Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Екатеринбург

прикорм))

Мама двоих (15 лет, 10 лет)

начните с соков или фруктового пюре..овощи после фруктового

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

А я читала что наоборот фрукты и тем более соки после овощей))

0
23.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

везде пишут и врачи советуют начинать с овощей, а не с фруктов, и тем более не с соков.соки до года не рекомендуются.я много прочитала по этому поводу.

после фрукт ребенок может и не есть овощи.так что начинайте с брокколи если она у вас есть!!

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

а кто сказал что соки все с сахаром...ребенку с капусты может быть плохо!хотя дело ваше...

0
23.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

в соках содержаться кислоты которые нарушают микрофлору кишечника ребенка

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

ни один врач мне плохого про соки не сказал...причем как взрослый врач-советской школы так и молодой врач...

0
23.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

вот кстати я про это и читала много, что советские врачи советовали с сока начинать, а если врач сейчас так советует, то он не проходил квалификацию, что уже давно доказано, что сок вреден для начала прикорма. где то даже вычитала, слова "если вам сейчас врач советует давать сок с 3ех месяцев, то меняйте врача".

да и вообще дело каждого с чего начинать.я не навязываю своё мнение! я просто для себя сделала вывод как безопаснее и всё.


п.с: и по этому поводу как лучше тут уже давно многие говорили, писали!!я тут с самого начала беременности и прочитала советы многих опытных мам и сделала вывод для себя!

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Полностью согласна

0
23.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва

зачем же с соков?чтоб сразу малышню приучать к сахару?

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Овощи дают раньше фруктов

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балашиха

Я много читала и врач нам сказал,что прикорм лучше начинать с кашек.лучше всего гречка.рис,кукуруза.потом уже овощи вводить.мы вот сейчас кашу есть начали гречневую-только так рот открываем.

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

О, кстати, неплохой вариант. И варить отдельно не придётся))

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балашиха

я специально детские покупаю кашки и на смеси развожу.дочке очень нравится

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

у меня смесь не ест. Но, наверное, можно и на своём молоке или воде??

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Балашиха

у меня молока своего впритык.смесь мы тоже не едим.а кашу на смеси-только так

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Орел

мы начинали с цв. капусты, потом брокколи. Их я давала вечером, а в обед яблочное пюре. А сок яблочный нам педиатр сказал давать в течении дня между кормлениями до 50мл в день. Я в какой-то статье читала,что соки и фруктовые пюре вообще можно прикормом и не считать. А по поводу кашек, нам педиатр, когда говорил начинать прикорм, сказал, что начинать либо с каши, либо с пюре. Вот так. А вообще,я заметила, сколько врачей,столько и мнений.

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

Это точно - кого послушаешь у всех всё по разному))

0
23.11.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

от обычной капусты крутит животик обычно. Мы с яблок начинали.

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

Вот и я думаю так про капусту - это просто мама ко мне пристала что капусту девать некуда поэтому надо с неё начать. А я с ней устала спорить))

0
23.11.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Я дала сегодня малюсенький кусочек, теперь дует животик......... ненадо.

0
23.11.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Мы с цветной капусты начали,потом броколи,сейчас кабачек едим,скоро тыкву будем,потом уже каши вводить начнем
0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

Спасибо))

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

мы с брокколи начали =)

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

и как??

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

яблоко мы любим больше конечно, но мама сказала, что на обед брокколи,значит придется кушать =)

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

гы)))) Яблоки и я больше люблю чем брокколи, но раз надо значит надо))

0
23.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

конечно начинайте с брокколи, раз она у вас есть. вы свою вырастили и заморозили?

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

да, свою - оооочень много вырастили))

0
23.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

начинают обычно с брокколи и цв.капусты

0
23.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

Замечательно)) Спасибо))

0
23.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

не за что

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

уж если с овощей,то с тыквы.она нежнее

0
23.11.2011
5 месяцев))) Футболка))

Похожие записи