Войти
Юлия
37 лет Россия
На сайте с 22.07.2009, последнее посещение — 19 дней назад
Добавить заметку
343
записи
58
друзей
22
подписчика
Мама девочки (16 лет)
Опять свекровь((

Вчера были у нее в гостях.

 Зашла речь о дне рождении ее сестры, на который я с дочей не пойду (много народу там сильно будет, поспать ей там негде, и свекровь САМА посоветовала не ходить), муж пойдет.

 Я и говорю (с улыбкой, типа в шутку):

 - Женька (муж) сказал, что салатиков мне принесет с дня рождения!

 сверковь - аха, с чего это???? Надо, сама иди на день рождения и ешь! (причем таким тоном(((()

 Я - А Машу куда я дену, вам оставлю??? (все еще с улыбкой и в шутку говорила я) 

Свекровь - ЩАС ПРЯМ! У моей единственной сестра день рождение и я буду сидеть с Машей (да с таким злом, капец, просто... я в шоке)

Я не удержалась и говорю ей таким же тоном - Да я вас не заставляю, никуда я идти не собираюсь, сама дома буду с ребенком.

Она замолчала... Блин... ну почему она ко мне так относится????????? Обидно... Я ей ничего плохого не делаю.. а она все равно не довольна чем то... Вот хочу взять и позвонить ей сейчас, спросить в лоб: "Почему вы ко мне так??? Почему вы меня не любите?" Как вы думаете???? Стоит? или как всегда лучше забить на обиду, и в который раз делать вид, что все впорядке((((( Все наматывается как снежный ком.

Я то стерплю.. за мужа обидно.. он между нами, как между двух огней... Живем мы почти в соседних домах. Больше родственников рядом почти нет у мужа, а мои все в другом городе...

Мама девочки (16 лет)
Опять про зимний комбинезон!

В общем с размерами я определилась! Теперь хочу услышать ваши мнения, на что вы будете обращать внимание при покупке комбинезона!!!!

Например: на подклад, есть ли в комплекте пристегивающиеся ботиночки или нет, затягивается капюшон или нет!

В общем мелочи. Чтоб не ошибиться в выборе, так как покупаю такую вещь впервые!

Мама девочки (16 лет)
Новости!)
В общем вчера состоялась наша встреча с Алена, Россия, Междуреченск

Алена

 

! Погуляли семьями... Но т.к. темнеет теперь рано, решили пойти в гости. Живем пости в соседних домах)))  Девочки наши особо не общались. Варюшка умничка!!! Шустрая, улыбчива, любознательная!!!! Машка моя, почему-то норовила обнять ее за голову))))) Игрушки наши Варе понравились, и она мигом забирала их у Маши)))) та в свою очередь отставляла губку и начинала выть))image!!! Очень смешно было смотреть на них!!! Нам так вообще было непривычно наблюдать за ползающим ребенком)))). Я то и дело приговаривала Маше: "Смотри доча, как Варя умеет!!!!!Смотри и учись!!")))

А еще наша жуткая трусиха!!! При каждом восторженом визге Варюшки, так же начинала выставлять губешку и опять же выть)))image

Так что посидели просто отлично!!!image Пообщались!!!! Детки вымотались,что наша отрубилась в считаные минуты, так же как и Варя))).

А сегодня!!!! Вы не представляете!!!! Маша встала из положения сидя на четвереньки!!! И раскачивалась вперед-назад!!!! И по ходу ей это дело понравилось, потому-что она так делала весь вечер!!! Моему восторгу нет предела!!!

СПАСИБО Варюша!!!!! Так, что приходи еще к нам. Варенька!!!!  Не забудь родителей прихватить))

Больно какать № 2

Вот после всей этой истории, сходила в магазин и купила пюре Чернослив! Дала Маше его! Она съела с удовольствием! И через 2! часа покакала! Сама! Без слез и капризов. Я даже не заметила, как она тужилась, хотя рядом была! И консистенция как у самого пюре. Жиденько и цветом таким же... Короче как вошло, так и вышло. Хоть обратно складывай в баночку. Надеюсь это нам будет помогать и дальше.

Свекровка говорит, что плачет она из-за того, что не хочет, чтоб я ей животик мяла и в попу лезла со своей помощью. Типа раньше ей было 4 мес и она терпела, а сейчас 8,5! уже характер показывает.

7
Больно какать?

Девочки, помогите советом! Не знаю, что произошло!

Доча регулярно (1 раз в день) какала сама, нормально, на горшок. Вижу, что хочет, сажу ее и она какает. А последнее время вообще перестала на горшок какать, тужится, сажу на горшок, перестает тужиться.

Вчера вообще не покакала. Сегодня решила помочь ей. Как я это всегда делала, кладу на спинку, ножки к животу подтягиваю.. а она плакать начала. Вроде вот-вот покакает, а никак.. плачет со слезами, изварачивается((((

Жалко ее до слез!image В итоге с горем пополам мы покакали (хочу заметить густой кашей, то есть совсем не туго)

Что случилось? из-за чего это может быть? и как помочь ребенку какать нормально? Очень жду вашых советов!!!!!!!! или мне идти к врачу?

Мама девочки (16 лет)
Погода(((
Дождь, ветер, а так охота погулять...image Дома скука страшная(((
Мама девочки (16 лет)
Детская косметика!

Для купания, шапмуни, крема??? image Какой вы пользуетесь, на какую может была аллергия или сыпь??


Зарание спасибо!

Мама девочки (16 лет)
Очередной опрос!

На курсах для беременных говорили до полугода купать каждый день. Потом можно реже.

 Но мы пока продолжаем купать каждый.

упала(

Опять упала доча!
Это капец какой-то. Я отошла на пол минуты, она лежала на самом дальнем углу кровати. И слышу бум и плач! Упала на спину.Как это возможно???? я до сих пор не понимаю. Мы не ползаем, сами не садимся.... я просто в шоке. Плакала меньше минуты, потом улыбаться начала... Вроде ведет себя нормально. Завтра пойду к нашему педиатру. Правда только вечером.

Что я чувствую???? Даже плакать сил нет... просто пустота... обещала быть внимательнее. И ведь специально положила подальше...ужасно себя чувствую.

 Шишки, синяка тоже пока не вижу...

Ну скачите что-нибудь. поругайте или совет дайте. Вы всегда носили детей в больничку после падения?

Мама девочки (16 лет)
Игрушка № 2

В общем вдохновение меня не покинуло, и остатки материала надо было куда-то приминить!

Вот и создала я такой цветочек!

image

Моя любимая доченька!
16 лет 5 месяцев