Войти
Юлия
37 лет Россия
На сайте с 22.07.2009, последнее посещение — 19 дней назад
Добавить заметку
343
записи
58
друзей
22
подписчика
Мама девочки (16 лет)
9!!!

Сегодня нашей доче исполнилось 9 месяцев! За прошедший месяц мы многому научились: Стоять с поддержкой, немного ходить у опоры, садиться, махать пока-пока и конечно же ползать! Теперь Маша произносит не только "ба-ба", но и "ма-ма, па-па, дя, тя, да" и много разных слогов!!!! Но главное, что Маша уже целых 9 месяцев приносит нам столько радости и счастья!!!! Она полностью изменила нашу жизнь, чему мы необычайно рады!!!! Я не могу себе представить свою жизнь без нее и наслаждаюсь каждой минутой проведенной рядом!!!! Я даже ни сколько не устала! Она наоборот заряжаешь меня энергией!!! Я люблю тебя, доченькаimage!!!

В 9 месяцев наш рост 71см (+1) и 8800гр (+300)

Кушаем уже много чего, от груди она отказалась, ест ее только ночью!

Сегодня нам надарили много разных игрушек!!!

image  И мы услышали кучу приятных пожеланий!!!!!

И сами тоже присоединяемся!!! Расти доча здоровенькой, для нас это главноеimage!!! Для меня и папы ты самый дорогой человечек на свете!!!!

image

 

 

Мама девочки (16 лет)
Отличное завершение дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто читал мои посты, знает насколько продуктивным был сегодняшний день! Доча совершила много подвигов!image

Но на этом сюрпризы в исполнении Маши не закончились!!!!!! К завершению дня, буквально час назад, доча наконец-то поползла!!!!!!!!!!!image На четвереньках!!! Как неуклюжий медвежонок, она достигала своей цели. Конечно, были разы, когда она плюхалась на живот!!! Но в основном, медленно, но верно, пыхтя, кряхтя, пошатываясь, она двигалась вперед!!!!!!! Наконец-то наши ножки стали поспевать за шустрыми ручками!!!!!! (А мы еще вечером с папой делали ставки, через сколько Маша поползет, неделю - полторыimage!!!) Как же я рада!!!!!! Девочки, вы не представляете себе!!! Я ждала этого, очень сильно хотела, чтоб она ползала!!!!!! И вот!!! Спасибо тебе, родная!!! Ты даришь нам столько счастья, столько радости!!!!!!image Мы любим тебя!!!!

Мама девочки (16 лет)
Пока-пока!

Сегодня мы убедились в том, что дочь умеет махать пока-пока!  Помахала папе 4 раза!!!! Он все не мог уйти на работу, любовался!!!! И сново и сново начинал махать! А доча в ответimage!!!

Доча,  ты даже представить себе не можешь, как ты нас радуешь!image

Мама девочки (16 лет)
Где у мамы носик?

Теперь Маша знает где! Когда задаю ей этот вопрос, она сразу смотрит на нос и трогает его ручкой!!!!!!
В течении недели мы показывали ей, где носик! И теперь она это делает сама!!!! Умница моя!!!!!!!!!!image

Сейчас закрепимimageи переходим к глазкам)))image

Мама девочки (16 лет)
Доча старается!!!!

Начала немного передвигаться около бортика в кроватке!!!! Может и не осознонно, я пока не поняла, но за пару минут оказывается в противоположном углу кроватки).

"Ладушки" стало нашим постоянным занятием! Хлопает все время, когда радуется, когда играет в игрушки, когда капризничаетimage!!! Причем хлопает ладошками, а не кулачками. Дажи иногда слышны шлепки)))) 

image

На четвереньках стоит!!! Качается! Все время кажется, что вот-вот и уже поползет.. но нет.. пока только максимум 1 шаг вперед и на живот плюх!!!

Ходим на массаж. Плачет, не нравится ей. На меня смотрит умоляющим взглядом...image Еще 6 раз!!! Крепись доча!!!!

Мама девочки (16 лет)
Комбез! Хочу услышать ваши мнения!

Совсем нет выбора в нашем городе((( В основном все на овчине (но я не хочу, потому, что тяжелые и неудобные), есть еще на синтепоне и халофайбере, думаю не для наших сибирский морозовimage! Я хочу пуховый, а у нас их нет((((((

Керри, Рейма, Чико.... таким добром у нас не торгуют((((

Вот и думаю.. может и правда взять на овчине??? Все-таки они теплые... Или заказать по интернету Чико Пуховый???

 

Мама девочки (16 лет)
Вздрагивает во сне(((
Почему стала вздрагивать??? Раньше сроду такого не было((((( Вчера во время вечернего сна раз 20!!!!вздрогнула!!!! На ночь уложила намного меньше, раза 3... Но все равно не до конца перестала((( И сегодня с утра тоже. Из-за чего?
Мама девочки (16 лет)
Доча радует)))

Теперь доча не сидит в кроватке, не играет, игрушками как раньше. Теперь она там стоит))).

Только я ее туда посажу, как она тут же встает!!!! Умничка!!!!!image

А еще сегодня пойду записывать ее на массаж!!!

Моя любимая доченька!
16 лет 5 месяцев