Войти
Юлия
37 лет Россия
На сайте с 22.07.2009, последнее посещение — 20 дней назад
Добавить заметку
343
записи
58
друзей
22
подписчика
Мама девочки (16 лет)
Поход в поликлинику.

Вес 9кг, рост 73. Вот такие мы миниатюрные.

Прошли ортопела, хирурга, эндокринолога, лора, невролога. Анализы калл, моча, кровь, ЭКГ - все нормально!image

Осталось пройти гинеколога и окулиста) И комиссия в год готова!

8
Мама девочки (16 лет)
Чем почистить ковер?

Подскажите нормальное средство. Мне не столько грязь надо убрать (ковер темный) сколько запах. Ни разу не пользовалась никакими средствами, поэтому в этом деле профан. 

image

И еще вопросик, не вредны ли они, если в доме маленький ребенок.

Мама девочки (16 лет)
Стих для мамы

Девочки, завтра у мамы день рождения. может кто знает какой-нибудь замечательный стих для мамы. Чтобы за душу брал))) только чтоб там не было "морщинки уже на лице" "пусть годы идут безвозвратно" и т.п.

Заранее спасибо

2
Мама девочки (16 лет)
10!!!!!

Сегодня нашей доче 10 месяцев! Мы тебя очень любим и поздравляем!{#love}

У нас почти 5 зубов (последние ночи практически не спим(((()

Много чего умеем! Теперь всем прохожим на улице машем пока-пока))))

А вообще дочка умнеет, взрослеет. Понимает уже многое. Стала очень требовательна. Если что не по ее, сразу начинает повышать голос! Еще стала нежеться, обниматься, прижиматься... я этому очень рада!

image

Ну вот так... вкратце ... Расти здоровенькой, моя малышка! {#angel}

8
Мама девочки (16 лет)
Ку-ку?
Маруся научилась играть в ку-ку. Даешь ей какую-нибудь тряпочку и говоришь: "А где Маша спряталась?", и она сразу натягивает ее себе на головуimage))))) Потом открывает, потом натягивает сново. Вот так она сама научилась, просто смотря как мы с ней играем! Умница моя!!!image
9
Мама девочки (16 лет)
Сон!

Тут еще есть такие, кто спит 3 раза в день????image

Мы все никак не перестроимся. Спит она у меня час - максимум 2image. А перерывы между снами не больше 3 часов, а с утра (после ночи) вообще 2 часа и прям вырубается,image ноет чтоб уложила.

Мама девочки (16 лет)
Хвалю дочу!!!
Она у меня просто умница!!! Она перестала писить в штаны (ттт)! Терпит пока не посажу на горшок! Я вообще забыла уже, что такое обосанные пеленки)))) Даже когда гуляем (по 2 часа) памперс сухойimage!!!! И только посадишь ее на горшочек, как она с облегчением писиет!!!!!! Я так радаimage!!! Вижу как доча взрослеет, умнеет!!! Так приятно!!!!
Машинка стиральная работает в несколько раз реже!
простыли:(
сопли, красное горло, небольшая температура. Так жалко дочурку. Сегодня ночь так ужасно спали! Поправляйся моя малышка. Капаю носик назолом беби, деринатом. В горло ингалипт. Пою отваром ромашки. А как вы помогали деткам быстрее поправится?
Мама девочки (16 лет)
опять про нее... Мама мужа!

Свекровь меня допекает тем, что у меня мало молока! И это чуть ли не с самого рождения дочи!

Сейчас я кормлю грудью только ночью! И она постоянно говорит типа: "Ой, да ей твоя титька уже ничего не дает, бедная внуча, она и двух капель там не высосет". Девочки, мне очень обидно. Меня аж трясет, когда она так говорит!!!! Я начинаю с ней спорить, и говорить, что молока много и не должно быть, если я постепенно убрала дневные кормления. А она считает, что грудь у меня должна быть надута до 5 размера, а если нет, значит и молока нет! Я устала с ней "бороться". Да мне и не принципиально доказать что у меня много молока. Я просто хочу дать ей понять, что ребенка я своего люблю, забочусь, и он НЕ голодный!!!!

Но все мои попытки безнадежны. Вот несколько примеров:

Если я говорю, что Маша ела за ночь 4!!!! раза! свекровь скажет: "Конечно, она не наедается и просит грудь чаще"

Если я говорю, что Маша поела только 1 раз! свекровь скажет: "Она поняла, что ей от твоей титьки ничего не перебьется, вот и не просит"

Если я говорю, что я ее прикладывала, а она соснет 1 раз отворачивется и спит, то свекрось ответит: "Бедная внуча, она думает, че ты мне пустую титьку суешь,соснет разок и голодная дальше спит"

Если я говорю, что дочь сосала минут 10!!!! то она ответит: "Так она же пытается че то там вытянуть"

Я устала. Ща пишу, и так обидно, аж слезы на глазах!!!

Причем все эти мои фразы я ей говорю, чтоб показать ей, что ребенок спит сытый!

Она сама себе противоречит. Лишь бы показать, что я плохая мать!

На днях, очередной раз  я ей говорю, что Маша спала всю ночь, не ела, так она в ответ: "Можно подумать, что у тебя там есть чем кормить"

Я домой пришла и разревелась. Говорю мужу, что устала, что она специально меня задевает. Это конечно я все на эмоциях ему. В глубине души я считала, что она нормально ко мне относится, просто это такой человек, из которого (простите) говнецо иногда лезет.

На что мне муж говорит: "Ты думаешь я не вижу, как она к тебе цепляется, я уже давно смирился, что дружеских отношений у вас никогда не будет (это при том, что основное время мы с ней нормально общаемся), вы прям ненавидите друг друга" Я была просто в шоке от его слов. Не думала, что все настолько серьезно!

Я всегда пыталась ей угодить, поддерживала разговор, поддакивала! Звала ее КАЖДЫЙ день к нам в гости, чтоб она с внучкой пообщалась!!! Звонила на дню по 10 раз! Рассказывала ей все-все! Как Маша играет, как она поела, сколько раз покакала, как поспала!!!!

Но теперь ВСЕ! Я решила просто забить на все! Если я ей не нравлюсь, то тут хоть тресни!!! Как ни печально все это!

Я решила быть "самим собой" Пусть говорит, что хочет! Я устала!

Только мужа жалко. Он очень любит родителей, и надеюсь меня тоже! Говорит, что не может принять чью-либо сторону, и отказаться от другой. Да я это от него и не требую. Главное он меня поддерживает, когда это необходимо.

Вот выговорилась, послушаю, что люди со стороны скажут!

Мама девочки (16 лет)
Пропал аппетит или надоела каша?
Машка перестала есть кашу. Зажимает рот и отварачиваетсяimage. Я сначала думала на зубы, мол болит, аппетита нет. Но овощи и мясо она ест с удовольствиемimage!!! Вот теперь не знаею чем ее кормить! Не буду же я ей 4 раза в день овощи давать. А чем вы кормите????  Какие вы супики делаете, или может макорончики!!! Короче жду ваших советов!!!!
Моя любимая доченька!
16 лет 5 месяцев