Вес 9кг, рост 73. Вот такие мы миниатюрные.
Прошли ортопела, хирурга, эндокринолога, лора, невролога. Анализы калл, моча, кровь, ЭКГ - все нормально!
Осталось пройти гинеколога и окулиста) И комиссия в год готова!
Вес 9кг, рост 73. Вот такие мы миниатюрные.
Прошли ортопела, хирурга, эндокринолога, лора, невролога. Анализы калл, моча, кровь, ЭКГ - все нормально!
Осталось пройти гинеколога и окулиста) И комиссия в год готова!
Девочки, завтра у мамы день рождения. может кто знает какой-нибудь замечательный стих для мамы. Чтобы за душу брал))) только чтоб там не было "морщинки уже на лице" "пусть годы идут безвозвратно" и т.п.
Заранее спасибо
Сегодня нашей доче 10 месяцев! Мы тебя очень любим и поздравляем!
У нас почти 5 зубов (последние ночи практически не спим(((()
Много чего умеем! Теперь всем прохожим на улице машем пока-пока))))
А вообще дочка умнеет, взрослеет. Понимает уже многое. Стала очень требовательна. Если что не по ее, сразу начинает повышать голос! Еще стала нежеться, обниматься, прижиматься... я этому очень рада!

Ну вот так... вкратце ... Расти здоровенькой, моя малышка! 
!!!! И только посадишь ее на горшочек, как она с облегчением писиет!!!!!! Я так рада
!!! Вижу как доча взрослеет, умнеет!!! Так приятно!!!!Свекровь меня допекает тем, что у меня мало молока! И это чуть ли не с самого рождения дочи!
Сейчас я кормлю грудью только ночью! И она постоянно говорит типа: "Ой, да ей твоя титька уже ничего не дает, бедная внуча, она и двух капель там не высосет". Девочки, мне очень обидно. Меня аж трясет, когда она так говорит!!!! Я начинаю с ней спорить, и говорить, что молока много и не должно быть, если я постепенно убрала дневные кормления. А она считает, что грудь у меня должна быть надута до 5 размера, а если нет, значит и молока нет! Я устала с ней "бороться". Да мне и не принципиально доказать что у меня много молока. Я просто хочу дать ей понять, что ребенка я своего люблю, забочусь, и он НЕ голодный!!!!
Но все мои попытки безнадежны. Вот несколько примеров:
Если я говорю, что Маша ела за ночь 4!!!! раза! свекровь скажет: "Конечно, она не наедается и просит грудь чаще"
Если я говорю, что Маша поела только 1 раз! свекровь скажет: "Она поняла, что ей от твоей титьки ничего не перебьется, вот и не просит"
Если я говорю, что я ее прикладывала, а она соснет 1 раз отворачивется и спит, то свекрось ответит: "Бедная внуча, она думает, че ты мне пустую титьку суешь,соснет разок и голодная дальше спит"
Если я говорю, что дочь сосала минут 10!!!! то она ответит: "Так она же пытается че то там вытянуть"
Я устала. Ща пишу, и так обидно, аж слезы на глазах!!!
Причем все эти мои фразы я ей говорю, чтоб показать ей, что ребенок спит сытый!
Она сама себе противоречит. Лишь бы показать, что я плохая мать!
На днях, очередной раз я ей говорю, что Маша спала всю ночь, не ела, так она в ответ: "Можно подумать, что у тебя там есть чем кормить"
Я домой пришла и разревелась. Говорю мужу, что устала, что она специально меня задевает. Это конечно я все на эмоциях ему. В глубине души я считала, что она нормально ко мне относится, просто это такой человек, из которого (простите) говнецо иногда лезет.
На что мне муж говорит: "Ты думаешь я не вижу, как она к тебе цепляется, я уже давно смирился, что дружеских отношений у вас никогда не будет (это при том, что основное время мы с ней нормально общаемся), вы прям ненавидите друг друга" Я была просто в шоке от его слов. Не думала, что все настолько серьезно!
Я всегда пыталась ей угодить, поддерживала разговор, поддакивала! Звала ее КАЖДЫЙ день к нам в гости, чтоб она с внучкой пообщалась!!! Звонила на дню по 10 раз! Рассказывала ей все-все! Как Маша играет, как она поела, сколько раз покакала, как поспала!!!!
Но теперь ВСЕ! Я решила просто забить на все! Если я ей не нравлюсь, то тут хоть тресни!!! Как ни печально все это!
Я решила быть "самим собой" Пусть говорит, что хочет! Я устала!
Только мужа жалко. Он очень любит родителей, и надеюсь меня тоже! Говорит, что не может принять чью-либо сторону, и отказаться от другой. Да я это от него и не требую. Главное он меня поддерживает, когда это необходимо.
Вот выговорилась, послушаю, что люди со стороны скажут!
. Я сначала думала на зубы, мол болит, аппетита нет. Но овощи и мясо она ест с удовольствием
!!! Вот теперь не знаею чем ее кормить! Не буду же я ей 4 раза в день овощи давать. А чем вы кормите???? Какие вы супики делаете, или может макорончики!!! Короче жду ваших советов!!!!