Опытные мамы, подскажите мне, пожалуйста, почему ребёнок может просыпатся за ночь 8-10 раз? С роддома у малыша ужасный сон, но с 6 месяцев так вообще караул: засыпать стал ТОЛЬКО с грудью! Если раньше я могла его похлопать по попе, покачать на руках и продлить этим сон, теперь это перестало работать. Теперь он будет ор

Зубик или нет

Девочки, посмотрите, пожалуйста. У пупса все симптомы прорезывания зубов. Два нижних вылезли ещё в 4 месяца, ждала дальше два зуба сверху, а там как будто что-то сбоку от них лезет... Это зубик просто опустился или он уже скоро прорежется?

Фото в комм

3
Мама мальчика (1 год) Мурманск
Массаж малышу 5 месяцев

Девочки, здравствуйте! А расскажите, как делаете массаж своим малышам? Я поглаживаю всё тело, как бы разогревая, потом ручки ножки в разные стороны разминаю... А, может, есть у Вас в арсенале ещё весёлые/полезные упражнения для малышей? На фитболе катаю на спине и животе вперёд и назад.

1
Мама мальчика (1 год) Мурманск
Эргорюкзак babyrox

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться, соблюла ли я М позицию ножек. Или колени должны быть ещё сильнее задраны?

И спинку никак не могу сделать буквой с, всё ровная какая-то. Малышу почти 5 месяцев, в эргорюкзаке улыбается, примеряем его второй раз после первой примерки в 3 месяца.

Смущает ещё, что голые ножки чуть красные на бёдрах, как будто

Мама мальчика (1 год) Мурманск
Эргорюкзак малышу 5 месяцев

Девочки, здравствуйте!

Есть здесь обладательницы вот такого рюкзака?

Малыш наотрез отказывается сидеть в коляске (ни переход на прогулочную, ни поднятие люльки, ни катании на животике (на животике может проехать минут 5) не помогло!)

Тётя подарила вот такой эргорюкзак. Месяца в 3 мы примерили его один раз - малыш не плакал. Но как-то

Мама мальчика (1 год) Мурманск
О моей беременности

Пишу для себя, чтобы потом вспомнить, как всё это происходило :)

В апреле 2024 (последние месячные 28 марта) в Питере заболела, ещё и спина была вся в болючих прыщах. Часто там простужаюсь, поэтому внимания не обратила, купила как обычно ингаверин, порошочки колдрекс. Но поскольку планировали малыша, что-то внутри меня сказало - погоди, п

2
Ярослав
1 год 6 месяцев