Войти
Юлия
55 лет Брянск, Россия
На сайте с 14.10.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
1116
записей
166
друзей
17
подписчиков
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Расклеилась совсем((((((

С пятницы моя простуда не прошла и, более того, ухудшается. Пожелтели сопли и начался кашель. Слабость достала! Я и так последнее время не отличалась повышением работоспособности, а сейчас вообще, чувствую себя развалиной! Капаю носи полощу горло, больше ничего придумать не могу....(((((

Сняла пирсинг. Живот выглядит голым и несчастным((( А может я себя так чуствую?

С мужем готовы поубивать друг друга, только дай повод, на сына обижаюсь, за то что заразил меня.

Хорошо хоть, что малышка сегодня пинается, а то два дня тихонько сидела, я переживала. Какое счастье, что она у меня есть!!!!

Завтра зима начинается, может лучше станет!

Пусть сегодня будет последний день моей осенней депрессии))))

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Пирсинг

Девочки, у кого присинг в пупке. Когда вы его сняли, или собираетесь снимать?

Я думала, до родов проносить, а тут заметила, что дырочка покраснела и болит. Наверное я цепляюсь джинсами или "беременными" колготкам за сережку и травмирую ранку.

А если снять сейчас, вдруг она совсем зарастет???

Посоветуйе!!!!!

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Половинка!

Сегодня началась 20-я неделька! Знаю, что первая половина всегда длиннее, чем вторая. Как будто, сначала в горку, потом под горку... Надеюсь, сейчас тоже так будет)))))

Экватор свое беременности пересекаю не в лучшей форме. Насморк усилился, горло побаивает и вообще.

И все равно, я очень рада! 20 неделек!!!! Как хорошо!!! Все биже и ближе встреча с моей(надеюсь) малышкой!!! Малышу тоже буду рада!

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Ура!!!! Не верю своему счастью!!!!

Этот новый календарь на 2009год, просто прелесть какая-то! Бальзам на душу! Праздник для беременяшки, которая не хочет работать!!!

Тогда осталось отработать декабрь, а в январе всего 3 недели! ВАУ!!!!

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Ааааааа! Откуда что взялось??!!!!

Очередной поход в консультцию принес некоторые расстройства! С них и начну.

Девочки, я поправилась. И на просто поправилась, а катастрофически!!!

На учет я встала в 6 недель с весом 61.4кг. В следующе посещение в 10-11 недель я набрала 3,8кг, но тогда я все списала на то, что курить бросила, вот и набрала. Я бы и так набрала, даже не будучи беременной. В следующе 3 недели я поправилась всего на 600гр, а еще через 2 недели вообще потеряла 500гр (65,5) и успокоилась.

Так вот сегодня на приеме я весила без джинсов и ремня 69,5 кг!!!!! Мамочки мои дорогие!!!! Так что получается, я разжирела за 3 недели на 4кило????? Этого не может быть!!!! Я бы это сразу по вещам почувствовала!!! Ведь первые 4кг с 6й по 10ю недли я почувствовала сразу!!!

Да и ела я тогда много! Сейчас меньше! Что-то тут не то!!!

Еще я спросила, почему мне не назначили анализ на РАРР+(с 11 по 14 неделю на дауна). Врач ответила невразумительно, мол не успели, а это чушь!!! Как раз в этот срок я попросила сделать мне УЗИ, чтоб посмотреть воротниковую зону, а то мне кажется, что она б и этого мне не назначила!!! Я ничего не понимаю!!!

Господи, пусть все будет хорошо!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зато врач решила для профилактики фетоплацентарной недостаточности назначить мне Курантил. А еще она сказала, что это поможет подняться плаценте (а она у меня 3.5см от входа) Я сказала, что не понимаю, как курантил может помочь подняться плаценте! И она сама еще может подняться(матка растягивается, расстояние увеличиваеся) . Короче, она меня не убедила и я категорически отказалась пить курантил. Решила так: посмотрим плаценту на следующем УЗИ, тогда и решу, пить или не пить. Как думаете, я права?

Теперь о приятном. Оказывается есть у врача приборчик, которые сердечко слушает. Сегодня слушали))))) Класс!

Показала я врачу фотки УЗИ. Она сказала, что однозначно. девочка.

Может потому, что она знает, как я хочу это услышать!!!

Девочки, делаю вывод: я перестала доверять своему врачу! Мне кажется что это ОЧЕНЬ плохо. И я не смогу от нее уйти, потому что она знакомая.

Буду думать, что делать.

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Посоветуйте!

Моя врач отпустила меня на 5 недель, в конце октябя, так как уходила в отпуск. Я тоже пошла в отпуск, времени было много и я пошла к своей очень хорошей знакомой, врачу-гинекологу в другую поликлинику.

Мы с ней обсудили некоторые моменты, она мне дала направление пересдать АФП и ХГЧ на всякий случай, если плохие будут, и я выпросила направление на УЗИ в наш Диагностический центр, так как узнала, что там есть 3Д и дают фотки. Хотела по этому направлению через неделю сделать 3Д УЗИ.

Получилось так, что УЗИ я сделала на той же неделе. Мне написали заключение и дали фотки.

Так вот я думаю. Говорить ли теперь моему врачу об этом УЗИ?

Показывать ли заключение? Фотки?

Или это будет нарушением субординации? Может просто не говорить о том, что другая врач направила? Сказать, что через знакомых сама напросилась?

Посоветуйте, пожалуйста!!!

4
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Мама не выдержала...))))

Вчера моя мама все же не выдержала! Она уже неделю официально знает о моей беременности, всю эту неделю она достойно молчала, но, сказать-то хотелось, вот она и выдала вчера и про мое (по ее мнению) слабое здоровье, и про возраст (старородящая), и про то, что сбылась мечта свекрови, которая не беспокоится о моем здоровье, а она, мама, про мое здоровье все беспокоится! И эти фразы с обреченным придыханием, мол, это ваше решение, ваша личная жизнь!

Послушала, поогрызалась( не без этого), и позвонила беременной подруге. Проболтали час о наших дорогих и любящих мамах, и все стало на место.

Я знала, что так и будет, поэтому оттягивала момент сообщение маме о беременности. Надеюсь, теперь она успокоится и будет ждать внука или внучку спокойно и без негатива))))

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Размышления на тему: что первично....

Иногда попадаются посты девочек, которые переживают, что мужья их не понимают, не ведут себя соответственно их представлению о правильном поведении будущего отца. Или родители не понимают, или далеко, или не поддерживают.

Попробую порассуждать, так как в первую беременность потратила на переживания по этому поводу много времени, слез и нервов.

Мама. В первую беременность была очень далеко. Я скучала, мне нужна была ее поддержка!

Очень прохладно отнеслась к моей второй беременности в преклонном(по ее мнению) возрасте. Наверное, у нее есть кое какие соображения по этому поводу. Может быть она опасается, что мы можем попросить ее о помощи, может переживает за мое здоровье, не знаю. Но факт остается фактом: мама рядом, поддержки нет. И не надо.

Муж. Я выпросила у него второго ребенка. Он, в общем то, хотел, но не сейчас, попозже, а может, и не от меня. Я, естественно, поправляюсь, что ему не нравится. Я капризничаю, он бесится. Он не особо щедр на ласки был и раньше, и сейчас ничего не изменилась. Периодически прохаживается по моему внешнему виду. Последний перл: одень что-нибудь более закрытое. Нечего выставлять свое распухшее тельце напоказ. Раньше я бы билась в истерике! Сейчас смотрю на себя и радуюсь. Никто не нужен. Ничье одобрение или сочувствие. Лежать бы весь день и слушать, как копошится внутри малышастик!

Резюме:

1. Вторая беременность, особенно в более зрелом возрасте, воспринимается по-другому.

2. Гораздо меньше реагируешь на внешние раздражители, больше прислушиваешься к собственным ощущениям.

3. Будущий ребенок важнее, чем мнение мамы, или отношение мужа.

Так что единственный раздражающий остался фактор: работа. Скорее бы в декрет.)))))))

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Стоит ли волноваться??

А вот мне интересно: есть ли такие девочки, которые еще не очень ощущают пиночки? Я вот не пойму, есть они или нет? Мне кажется, что нежные швеления я чувствую уже давно, но тех пинков, которые я помню с первым ребенком, еще точно нет. И, к сожалению, я не помню на каком сроке начал шевелиться мой сын.

Думаю, что из-за расположения плаценты(по передней стенке), шевелюшки получаются приглушенные. А тут я еще подумала, что малышастик может лежать спиной вперед и эти ощущения, что как будто что-то колет внутри в разных местах, и есть пинки, только по мочевому пузырю, кишечнику и близлежащим органам.

Просто я помню эту руку или ногу, выпяченную сбоку живота на несколько секунд. А то я начинаю паниковать и думать, что те движения, которые я принимаю за шевелюшки, ничто иное, как перистальтика кишечника!

Скажите, кто что чувствовал? И есть и такие, как я?

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Бэби Бум!!!!

В стране кризис, а жизнь не стоит на месте! Беременна моя лучшая подруга! Разница 2,5-3месяца! Успеем еще погулять вместе следующим летом! Вот здорово! Я даже мечтать о таком не могла! Думала, одна куковать буду! И жена нашего лучшего друга! Но она в Москве. Далековато. Все равно-здорово!

Заканчивается мой отпуск. Так не хочется выходить на работу! Опять вставать в 7 утра, и сидеть 8 часов за компьютером! И не просто сидеть! Ой, как не хочется! Уже хочется занятся приданым, найти и перестирать пеленки, посмотреть, что из вещей осталось от сына!

Абсолютно не до карьеры!!!

6
Антон
33 года 9 месяцев
Полина
17 лет 2 месяца