Они все как сговорились! Отвечают одинаково, ну т.е. буквально слово в слово! Это какие-то новые ЦУ регионам из Мск, в свете последних событий (поправок в закон о выплатах ПС)?
До праздников разослала очередную пачку запросов по деткам из фбд. Получила сегодня часть ответов - Тверь, Саратов, Нижний Новгород. Не сомневаюсь, что другие ответят так же. Все как под копирку - "девочек нет вооооообще, и уж тем более от 0 до 3х лет, очередь из своих кандидатов на 1 - 1,5 года вперед. Мол и приезжать к нам смысла нет. А если кто и появится, то свои кандидаты, конечно же, в приоритете, а их у нас ого-го сколько".. Добавьте к этому РО Орловской области (ездили лично), Кемерово (созванивались) и какое-то количество опек МО, не считая ФБД, РО Москва, РО МО, РО СПб - им звонить вообще пустая трата времени.
Какая-то очень неприятная картина складывается. И мысли нехорошие про сотрудников. Медицина закончится на днях, а воз и ныне там(( Что делать-то? Нет возможности наугад ехать в дальние регионы, а по запросам туда их ответ стандартный - "детей нет", просто так не накатаешься..
Реально руки опускаются! ;(